login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Кузница | Кузнец счастья Open user info Open user photogallery
Friend page
24.06.07 10:00   |  Aldy Open user info Open user photogallery |   я слегла...(((  ru
 (09:50:23 24/06/2007)
Разрешение добавить в список контактов

Salvador (09:50:26 24/06/2007)
Запрос авторизации Прошу дать разрешение на мой запрос и внести меня в свой список контактов. Salvador - Номер ICQ: [Please authorize my request and add me to your Contact List]

Aldy (09:50:34 24/06/2007)
Привет а Вы кто?

Salvador (09:50:59 24/06/2007)
YA BIGBOY

Salvador (09:51:16 24/06/2007)
YA XACU SPROSIT VAPROS MOZNO

Aldy (09:51:29 24/06/2007)
можно

Salvador (09:52:01 24/06/2007)
YA KUPIL PERSONAS V BK YA VIDEL UVAS PALODIN KREST POETOMU VAS BESPOKOIL

Aldy (09:52:22 24/06/2007)
я уже не паладин

Salvador (09:52:29 24/06/2007)
YA KUPIL 8 LEVEL YA EGO FUL ODEL I TEPER XACUU STAT PALADINOM

Salvador (09:52:56 24/06/2007)
ASKU DI ABOLO VI MINYE MOSHETE DAT ?

Salvador (09:53:34 24/06/2007)
DAYTE POZALOSTA ASYA DI ABOLO

Salvador (09:54:00 24/06/2007)
XOTITE YA VAM KREDIT 5 KREDIT DAM ESLI VI MNE DADITE ASKA DIABOLO

Salvador (09:54:28 24/06/2007)
GDE ASYA DI ABOLO ?
tags: юмор
Comments: 9 | Post comment
24.06.07 03:56   |  Леся младшая Open user info Open user photogallery |   хм..  ru
 а есть вообще хоть одно нормально-функционирующее комьюнити?
а то понасоздавали, а ничо нигде не пишут)
Comments: 7 | Post comment
23.06.07 20:24   |  Леся младшая Open user info Open user photogallery |   Комментарии к заявкам в Пещеру.  ru
 Что-то мне скучно и тоскливо, идти куда-то еще рано и посему придется вам читать очередное дитё моего воспаленного сознания. Итак, разговор у нас пойдет о комментариях на спусках в пещеры БК.

Давайте сразу определим две вещи.
1. Я не являюсь по профилю своей работы модератором. Да, я накладываю молчанки, мониторю форум и знаю прайсы - но все это "второстепенное". И потому данная запись будет с позиции диггера, а не модератора.
2. Торговый зал и, допустим, "Спуск в Катакомбы" - все таки разные локации. И любая торговля или предложение/поиск услуг должны там быть запрещены. Но не все так просто.

Пожалуй, начать следует с самых простых примеров. Вы часто видели такие заявки, как "Куплю пропуск", "Продам инту" и тд. Не видели? Обязательно скатайтесь в Бездну. Если повезет - увидите данное чудо в исполнении opolcheniya. Тут все ясно как пять копеек - заявки трем, подавшего наказываем. Никаких споров или альтернатив.

Идем дальше. Заявка - "Кастую ЖЖ" или просто "Кастую". Уже чуть-чуть посложнее. Объясняю ситуацию - ЖЖ может быть как объектом заработка мага на входе в пещеру, так и его атрибутом. Т.е. сидит такой маг в Кепе - сразу видно что бабло зарабатывает. ПТП пещера быстрая, без резкого усложнения (ну, если не брать 4-5 этаж). И маг кастует свою ЖЖ именно на спуске в пещеру, работая на поток диггеров. Иная же ситуация в Катакомбах. Маг с таким комментом может рекламить себя для собирающихся команд, его коммент - что-то сродни комменту солнца "65 выноса, присоед". Какой же вердикт вынести в этой ситуации? Есть два выхода: во-первых, в Катакомбах можно ввести практике разрешенных объяв о способности кастовать ЖЖ. Во-вторых, можно забить на все вышеизложенное, и пресекать подобные комменты. На мой взгляд, правильнее выбрать вариант номер 2, ведь маг всегда может сообщить о себе собирающейся тиме в приват.

Еще усложняем ситуацию. Комменты: "Инта", "ПРОПУСКаю", "ЖЖду" и т.д. С первого взгляда в них ничего противозаконного нет. Но любому диггеру понятны эти завуалированные фразы. И посему - они тоже должны подлежать наказанию.

Сделаем маленькое лирическое отступление. Во всех вышеописанных ситуациях, мы рассматривали условия при которых факт "сделки" не был связан с целью посещения пещеры. Сам факт купли-продажи или предоставления обкаста должен был состояться еще на входе.

К чему я все это? Давайте рассмотрим комменты "Нужны сборщики чарок", "Убью Павла", "Помогаю с заданиями". Чувствуете разницу? Да, эти комменты тоже сообщают о поиске/предложении услуг, но услуги связаны непосредственно с подземельем. Человек идет вниз, параллельно набирая в свою команду людей, заинтересованных в его возможностях. И опять вспомним о возможности солнц с 65 выноса одевать щит ЗВ - в данном случае просматривается прямая параллель. Комменты демонстрируют выгодность чара команде. И именно они должны быть не наказуемы.

Кратко: трем все, что можно сделать в ТЗ. Оставляем все, что непосредственно связано с пещерами.
Данная заметка ни в коем случае не претендует на то, чтобы стать позицией Армады по модерации Спуска в Катакомбы.

пы зы а вообще, всегда следует сначала попросить удалить коммент, а наказывать ток в самых наглых случаях.
Comments: 36 | Post comment
23.06.07 18:56   |  Amy Lee-1063177677 Open user info Open user photogallery |   УТЗМ. Трудовые будни. Курс 3.  ru
 Вот и кончился третий курс. Экзамен сдан, задание по ТП выполнено (хотя могла и лучше), задание по ТТ выполнено в двойном размере (уж точно могла лучше), задание по гильдиям не предусмотрено, по-видимому (привет Балксу!). Ждём результатов экзамена.

Поступление на факультет модерации и чистоты русского языка, которое я как всегда чуть не пропустила, пока не радует разнообразием заданий. Если честно, то меня уже достаточно утомила эта писанина, а потом ещё и диплом писать! На 5 листов! Убиться веником. Жду практики, гоняю флудеров в ЗВ =)

По доброму завидую Тому, получившему заветный крестик. Быть может и я... нет, не буду об этом думать =)

Mood: када же кончится эта травма?
tags: УТЗМ
Comments: 14 | Post comment
23.06.07 18:22   |  White Wind Open user info Open user photogallery |   Счастье  ru
 Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Music: Белла Березина - Что такое счастье?
Comments: 1 | Post comment
23.06.07 17:57   |  Киска Ширли Open user info Open user photogallery |   как мне все надоело  ru
 надоел этот город
эта грязь
эти трубы - нет это на самом деле какой-то ужас, одни трубы вокруг...
надоели одни и те же разговоры
одна и та же музыка
одни и те же воспоминания
одни и те же маршруты
названия улиц...

Я вдруг четко начала понимать, что живу в совсем неправильном городе. Мне не нравится местная чахлая растительность. Мне не нравится местный говорок. Меня выводят из себя местные диалектизмы ("вехотка"-мочалка, "виктория" - почему все так называют клубнику? это так надо, да? не, не понимаю...)
Хочу куда-нить в маленький задрипанный курортный городишко) С морем.
Или к бабуле в Липецк. На огород. Окучивать картошку. Там по крайней мере тепло.

вообщем я злобная злобная злобная злючина
Comments: 10 | Post comment
23.06.07 13:39   |  MobileBlack Open user info Open user photogallery |   Официальное заявление  ru
 с 23 июня (3:40) по 2 июля (23:59) объявляю односторонний мораторий на наезды на Орден Света на форуме в любой форме* (как сами топы, так и ответы в них).
В случае нарушения - любой паладин имеет право выписать мне форумную молчанку на любой срок.

* право наезжать на паладинов, как игроков (прокачки, нападения, хамство и пр) - оставляю за собой

топ на форуме

п.с. очень в тему сказочка )))
Comments: 7 | Post comment
23.06.07 07:06   |  Цвятущая Open user info |   О "критиках"  ru
 Можно критиковать даже Бога, за то, что он коряво создал Мир.
А Вы сами попробуйте...
Comments: 1 | Post comment
22.06.07 21:46   |  Дисгармония Open user info Open user photogallery |     ru
 Завтра поедем загорать :) речка, море... - хорошо...
Вообще, очень давно уже хочу поваляться под солнцем, тока вот никак не получается... то погода плохая, то готовиться к экзаменам надо ...

вообще надо, чтоб экзамены проводились в исключительн плохую и дождливую погоду... а то всё солнце на них уходит :(

Update: 23-06-07 18:29 речка сорвалася :(

Update: 24-06-07 15:59 не сорвалась :( терь меня забирают на природу с ночёвкой :((( а в кои-то веки захотелось в бяку поиграть :(((
Post comment
22.06.07 21:25   |  Konek_Gorbunok Open user info Open user photogallery |   Изменился ли Конек?  ru
 Мне говорят, что я изменился. Многие говорят. Думаю, пора разбираться :)

Итак, Конек воевал с паладинами. Долго воевал, упорно, с переменным успехом. А сейчас защищает паладинов (кстати, далеко не всегда), с тем же переменным успехом. Давайте разберемся почему тот же самый Конек (единственная разница - у меня теперь есть кнопки, которыми я на форуме почти не пользуюсь) стал писать не то, что он писал раньше.

Предлагаю отправиться на небольшую экскурсию в недавнее прошлое, всего каких то 3-4-5 месяцев назад. Вспомните с чего начинался каждый вечер (да и не только вечер) на форуме. Флудеры создавали флудерские топы, приходил какой-то ворошиловский стрелок и все топы убивал. Притом таких стрелков было 5-6, всегда кто-нибудь да убивал общение. Как результат, тут же появлялся снежный ком топов "паладин такой-то, я тебя люблю" и.т.п. Снежный ком переходил в лавину, и тогда в ход шел последний аргумент - кнопки (насчет последнего аргумента можно провести аналогию, но не буду). Флудеры ловили молчанки, некоторым пришлось спрятаться в Демонс. А просто общаться было трудно, и как результат - война с модераторами. Война до последнего патрона (в рамках времени, которое тратится на БК). И все это было относительно недавно.

А теперь давайте вернемся в наши дни. Если я спрошу есть ли паладин, который систематически убивает общение на форуме, вы с удивлением заметите, что таких нет. Последним героем был ПсиВамп, но и он больше не модерирует форум. (кстати, Вжикс, например, отлично и очень разумно модерирует чат, просто нынешний форум - не его стихия). Корректное общение на форуме больше не убивается паладинами. (Ну крайне редко бывают разовые исключения). Иногда игрокам даже ошибочно кажется, что паладинов нет. (Высший пилотаж судейства футбола - если никто не замечает судью. Исключение - легендарный Колина, но он выделялся внешностью, а не плохим судейством). В топах о паладине Васе больше нет необходимости. (Именно по этому может показаться, что топов стало меньше). В приписках к топу "кстати, у кого какой мф крита", чтобы топ был о БК - тоже.

Разумеется, есть и косяки, вроде сегодняшней выходки одного таможенника. Но выходку тут же пресекли. Зато получился веселый топ о топе, который никто не трогал. Иными словами, форум (как минимум в те часы, когда я его вижу) модерируется так, как Конек всегда хотел. Так зачем Коньку воевать? Просто так махать копытами?

Кстати, большинство топов помойного типа (господ Жиреновского и компании) как правило создаются в Демонс. И далеко не всегда есть тарман, чтобы их обработать. Но это в данном случае не тема, просто пришлось к слову.

Идем далее. Почему Конек стал вписываться за паладинов? Дело в том, что у паладина всегда есть аргумент - кнопка (тут рекомендую посмотреть жалобу Порядчной Сволочи в Столице) . Но хорошие паладины таким аргументом не пользуются. В результате, хороший паладин - существо безответное (в силу целого ряда причин, которые я не буду упоминать даже в скролле). Вот и стал иногда вмешиваться в попытки манипулировать общественным мнением. Ну и немного баланса захотелось. Я теперь плохой?

В общем, поверьте мне на слово, я тот же самый Конек. Просто считаю, что сейчас время строить, а не ломать. Хотя в некоторых вопросах я и заплатил за это частью моей личной свободы слова. Но все не так плохо.

А Мобилу и другим я посоветую не вести ковровые бомбардировки, а сконцентрироваться на конкретных косяках, которые были, есть, и наверно будут есть. И не забывать тарманов.
Comments: 32 | Post comment

Total posts: 2436 Pages: 244
«« « 1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. » »»
 
 


« 2025 may »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback