Том первый.
Глава Первая.
Начало.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Старый , мятый, вконец изношенный балахон грязно – белого цвета одиноко висит на стене. Других вещей в комнате нет. Поэтому неудивительно, что когда заходишь в инвентарную, а именно так называется это помещение, глаз невольно цепляется за эти, совершенно неуместные для Бойцовского Клуба, потрепанные лохмотья.
- Кто повесил на стенку эту половую тряпку ? , - спросил читатель, впервые оказавшийся здесь.
- Ну и бардак тут у вас! Лавка старьевщика, а ,не понимаешь ли, Бойцовский Клуб !, - продолжал не униматься он.
- Здравствуйте, меня зовут ус, - спокойно ответил я и вышел навстречу начинающему кипеть читателю.
-Хотите, я расскажу вам об этой, как Вы выразились, половой тряпке?
- Да что я, тряпок не видел? За идиота меня принимаете?, - все так же нетерпеливо продолжал бултыхать гость.
- А всё же?, - предложил я.
- Ну, ладно, валяйте, если Вам так хочется.. – вальяжно разрешил всезнайка.
Я неспешно, как бы вспоминая что-то, подошел к окну и достал сигарету. Прикурил. И выпуская первый клубок дыма, начал говорить..
- Вам когда-нибудь доводилось бывать в ситуации, когда все ваши знания, все ваши умения, весь жизненный опыт, связи, знакомства, деньги, словом все, что называется вашей жизнью, все это в одночасье пропадало, и вы оказывались в мире, про который Вы ничего не знаете, в котором Вы ничего не умеете, и в котором Вы абсолютно беспомощны ? И притом, заметьте, в этом мире Вы совершенно голы.
-Ха,- самодовольно крякнул мой слушатель.
-Так не бывает, - немного смутившись, поправился он.
- Ошибаетесь,- выпуская струйку дыма, ответил рассказчик.
- Слушайте дальше и больше, пожалуйста, не перебивайте..
...........................................................................................................
Продолжение следует
Update: 03-10-07 19:49
В ближайшее время ожидается анонс поэмы "Штаны Мусорщика"
Update: 03-10-07 20:22
Звонил Валера Тодоровский. Объяснил, что случайно наткнулся в паутине на "Рубашку Мироздателя" и до сих пор выпутаться из нее не может. Что-то начал говорить про кастинг и Канны, но я трубку положил – у меня бой начался.
|