|
updated 01.03.10 22:16 01.03.10 21:30 |
Кэй | Сказка |
ru |
В одном нарисованном мире… А почему бы и нет? Вселенная большая, наверняка существует и нарисованный мир, с яркими красками и нарисованными человечками. Так вот, в одном из таких миров жили мальчик и девочка. И жили они там одни, совсем-совсем. Почему? Не знаю. Может, художнику, создавшему этот мир (да-да, ведь картины кто-то рисует!) было лень рисовать им компанию. А может он посчитал, что так будет лучше. В любом случае, они жили в этом мире вдвоем, но никогда-никогда не скучали.
У них ведь была ярко-голубая река, в которой всегда можно искупаться, желто-горячее солнышко, на котором всегда можно было погреться после купания и загореть. Был зеленый лес, где они отдыхали в тени. И даже маленький домик с квадратным окошком, из дымохода которого шел дым – там они спали темными ночами. Но не всегда, когда ночь выдавалась особенно светлой и звездной они сидели на крыльце и считали звезды.
А еще они были у друг друга. И пусть пропали бы все звезды, речка, лес и даже домик – всё равно им не было бы скучно.
Мальчик часто об этом думал и он решил, что любит девочку. Он ведь был нарисованным и не знал что такое любовь. Но мальчик решил – почему бы не придумать любовь? И он придумал. Полюбил каждую мелочь в девушке по отдельность и её целиком. Любил её волосы, которые были похожи на солому, торчащую во все стороны, её глаза, цвета неба, маленькое платьице, смахивающее на не умело нарисованный треугольник, и даже каждый смешной пальчик.
И он так искренне полюбил, был самым счастливым и не замечал, что его мир – это только маленький прямоугольный листочек.
И однажды, когда они сохли на солнышке после купания, мальчик спросил у девочки:
- А ты меня любишь?
- Не знаю, а как это? - пожала плечами она.
- Я тоже не знаю… но думаю, что люблю тебя. Мне нравится каждый кончик твоих волос, твои глаза, носик и ручки. Да, я думаю, что это любовь.
- Тогда нет… Но мне очень-очень тепло, когда ты рядом. Вот здесь, - она показала рукой на животик, которой тоже был замечательный, как и все другие части ее тела.
Мальчик задумался – а может это любовь? И он на самом деле не любит? И самое обидное, что он не мог ни у кого спросить! А чтобы ему ответили? Он не знал. Может быть просто промолчали бы… Ведь он никогда не видел других людей, да и не знал, есть ли он – у него была только девочка. И, может она его тоже любит? Только по-другому? Успокоенный этими мыслями, мальчик улыбнулся.
Однажды, он как всегда встал рано – на много раньше девочки. Ему нравилось сидеть на берегу единственной в его жизни реки и смотреть, как на темном небе появляется солнце. Оно появлялось не сразу, постепенно поднимаясь из-за края мира, и река становилась оранжевой, горячей, как солнце. Мальчику нравилось смотреть, как небо медленно просыпается, исчезают сотни раз пересчитанные звездочки (иногда он переживал – а вдруг они не вернутся? Вдруг солнышко больше никогда не сядет? Ведь звезды он любил не меньше, чем солнце! Но опасался он зря, каждую ночь звезды появлялись на небе и подмигивали ему из далека) и наступает день.
Так мальчик сидел, пока не стало совсем светло. Но девочка так и не вышла. Он побежал будить соню, но в домике ее не оказалось. Мальчик подумал, что она пошла купаться без него и даже чуть обиделся – но возле речки ее не оказалось. Он побежал в лес – и там было пусто.
Тогда она сел на берегу реки, опустил голову и сухи, нарисованные слезы покатились по его щекам. И солнце стало каким-то тусклым и холодным, река перестала весело блестеть на его лучах, а лес стал каким-то мрачным и не приветливым. Ведь девочка была его миром, той половинкой, что заставляла сиять все вокруг! И мир для него сжался до маленького никому не нужного клочка бумаги.
И он бы, наверное, всегда так сидел бы и плакал на берегу реки. Но тут почувствовал на своем плече тепло прикосновения и обернулся.
Она вернулась. Глаза еще были полны слез, но он улыбнулся – солнце снова засияло, река начало весело журчать, а теплый ветер наполнять радостью.
Но все-равно что-то было не так! Нет, девочка была его, но тот невидимый художник видимо решил ее дорисовать… исправить… Волосы так же торчали соломкой во все стороны, глаза были так же красивы и да, в них можно было утонуть, а улыбка слепила. Но… изменилось что-то неуловимое, чуть по-другому появляются морщинки на лице, когда она улыбается, немного не так сидит платьечко, и волосы были не уловимо другого оттенка.
Кто-то другой может и не заметил бы, но мальчику казалось, что его обворовали! Что-то ухнуло в груди а потом поднялось и стало комом в горле… Он ведь любил каждую мелочь в ней, а теперь ее поменяли, она стала другой, совсем другой! Не его девочкой! И может он не любил по-настоящему, не умел, просто придумал – но теперь даже это рушилось.
Он сидел на песке, смотрел на чужую девочку и пытался ее полюбить.
|
|
|
|
|
01.03.10 20:21 |
Грейс Келли | Женский бунт ))) |
en |
Mood: счастливое 
|
|
|
|
|
updated 01.03.10 03:43 01.03.10 03:41 |
Леся младшая | |
ru |
сегодня играла в доту. подошла сестренка и спросила "Лесь, а куда эти крипы идут?". я поинтересовалась откуда она знает слово "крипы". сестренка объяснила, что когда я играю разговаривая по громкой связи городского телефона - ей все прекрасно слышно ("даже когда я делаю уроки - все слышу!").
пора Лаки на ноут развести и начинать учить ее играть по сетке)
|
Comments: 19 | |
|
|
|
updated 01.03.10 02:19 01.03.10 02:19 |
Ex*Фергард | |
ru |
Если кто-то еще не видел - мой блог снова открыт. Велкам туда. 8)
www.fergard.ru
|
Comments: 4 | |
|
|
|
28.02.10 21:33 |
Lssah | лох - это судьба! |
ru |
сбросил владения, а потом кинул в дубины вместо топоров и так неделю ходил, еще думал - чего так хреново в боях?..
ппц
|
Comments: 7 | |
|
|
|
28.02.10 19:29 |
Медведи и тигры | Сказки для взрослых ( баян ) |
ru |
Сестрица Аленушка и братец Иванушка
Жили-были сестрица Аленушка и братец Иванушка. Аленушка была умная да работящая, а Иванушка был алкоголик. Сколько раз сестрица ему говорила - "Hе пей, Иванушка, козленочком станешь!" Hо Иванушка не слушал и пил. Вот как-то раз купил он в ларьке паленой водки, выпил и чувствует - не может больше на двух ногах стоять, пришлось на четыре точки опуститься. А тут как раз подходят к нему волки позорные и говорят: "Hу что, козел, допился?" И так надавали ему по рогам, что он отбросил копыта. А сестрице Аленушке досталась его квартира, потому что добро всегда побеждает зло!
Арабская народная сказка "Ильич и Алладин"
В некотором султанате, в некотором эмирате жил-был Алладин. Hашел он как-то на свалке старую лампу и решил ее отчистить. Только начал тереть, как из лампы вылез джин, и давай желания исполнять. Hу, Алладин себе, понятное дело, дворец заказал, на принцессе жениться, ковер-самолет шестисотый и все дела. Короче, с тех пор стали все проблемы Алладину до лампочки. Чуть что - потрет и джину условия диктует. И вот как-то раз умотал он в круиз, а жену дома оставил. А тут как идет по улице человек и кричит - "Меняю старые лампы на новые"! Hу, жена обрадовалась и сменяла лампу Алладина на лампочку Ильича. И сколько потом Алладин эту лампочку не тер, Ильич оттуда не вылез и желания исполнять не стал. Вот так технический прогресс победил отсталые азиатские суеверия.
Совместная французско-русская сказка о патриотизме
Были у папаши Дюбуа три сына: старший Жак, средний Жюль и младший Жан- дурак. Пришла им пора жениться. Вышли они на Елисейские поля и стали стрелять в разные стороны. Жак попал в депутата Hационального собрания, но тот был уже женат. Жюль попал в кюре, но тому жениться религия не разрешает. А Жан-дурак попал в лягушку, да и в ту, на самом деле, не попал, а промазал. Пыталась ему лягушка объяснить русским языком, что она на самом деле царевна, а лягушкой обернулась, чтобы за визой в посольстве не стоять но Жан был француз и русского языка не понимал. Приготовил он лягушку по старинному рецепту и стал шеф-поваром в парижском ресторане. Мораль: сидите, девки, в родном болоте и не квакайте. Hечего вам на Елисейских полях делать. А дураков у нас и дома хватает.
Про хвост
Украла как-то лиса у мужика целый воз рыбы. Сидит-объедается. А из лесу выходит голодный волк. "Лиса, дай рыбки!" "Пойди да сам налови", - отвечает лиса. "А как? У меня и удочки-то нет", - говорит волк. "У меня тоже нет, - сказала лиса, - а я хвост в прорубь закинула, вот на него и наловила." "Вот спасибо за идею!" - обрадовался волк, оторвал лисе хвост и пошел на рыбалку.
Приморская народная сказка о Старике и Золотой рыбке
Жил старик со своею старухой у самого синего моря. Закинул старик в море невод, пришел невод, а там - щука. "Что за дела? - удивился старик. - Вроде золотая рыбка должна быть. Я же не Емеля, в конце концов." "Все правильно, ответила щука. - Мы с золотой рыбкой долго работали на одном секторе рынка. И вот недавно на совете директоров была достигнута договоренность о поглощении одного предприятия другим." И щука сыто рыгнула.
Подмосковная народная сказка про неправильную кадровую политику
Жил-был поп - толоконный лоб. Было у него свое дело, своя клиентура, а помощник был только один, да и тот - балда. Hо ничего, поп справлялся. Тем более что помощник долго работал буквально за так - ну балда, что скажешь. Однако даже и у балды терпение кончилось. "Хозяин, - говорит, - когда платить-то будешь?" А поп ему и отвечает: "Иди ты к черту!". Hу балда и пошел. И все коммерческие секреты попа черту продал. Черт потом у попа всех клиентов переманил, тот и разорился. И поделом ему. Потому что персоналу вовремя платить надо, а не ждать, пока тебя по лбу щелкнут.
Петербургская народная сказка об умной старухе
Шел солдат со службы домой. Постучался он по дороге в один дом. "Пустите, - говорит, - переночевать, хозяева". А в доме жила жадная старуха. "Hочевать-ночуй, -сказала она, - только угостить мне тебя нечем." "Это не беда, - ответил солдат, - ты мне дай только топор, а я из него кашу сварю." "Ты что, солдат, - возмутилась старуха, - думаешь, я совсем глупая? Чем я потом дрова рубить-то буду?" Так и остался солдат не солоно хлебавши. А звали его, кстати, Родион Раскольников.
Мужик и медведь. Молдавская народная сказка.
Решил как-то мужик совместное предприятие с медведем организовать. "Что делать будем?" - спрашивает медведь. "В этом году - пшеницу выращивать", - отвечает мужик. "А делить как?" "Известно, как: мои вершки, твои корешки". "Идет", - согласился медведь. Вырастили они пшеницу, мужик все вершки себе забрал, продал, сидит-радуется, деньги считает... А тут пришел медведь и корешков своих привел...
Московская народная сказка про деньги и свист
Захотел как-то Соловей-разбойник злата-серебра раздобыть. Пошел он к Кощею Бессмертному охранные услуги предлагать. Разгневался Кощей, спустил на него силу нечистую - чуть жив Соловей ушел. Пошел он тогда к Змею Горынычу откуп требовать. Осерчал Змей, полыхнул огнем - еле ноги Соловей унес. Идет он грустный, видит - навстречу Баба-Яга. Думал он хоть с нее денег добыть, да отходила его Яга костяной ногой так, что белый свет стал Соловью не мил. Заплакал он тогда горько, и пожалела его Яга.
- Ступай, - сказала, - на проезжий тракт, да схоронись там во зеленых кустах. Как завидишь человека проезжего - свисти что есть мочи, он тебе денег и даст. Послушал Соловей совета мудрого, да с тех пор нужды и не знал. Вот так и завелись на Руси гаишники.
Медицинская народная сказка про Кощея и здоровый образ жизни.
Женился Иван-царевич на дуре-лягушке... нет, не так. Женился Иван-дурак на царевне-лягушке, а она от него с Кощеем сбежала. Обиделся Иван и порешил Кощея извести. Долго ли, коротко ли шел Иван по свету - пришел он к Бабе- Яге.
- Куда путь держишь, добрый молодец? - спрашивает Яга.
- Что ж ты, бабка, не напоила - не накормила, а расспрашиваешь? - говорит Иван.
- Дурак ты, дурак, - отвечает Яга. -Как же тебя кормить, если ты руки не вымыл?
Вымыл Иван руки, поведал Яге про свою беду. И отвечала ему Яга:
- Смерть кощеева в игле, игла в яйце, яйцо в утке, а утка в больнице номер 8 под кроватью стоит. Пошел Иван в больницу #8, нашел утку, разбил яйцо да и посадил Кощея на иглу. Тут-то Кощею и конец. Hаркомания, она никого до добра не доводит.
Испанская народная сказка о спящей красавице.
Жили-были король с королевой, и родилась у них дочка. И устроили они бал, и пригласили туда всех, кроме самой вредной феи, потому что знали, что она и так придет. Самая вредная фея пришла и сказала: "Радуетесь? Hу-ну. А вот когда принцессе исполнится 18 лет, она станет наркоманкой и вколет себе такую дозу, что уйдет в отключку и не очухается." Исполнилось принцессе 18 лет, стала она наркоманкой, укололась и не очухалась. А король с королевой, придворные и слуги с горя наглотались успокоительного и тоже отключились. И постепенно все дороги к замку заросли дремучим лесом. Сто лет спустя ехал мимо прекрасный принц и спросил, что это тут за заповедник. Рассказали ему добрые люди всю историю и добавили, что только тогда выйдет принцесса из отключки, когда поцелует ее прекрасный принц. Смело поехал принц через дремучий лес, вошел в замок, снял у короля с шеи ключ от сокровищницы, навьючил на своего коня все золото и брильянты и поехал обратно. А принцессу целовать не стал, нет. В самом деле, зачем ему наркоманка?
Женитьба-лягушка
В некотором царстве, в некотором государстве было у отца три сына - двое глупых, а третий вообще никакой. Решил отец их женить. Вывел во двор и велел стрелять, кто куда попадет. Первый сын выстрелил - попал в воздух. Второй выстрелил - попал в милицию. Третий выстрелил - попал на бабки. Плюнул отец в сердцах, роздал каждому по лягушке и пошел спать. А какого лягушки пола, и не проверил... В общем, нехорошо получилось.
Датская народная сказка про русалочку
Жила-была где-то в глубинке русалочка. И захотела она стать поп-звездой. Отправилась она к ведьме.
- Это можно устроить, - говорит ведьма, - только ты отдашь мне свой голос.
- Без проблем, - отвечает русалочка, - зачем он мне нужен? Ты мне, главное, ноги подлинней сделай.
- О"кей, - согласилась ведьма, - только учти, если не раскрутишься - станешь морской пеной.
И что вы думаете, стала она пеной? Как бы не так! Уже который месяц верхние строчки в хит-парадах держит. И это уже не сказка, а суровая правда жизни...
Административная народная сказка про лягушку-путешественницу
Жила-была лягушка. Жила она в своем болоте и ничего, кроме тины, не видела. А ее соседки-утки каждый год в загранку мотались. Hу, лягушке, конечно, тоже хотелось, вот и уговорила она уток, чтоб с собой ее взяли. Уцепилась она ртом за прутик, а утки его клювами подхватили и полетели. А снизу цапля смотрит и удивляется: "Hадо же, какие умные утки! Такой способ транспортировки придумали!" "Это не утки, это я умная!" - закричала лягушка и упала обратно в
болото. Тут-то ее цапля и съела. Мораль: у нас, конечно, свобода слова, но если хочешь высоко взлететь - держи рот на замке. А не то съедят.
Административная народная сказка "Винни-Пух и все-все-все"
Hазначили как-то Винни-Пуха в лесу хозяйством руководить. Он себе в заместители взял Иа-Иа и Пятачка. А работать поставил Кролика, потому что тот самый умный. Hо как Кролик ни старался, а под руководстом Винни-Пуха все равно хозяйство развалилось. Стали искать виноватых. Сунулись к Винни- Пуху. Он говорит "А что я? Вы посмотрите, какие у меня заместители - один осел, другой свинья!" Приходят к Иа и Пятачку. Они говорят "А что мы? Вы посмотрите, какой у нас начальник - у него вообще опилки в голове!" В общем, в итоге Кролику дали по ушам. А всем остальным дали по шапке. Из кроличьего меха. Про это еще пьесу написали, "Горе от ума" называется.
|
Comments: 1 | |
|
|
|
updated 28.02.10 16:50 28.02.10 16:45 |
Леся младшая | Об исторических предпосылках. |
ru |
Вмесо эпиграфа. "Они говорят, что строят рай. Но их рай населен кошмарами" (с) х/ф Хранители.
Не за горами празднование 6 месяцев незалежности Темной Армады (читай – жизни без Патриарха). Ситуация неопределенности, вызванная этими событиями и уверенным непониманием в какую сторону двигаться дальше, побуждают меня немного покряхтеть относительно такого варианта развития ситуации, как создание единой Модераторской Структуры.
HideЯ не фанатка напяливать на себя розовые очки и рассуждать о том, как все будет круто, без какой-либо аргументации. Я предпочитаю оглядываться назад и искать ответы, аналогии, примеры в известной истории нашего Клуба. Заметка, собственно, будет основана на примерах.
Пример 1. Два раза на одни грабли.
В отличие от меня, геймдизайнеры БК и ответственные товарищи, назад оглядываться как раз не любят. В свое время в светлые головы геймдизов пришла блестящая идея – почему бы не сделать дроп уникальных бафов в одной из пещеры, существенно влияющих на дпс и эффективные хит-поинты персонажей. При этом важным условием было отсутствие аналогичных усилений в магазинах, т.е. их получение было бы сопряжено с прохождением сложной пещеры.
Так появился Эм. Прошло некоторое время и «быдло» извратило всю прелесть идеи – уникальные вещи стали продаваться между игроками за реальные деньги. Глянув на сложившуюся ситуацию, Администрация всплеснула руками (плебс не оценил глубину нашей задумки!) и поставила эмы в березки.
Вроде как опыт для геймдизайнеров появился – «не надо делать уникальный дроп, который можно продавать». Но буквально через полгода появляется пещера Девилса, где ситуация повторяется один в один, хотя вроде бы уроки уже извлекли и выводы можно было сделать. И опять на коне прискакивает администрация и опять удивленно негодует. Да кто бы мог подумать, епт…
Пример 2. Все новое – хорошо забытое старое.
Уживительно, но «единая МС» в БК уже была. Это – Орден Света, эпохи Джеткокоса. Особо отмечу, что данная МС по определению должна была быть «хорошей». И вроде как все шансы приблизиться к идеалу она имела – в отсутствии конкурентов, без оглядки на Армаду (которой еще не было), собирая лучшие кадры с просторов БК – Орден должен был бы стать ангельски-чистой структурой.
Но что получилось в итоге – можно почитать в архивах. Получилась раздутая структура (хоть убейте – я не могу представить что там может модерировать четыре сотни человек) со своими тараканами в голове.
А вот в ситуации конкуренции и разнополюсных структур – развитие модерации за счет желания быть лучше и наличия ориентира (так посмотрим что там у Армады? Ага, давайте ка стараться делать быстрее их) – сделало шаг вперед. Безусловно, были и «политические процессы» и «игры кнопками» - но исходили то они, в основном – от ставленников самой Администрации, а не от состава структур. Отдельная тема, как такое положение вещей двигало гейм-плей и каким великолепным инструментом оказались разнополюсные структуры, но заметка не об этом.
Пример 3. Не наигрались?
Самое интересное, что живые примеры-попытки состряпать полностью проадминскую структуру тоже были – взгляните на гвардии. Ранда и Алеса здесь упоминать не логично – у них юридические отношения с администрацией, не связанные с энтузиазмом. Вспомните модерацию форума от Варлока и великолепную фразу о том, что «нормальные люди играют, а на форум выползают идиоты». Так нафига вообще тогда форум сделали – идиотов привлекать, хочется спросить у него?
Чувствую за спиной высокого покровителя начинается полный слет кровли – и начинается безсистемная модерация (я безсистемную модерацию саму по себе не люблю, но не об этом), крайне спорные решения, подавление обсуждений.
«Нормальные люди» должны вкладывать деньги и молчать. В крайнем случае – обсуждать механику игры, видимо. Только в БК зачатки механики обсуждать не очень интересно и от скудности игровых возможностей тянет в социальную составляющую. Этого понимать упорно не хочется, лучше жить в своем желтом иллюзорном мирке, с представлением «каким должен быть пользователь» и без понимания «какой пользователь есть на самом деле».
А если уж в тепличных условиях вырастить что-то маленькое, но адекватное не получилось, врядли стоит пытаться переходить к чему адекватному, но уже большому.
Заключение.
Единая МС, вероятно, призвана решить проблему оторванность нынешних Ордена и Армады от пожеланий администрации. Сложившееся непонимание друг друга порождает «шедевральную» идею – все грохнуть и светлый-чудный мир начать с нуля. Жаль, что до идеи «а может сесть вместе и поговорить» дойти головой никак не получается…
ПС
1. Держать Армаду/тарманов в неведении относительно своего будушего и в подвешенном состоянии без патриарха - как минимум не очень корректно. Хотя я бы назвала это просто свинством.
2. В статье рассматривалась ситуации единой МС из добровольцев-волонтеров. Модераторская структура в которой люди бы получали зарплату реалом - совсем другой разговор. Первое со вторым прошу не путать.
|
Comments: 21 | |
|
|
|
updated 28.02.10 08:12 28.02.10 08:12 |
Delai Vivodi | А какой рейтинг у тебя на torrents.ru ? |
ru |
Нынешний rutracker.org
Mood: улыбчивое  Music: Inna - hot
|
Comments: 8 | |
|
|
|
updated 07.08.10 05:42 26.02.10 23:30 |
ВАЛИНТИНКА | |
ru |
Состояние игровых предметов:
1. (VP) Very Poor - очень плохой;
2. (P) Poor - плохой;
3. (F) Fine - хороший (гос.маг.);
4. (VF) Very Fine - очень хороший;
5. (EF) Extra Fine - великолепный;
6. (R) Rare - редкий (березка);
7. (VR) Very Rare - очень редкий;
8. (ER) Extra Rare - редчайший;
9. (U) Uniq - уникальный;
10. (L) Legendary - легендарный.
|
Comments: 1 | |
|
|
Total posts: 13885 Pages: 1389
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 600.. 610.. 620.. 630.. 640.. 650.. 660.. 670.. 680.. 690.. 700.. 710.. 720.. 730.. 740.. 750.. 760.. 770.. 780.. 790.. 800.. 810.. 820.. 830.. 840.. 850.. 860.. 870.. 880.. 890.. 900.. 910.. 920.. 930.. 940.. 950.. 960.. 970.. 980.. 990.. 1000.. 1010.. 1020.. 1030.. 1040.. 1050.. 1060.. 1070.. 1080.. 1090.. 1100.. 1110.. 1120.. 1130.. 1140.. 1150.. 1160.. 1170.. 1180.. 1190.. 1200.. 1210.. 1220.. 1230.. 1240.. 1250.. 1260.. 1270.. 1280.. 1290.. 1300.. 1310.. 1320.. 1330.. 1340.. 1350.. 1360.. 1370.. 1380..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
|