|
updated 20.05.08 11:31 10.05.08 15:17 |
Лизка | "На последнем берегу"... |
ru |
В 2006 году обмен ракетными ударами между Китаем и США и последовавшая за этим мировая ядерная война сметают человечество с лица Земли. Радиоактивные осадки угрожают уничтожить последний очаг цивилизации - Австралию.
Подводная лодка «Чарлстон» под командованием капитана Дуайта Тауэрса, единственный уцелевший в войне корабль американского военно - морского флота, прибывает в Мельбурн. Взяв на борт ученого Джулиана Осборна, «Чарлстон» отправляется в «экспедицию последней надежды» к берегам Аляски, откуда поступают таинственные, еле слышные радиосигналы... ©
Фильм тронул до губины души.. Особенно последний час. Смотрела, как заколдованная. Очень реалистично сняты кадры того, как родители вынуждены усыпить своего ребёнка и себя, чтобы не умирать в муках... Представила себе, вдруг когда-нибудь такое произойдёт на самом деле. Это очень страшно..
Наберитесь терпения, если решитесь посмотреть фильм. Идёт он 3,20 ч. (где-то так).
Mood: болеющее Music: Руслана - Відлуння мрій
|
Comments: 29 | |
|
|
|
updated 08.05.08 22:57 08.05.08 16:08 |
Колючка в пятке | Другу.... |
ru |
Прости, возможно я глупа
Что слёзы по щеке роняю
Я не хотела честно зла
И что я сею - пожинаю.
Меня понять не трудно ведь.
Я лишь хотела чуть вниманья
За мною ты закроешь дверь
Призренно кинув: "Досвиданья!!"
мне жаль....
Mood: печальное 
|
Comments: 18 | |
|
|
|
updated 20.05.08 11:31 07.05.08 23:34 |
Лизка | Ну вот... |
ru |
Сдала контрольный прыжок по программе АФФ (это вам не [??] уровень ). Теперь я полноценная прыжковая единица:)) Счастлива неимоверно!
Успела сделать 2 прыжка сама. Чувства совершенно не такие, как когда с инструктором. Не страшно, потому что прыгаешь не "на оценку", а для себя.
В общем, не перестаю чувствовать себя всё счастливее и счастливее..))
Mood: счастливое  Music: Ирина Дубцова - Ветра
|
Comments: 37 | |
|
|
|
updated 20.05.08 11:31 03.05.08 14:43 |
Лизка | Отчёт:) |
ru |
На приземлении вчера чуть свернула себе коленку, посему сегодня сижу дома. Делать нечего - пишу отчёт о том, как я провела праздничные (читать - прыжковые) дни:))
Спасибо за терпение:)Итак, суббота (26 апреля):
В субботу погода была замечтательная. На аэродроме - лето! Бери и прыгай. Нашла своего основного инструктора, договорились о перепрыжке - готовлюсь. Сели в самолёт, несколько раз повторили, что я должна делать, летим. Выпрыгнули! Отпустил меня резервный инструктор, потом на пару секунд основной.. лечу-лечу и тут - БАМС мне по башке что-то. Непонимаю, смотрю на инструктора и читаю в его глазах: "ВЫСОТА!!!" - и звиздец. Я поняла, что за всё время полёта ни разу не посмотрела на высотомер. Глянула высоту - 1600 м., раскрылась со скоростью звука... и не понимаю, что происходит. Мой шлем перекосило, голову мне свернуло. Пытаюсь посмотреть наверх и краем одного глаза вижу, что у меня отказ - закрутка строп (например: раз или два). Ну, думаю, финдец мне. В таком положении головы мне даже сообразить что-либо трудно, а делать что-то нужно очень быстро. Попробовала раскрутиться - ФУХ! Получается. Подёргалась - раскрутилась, расчековалась - лечу. Испытала неописуемый кайф и гордость собой. И этот кайф никак не омрачило осознание того, что 3-й уровень я снова буду перепрыгивать (высоту надо контролировать всегда!). Приземлилась, иду к Гене (инструктору). Подставляю голову - мол, бей бестолковую. Гена сжалился, просто сказал, что буду перепрыгивать:) Очередная перепрыжка была более удачная. Без приключений. Перевели на 4 уровень.
Здесь со мной уже только основной инструктор. Задача - лететь самостоятельно и делать развороты в воздухе. Развороты у меня получаются пока не очень, но лечу стабильно. Раскрываюсь и... перехлёст. "Да что ж, блин, за день такой?!" - думаю. Перехлёст - это когда стропы цепляются за купол, увеличия скорость моего падения (полёт с таким отказом чреват...). Вспомнила, что дядя инструктор говорил делать в таких случаях (это называется "прокачать" - совершенно новое для меня значение этого слова  ). Прокачала - лечу счастливая:) Приземляюсь - НА НОЖКИ!:) Это первое моё приземление без того, чтобы я почистила своим комбинезоном все близ лежащие поля:)) То, как я пищала от радости, слышал почти весь аэродром:)
Нашла Гену. Он порекомендовал перепрыгнуть ещё разок этот уровень, потому что я ещё не очень уверенно чувствую себя в небе, чтобы давать мне дополнительную нагрузку (в виде сальто). На том и завершили прыжковый день. Продолжить решили в понедельник, после Пасхи. Но не тут-то было. С 28 по 30 апреля, как на зло, дождило и прыжков, естессна, не было. А с 1 мая Гена ушёл работать на другой аэродром. Можно, конечно, было пойти туда за ним, но там прыгают с 3 км, а мне, как студенту, этого мало, чтобы успеть раздуплиться в небе и выполнить задание. Решили остаться на Бородянке и "отдаться" Севе - он был у меня резервным инструктором первые 3 уровня.
В общем, пятница (2 мая):
Погода - как на заказ. При моей панической боязни облаков, мне просто повезло. Во время тех подъёмов, когда прыгала я, облака были где-то в другом месте:)
Первый прыжок комом - зажалась, напряглась - Сева даже боялся отпустить меня. На земле выдал мне по первое число. Сказал, что если я не собираюсь расслабляться, то о прыжках можно забыть. Решили, что перед следующим прыжком мне надо накатить писяточку коняьку, что я, собственно, и сделала:) Получилось гораздо лучше, чем в первый раз. Но из-за того, что я долго "расслаблялась", отпустить меня полетать одну - инструктор не успел. Раскрылась мягенько, лечу хорошо... а на приземлении тупанула:( Слишком рано сделала "подушку" и на хорошей скорости въехала ногами в какую-то херню (типа разметки взлётной полосы) и шлёпнулась на землю. Лежу - больно мне. В рации слышу: "Ой-ой. Если живая - подними руку!". Подняла. Живая, но едва-едва:) Матюкаюсь на себя, встаю, собираю парашют и ковыляю до ангара ( фото с места событий). Решила прыгнуть ещё раз. Ногу чуть-чуть размяла, перед прыжком накатила ещё писятку и - результат налицо:) Было очень весело - думать, что инструктор держит тебя справа, а он с улыбкой облетает слева и показывает "ок":))) Понимаю - лечу сама!)) Даже делаю развороты:) 1600 м. - раскрываюсь. И снова закрутка. Но я-то уже матёрая  - раскрутилась на ура. Приземлилась на ножки! И только на полпути к ангару впомнила, что у меня болит колено.
Сева перевёл меня на 5-й уровень - развороты на 360 градусов. Этим мы займёмся завтра, ибо сегодня я наказана - сижу дома, лечу ногу:))
Начинаю вести статистику для себя:
9 прыжков, из которых 2 закрутки (4 и 9 прыжок), 1 перехлёст (6 прыг) и 1 травма (8-й).
Вот так:))
Update: 03-05-08 13:48 Создала фото-папку "Я и друг мой парашют":) Буду наполнять по мере поступления фотографий:)
Mood: счастливое  Music: Ирина Дубцова - Ветра
|
Comments: 25 | |
|
|
|
03.05.08 14:00 |
Лизка | бля |
ru |
Сцуко. Целый час писала сочинение на тему "как я провела выходные", а потом взяла и случайно закрыла окошко. Текст, конечно, нигде не сохранился. Я - лох.
Mood: злобное  Music: Unknown Artist - Track 2
|
Comments: 23 | |
|
|
|
updated 19.06.08 17:41 28.04.08 13:12 |
Колючка в пятке | Правда или нет? |
ru |
Наших слёз достойны, только самые близкие люди... Но близкие никогда не заставят тебя плакать...
Mood: уставшее 
|
Comments: 138 | |
|
|
|
updated 19.06.08 17:41 25.04.08 22:18 |
Колючка в пятке | ... |
ru |
Уйди, прошу. Начни с начала.
Забудь и брось, оставь меня.
А то, что жизнь нас обвенчала
Ошибка... Вовсе не судьба.
Уйди прошу, сверни на право.
Там свет улыбки и тепло
Я лишь слеза и болью стала
Иди вперёд ведь там светло
Забудь меня - меня не будет
Почувствуй как легко дышать.
Меня давно уж смех не будит
Я не хочу тебе мешать.
|
|
|
|
|
updated 25.04.08 17:35 25.04.08 17:33 |
Лизка | Кино |
ru |
"Золото дураков" - уверена была в том, что филм посмотрю в с удовольствием сразу, как только увидела, кто играет главные роли. Мэттью МакКонахи и Кейт Хадсон стали моими кумирами (как пара) ещё в фильме "Как отделаться от парня за 10 дней". Это вообще один из фильмов, который я могу пересматривать чуть ли не каждую неделю. "Золото дураков" - добрая такая комедия о парочке кладоискателей. Не жалею ни разу, что посмотрела:)
Продолжая тему комедий, пару слов о "В пролёте". Не рекомендуется смотреть детям до 18-ти лет. Фильм о том, как парня бросила девушка-кинозвезда - ушла к другому. Вот главный герой всячески и старается её забыть. Решает поехать на Гаваи, а там - она... со своим новым хахалем - бабником-певцом. Очень смеялась. За 2 часа фильма ни разу не посмотрела на часы с мыслью: "Ну когда же он закончится?".
"Любовь во время чумы" - взяли за моду - снимать 2-часовые фильмы, блин. О любви, разумеется:) История о том, как мужчина 53 года любил одну женщину, но получил её уже на закате жизни, когда погиб её муж. Трогательный фильм.
Mood: разговорчивое  Music: Ані Лорак - Я стану морем
|
Comments: 11 | |
|
|
|
25.04.08 11:34 |
Лизка | Всем красавицам посвящается. |
ru |
Читать 6 раз в день!
Я такая ЛАПОЧКА! Я такая ЦАЦА!
На меня красавицу не налюбоваться!
Я такая умница, Я такая краля!
Вы такой красавицы сроду не видали!
Я себя любимую холю и лелею,
Ах какие плечики, ах какая шея !
Талия осиная, бархатная кожа!
С каждым днем красивее, с каждым днем моложе!
Зубки - как жемчужинки - с каждым днем прочнее!
Ножки - загляденье - с каждым днем стройнее.
Волосы шикарные - Вам и не мечталось,
На троих готовили, мне одной досталось!
© прислали в асько:)
Mood: довольное  Music: Баста - Так плачет весна
|
Comments: 31 | |
|
|
Total posts: 2398 Pages: 240
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | |
|