|
25.04.07 12:24 |
CTPAX | СтРАннАя ШТука ЖиСть.... |
ru |
На уЛице ДуБАрь... А хОчется Солнца...
ХОЧется Не РабОТать... А Хрен то Там =)))
ХОчется ВыПить... А ТАк ЛОмы...
ВеЧер на нОсу....
Mood: ВааЩе ни Какое.... Music: Нетути
|
|
|
|
|
25.04.07 11:52 |
Лизка | Вернёмся к нашим баран... собакам:) |
ru |
Поговорила вчера с братом по поводу собаки... зная его натуру, взяла с него обещание, что обижать животинку он не будет, взамен на то, что я буду должным образом за ней ухаживать. Но... ему, видите ли, хочется бойцовскую породу (на крайняк добермана), а я больше склоняюсь к спокойным, игривым, ласковым собанькам. Как теперь быть - ума не приложу. Надо, наверное, подключить к психологической атаке маму:)
Mood: замешательное
|
Comments: 6 | |
|
|
|
25.04.07 11:44 |
Лизка | Наконец-то! |
ru |
Взяла долбаный ап:)
Mood: уже лучше, спасибо:)
|
|
|
|
|
25.04.07 11:41 |
Morfuwka | Нет любви на белом свете... |
ru |
Есть привычка, есть привязанность, есть дружба, есть уважение, есть ревность.
Сейчас по пробую всё разобрать и посмотреть, что же всё таки получается.
ПРИВЫЧКА - они знакомы долго и состояние, как влюблённость или любовь отсуствует. Привык к человечку находящемуся рядом. Так удобнее всего.
ПРИВЯЗАННОСТЬ - это что-то вроде привычки, но есть расхождение. Человек может быть привязан обязательствами, либо же дети, тоже привязывают людей друг другу. Хотя состояния такого как любовь, у них уже отсуствует.
ДРУЖБА - между бывшими супругами, в виду того, что они разошлись, могут остаться друзьями. Для них, когда-то слово "Любовь" слишком много раз повторялось в течениии их супружеской жизни, от этого, это стало пресыщением и они при раставании остались друзьями. (такие случаи редки, но всё ж есть).
УВАЖЕНИЕ - ну конечно к любви это мало подходит, в основном такое определение касается людей, чьё мнение немаловажно для дальнейших отношений. Можно уважать, а можно и нет. Обычно уважению подвергаются люди, которые не привыкли бросаться словами, а за каждое своё слово нести ответственность. И если уж дал слово - то он сдержит его, ибо дорожит своей честью.
( об уважении можно много рассказать и описать, но думаю и этого будет достаточно).
РЕВНОСТЬ - О! Об этом чувстве говорить думаю стоит. Чувство - которое напрочь сносит "башку" (голову). Ревность может довести человека до убийства, как и своей половинки, так и соперника. Это чувство может уничтожить так же и самого ревнующего. Подвергщийся этому чувству, может быть очень часто неадекватным в своих действиях или же поступках. Доказать такому человеку что либо невозможно.
О ревности много писали, вот приведу пару строк из великих:
Ревнивец - мученик, мучающий предмет своей любви.
А. Шопенгауэр
Ревновать женщину, которая вас любит, было бы по меньшей мере, нелогичным. Что-нибудь из двух: вас любят или не любят. В обоих случаях ревность оказывается совершенно бесцельной. Чувство ревности у мужчины столь необъяснимо, как и чувство страха. Быть может, впрочем, что проявление страха в любви и представляет собой ревность.
В таком случае ревнивец сомневается на самом деле не в своей жене, а в себе самом. Ревность у мужчины складывается из эгоизма, доведённого до чёртиков, из самолюбия, захваченного врасплох, и раздраженного ложного тщеславия.
О.Бальзак
Ревнивцы все бывают на один лад: пустым, ничтожным вздором им можно вбить любую блажь верней, чем словом Священного Писанья.
В.Шекспир
Ну вот, расмотрев пять определений любви, мы можем прийти к выводу, что ЛЮБВИ не может быть как таковой.
Music: Фабрика звёзд 4
|
Comments: 8 | |
|
|
|
25.04.07 11:00 |
Thomas Malton | из прошлого))) писал для Mikebor |
ru |
Солнце склонилось за горизонтом, когда путник был еще на пол пути к обещающемуся ночлегу, как он истоковался по удобной кровати и теплой пище. Последние три месяца он служил закону и справедливости, искал преступников и прочую нечисть. Силы воина на исходе, опять придется провести ночь в стоге сена или в дупле дерева. Воин спешился у ручья, набрал флягу и напоил коня. Стянул коженный доспех расправил плечи, снял с груди крест, поцеловал его, обратил взгляд к небу и прошептал что-то. Только рыцарь собирался рухнуть в стог свежескошенного сена,
раздался жудкий вой, заставивший содрогнуться, за ним последовал женский крик. Воин уже набегу напяливал доспехи, мигом вскачив на коня он ринулся в сторону шума. Уже подезжая к месту Майк понял по мерзкому запаху и воплям, там орки.
- Ну получайте же вонючие свиньи!
Првый удар снес головы двоим тварям. Удар ноги выбил из седла ворга третьего разбойника, но их еще очень много...
Удар за ударом, рукоять меча скользит в руке от крови. Уже по колено в трупах, Майк работает как сложенная машина, чувствуя каждое движение, не чувствуя ран. Еще удар и...
- Майк! Проснись! Хватит спать! Это я Ланграф! Нам пора в дорогу, пора делать дело, о котором я тебе говорил.
Старые приятели, выросшие в приюте постоянно помогали друг другу словом и делом, вытаскивали из зубодробительных передрях и долгов, за которые могли повесить на первом дереве. Год назад Ланграф покинул академию и скарылся в неизвестном направлении, Майки же продолжил свое обучение, тем более по окончанию обещали звание лейтенанта и отряд в подчинение.
Майк закончив академию с отличием взял отпуск и как раз по пути домой встретился со старым другом. Они действительно были очень близки на учениях и в реальном бою, правда последних было на памяти друзей не много, но остались несгладимые впечатления. Вчера Ланграф рассказал о небольшой работенке, которую следует провернуть вечером недалеко от придорожной таверны в которой остановились оба и еще несколько приятелей Ланграфа.
-Майк, не нервничай! Наше дело правое! Они лгуны и воры, расхитители грабниц и реликвий, все, что от нас надо - это небольшая засада в лесу, у нас есть время на ловушки и западни, в охране будет не больше десяти человек, а я помню, как ты стреляешь из лука.
-Ланграф, мы поступаем, как разбойники, бьем почти в спину.
-А ты знаешь, ценой скольки жизней они получили сокровище, не жалели и кого ни детей ни стариков. Главное для них было нажива и сокроовище.
Мы отобьем и вернем сокровища хозяевам, за небольшое вознаграждение.
-Хорошо, идем.
Двое молодых людей встали из за стола и направились к выходу за ними как по команде последовало еще человек восемь. Оседлав лошадей и проверив оружие небольшая группа всадников отправилась на запад, на "Большой тракт".
-Лан! Уже час по полуночи, пора бы им появиться, раздался шепот.
-Спокойно Рыжий, у них нет другого пути.
-Самерс! Все ли готовы?
-Все господин, ловушки расставлены, ждем гостей и приказа.
-Ланграф, такое ощущение, что мы готовимся к войне, это не те методы, которым нас учили в академии.
-Вот именно по этому Майки я и ушел раньше. Учителя и наставники, так мало давали мне. Город и дорога - лучшие учителя. Ты это еще поймешь.
-Лан, мы очень разные и ты изменился за последний год.
-Ни чего! За то в лучшую сторону!
-Они едут!
Лидер маленького отряда начал раздавать приказы, его люди, как пауки расселись на деревьях, некоторые слились с деревьями и кустами.
Приказы выполнялись безприкословно, Майк понял, что годы закалки в академии не прошли даром, а еще и опыт полученный за год вне стен, сделали из его друга сильного лидера и тактика.
Небольшой караван из кареты и шестерых всадников двигался по дороге медленно и устало, одно утешало людей, что за поворотом покажется таверна а там тепло и отдых.
Мечты путников нарушил шум падающего дерева и ржание придавленных лошадей, буквально через мгновение раздался пение нескольких титив и шурнашие кустов. Три охранника пали замертво, пронзенные стрелами, еще одного арканом подвесили на дереве, последний барахтался в наброшенной сети. Кучер и охранник на подножке, обнажили клинки приготовились к защите. Друзья Лана, в два прыжка сбили их с кареты, прыгнув на веревках. Еще через минуту охранники оставшиеся в живых были связаны а во рту виднелись кляпы. Лица всех воинов Ланграфа были в масках, что показалось странным Майку. Пара молодцов вытащила сундук из кареты и поспешила его вскрыть, но остановились, почувствовав на спине холодный взгляд главаря.
-Всех, кто остался в живых, запихните в карету и подожгите, пусть эти проклятые предатели сгорят заживо в очищающем пламени.
-Но Лан, это же безчеловечно!
-А человечно забирать у бедняков последние деньги и грабить храмы Мироздателя?
-Нет.
-Значит своими руками мы востанавливаем справедливость! Мы Псы Мироздателя, очищающие этот мир от животных, живущих в людских личинах!
-Хорошо, ты прав, пусть смерть им будет карой.
Карета, облитая какой-то жидкостью заполыхала в миг изнутри начали раздаваться стоны и удары в стенки кареты.
Сундук окружили со всех сторон, в руках были топоры и пара ломов.
-Ломайте замок! Приказал Ланграф.
-Лан, а может стоило поискать ключи у одного из охранников.
-Поздно! Ломайте ну же! Я жажду прикоснуться к сокровищам!
-Раз! Два! Три! Ломайте замки!
С последним ударом, петли не выдержали и замок рухнул на землю.
Собравшиеся вокруг покидали на землю все, что было в руках и с жадными, трясущимеся руками подняли крышку.
Ни кто и глазом моргнуть не успел, как из сундука выпрыгнула фигура и двумя наведенными арбалетами, два щелчка и двое из отряда Ланграфа упали хватаясь за животы. Следующим движением человек, цвет кожи которого был смуглым нанес удар ноги по человеку стоящему сзади, от чего несчастный кувырком укатился в кусты. Два арбалета полетели в Ланграфа. Остальные разбойники опешив похватали оружие, не ожидая подобного шага.
-А теперь я предлогаю всем собравшимся сложить оружие и отдатся в руки справедливого суда, это возможно сохранит вам жизнь. Именем закона и белого Братства! Я Паладин Солнечной Улыбки, Настоящий Индеец так сказал.
-Убить его, раздался крик лидера.
С шумом и дикими криками из кустов посыпали набравшиеся смелости люди Ланграфа.
-Властью данной мне Мироздателем и Силой Светлого братства на колени нечистивые! Я повергаю вас в хаос! На колени!
По дороге мчался еще один паладин сверкая доспехами и горящим крестом на груди. В правой руке он сжимал меч, а левую закрывал рыцарский щит, и изображением лилии.
-Убейте их! Сделайте это так, как я вас учил. Майк, стреляй же! Я помню, ты убивал муху за тристо шагов.
Подчиняясь отточеным рефлексам и годам тренировки Майк молнееносным движением вынул лук и не целясь выстрелил, потом еще и еще. Ни когда раньше его стрелы не летели так метко, один миг и этот кусок железа рухнет с таким грохотом. Свист клинка, рассекающего воздух, блеск холодной стали паладин как ни в чем на бывало несется на разбойников. Удар щита проламывает одному грудную клетку, у второго голова слетает с плеч. Второй паладин, смуглокожий ловко прыгая дерется с троими, не гнушась наносить удары в пах, тамагавк рубит не хуже меча.
Рыцарь подъезжал на боевом коне все ближе и ближе, руки Майка оцепенели, глаза метались, ощущени было сродни детскому страху, просто захотелось опустится на землю и заплакать. В этот момент Майк почувствовал взгляд паладина и легкое онемение, какая-то сила сдавила голову, кровь пошла носом, а ноги затряслись. Не соображая что происходит, Майк отключился...
-Сверепый Ланграф! Ты мой!
Голос краснокожего паладина был похож на рычание волка, столько было злости и жажды крови. Поединок длился не долго, разбойник пал на земь с перерезанным горлом.
Когда Майк пришел в себя. Рядом потрескивал костер. На котрм шипел котелок и пахло свежезаваренными травами.
-Ланграф! Ты где?
-Ты его больше, Микебор, не стоит.
Голос говорившего был глухой и усталый, но до боли знакомый. Рядом с Майком сидел человек, одетый в рыцарские доспехи, именно в него Майк ночью выпустил несколько стрел. На груди сверкал огненный крест, а на плече была выгровирована лилия.
-Кто ты?
-Мои имя тебе знать не обязательно, хотя со временем ты его узнаешь.
-Я приготовил отвар из трав, испей его, поможет востановить силы и боль в голове пройдет, я вчера немного переборщил с ударом. Через час мы должны быть на восточной дороге, там меня ждут. Дальше ты поедешь один.
Твоя дорога ведет к старому замку на Северо востоке. Подьедешь к воротам, произнесешь: Virtute, constantia et veritas.
Тебя не спросят от куда ты родом, просто впустят и накормят, остальное зависит от тебя. Возьми этот клинок и передай его в руки любому из обитателей замка.
-А что это заместо и почему меня должны впустить?
-Там ты задашь все вопросы и получишь на них ответы. А сейчас в путь.
К вечеру этого же дня Микебор добрался до замка, на шпиле одной из башен развивался флаг и вишитой лилией. Майк постучал в ворота, которые через минуту открыл человек высого роста при шпорах и с цепью на груди.
-Кто ты и зачем пожаловал?
-Меня просили передать вам это.
Майк протараторил непонятную фразу и протянул воину клинок.
-Три тысячи чертей! Мальтон вернулся! Ребята! Лион! Тарас! Отведите парня наверх и накормите, и покажите оруженосцу его келью...
А продолжение истории Майк сам вам расскажет...
|
Comments: 5 | |
|
|
Total posts: 4063 Pages: 407
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|