login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
ru
updated 20.01.17 13:40
13-12-16 @ 17:36

TFT Open user info
С чистого листа...


Буквально позавчера, насчитывающий сотни страниц, тысячи топов и сотни тысяч комментариев, вчера форум после анонсированных работ предстал перед игроками в своем новом обличии. Хотя нет, даже не так, а вот как: насчитывавший сотни страниц, тысячи топов и сотни тысяч комментариев. Именно так: в прошедшем времени. Вот теперь всё верно.

12 декабря 2016 года в 14:00 по Москве завершились технические работы на форуме развлекательного проекта Бойцовский Клуб. Думаю, не погрешу против истины сказав, что мы ожидали всего чего угодно, но только не такого...



Но исчезли не только топы. Также пропали привычные нам конференции и разделы форума. Изменилось их количество и наименование с явно прослеживающейся тенденцией на упрощение всего и вся: я сюда деградировать захожу, в жопу ваши ребусы (с).

Некоторые ветки убраны полностью, как например "Творчество", "Старый Клуб", "Помойка" и многие, многие другие. А некоторые заполучили своих аналогов версии 3.5, например: конференция, ранее известная как "Улучшаем Мир БК", теперь носит гордое название "Хотелки", а "Обо всем", судя по всему, теперь называется "Флудилка".
Также появились принципиально новые ветки, такие как "Поломки", где можно писать о технических проблемах в игровом мире проекта Combats; "Как?", где все темы должны начинаться с этого местоименного вопросительного наречия; и "Встречи", которая предназначена для обсуждения праздников, поздравления и планирование встреч игроков в реальном мире. Хотя последняя возможно заменила собой раздел "Спорт Клуб БК" (это было нелегко, но мы справились: литрбол - теперь официальный и единственный вид спорта в БК!).
Интригует своим названием "Тайна за семью печатями" - еще одна ветка свежевыстиранного форума, но при более пристальном взгляде становится ясным для чего она или, вернее, для кого. А именно для членов клана Paladins, возрожденной и просветленной Армады и само собой клана Юстициаров, которым предстоит модерировать всё это дело.

Кстати о модерации.
Особняком стоит конференция "Новости от разработчиков", в которую автоматически отправляют любого осмелившегося открыть обновленный форум, и где наш глаз радует пока единственная размещенная там тема от персонажа   Справедливость [19], который рассказывает нам, что можно делать на форуме и что нам за это будет. Ну это пока. Судя из описания ("Основная конференция, в которой разработчики проекта анонсируют события проекта, устраивают опросы, общаются с игроками"), в скором времени ветка запестрит новыми темами, где можо будет вести диалог с Ангелитетом, которого так не хватало игрокам.

Ладно, это всё хорошо, но где же всё-таки ветки и темы старого форума, неужели они безвозвратно канули в лету вместе с многолетней историей клуба?! Отставить панику. Все они "схоронены" в "Архиве", где на них можно смотреть, но вот руками трогать нельзя.

Таким вот образом, старый форум отправляется в наш Музей Уникальных Свалочных Образов и Реликвий (сокр. МУСОР), тем самым став его первым и пока единственным на данный момент экспонатом. Отдельно хочется обратить ваше внимание на ветку "Архив" в "Архиве" (эдакая форумная матрёшка) с еще более древними, "доисторическими" конференциями и топами.





Ну-с, с обзором обновленного (очищенного от скверны?) форума покончено, и пока игроки ломают голову над тем, где же теперь  Ядерная [10] будет постить сиськи (может быть в ?), я предлагаю вам немного отвлечься и отправиться в небольшой исторический экскурс. Тем более, раз уж мы говорили об истории.

Скажите, что вы знаете о Николае Ежове? Ну или может что-то читали или слышали о нем? А о Чан Сон Тхэке или Гете Севера? Нет, ничего?
Может быть вам знакомо имя царицы Хатшепсут или где-то встречали упоминание о вожде Амалеке? Всё равно по нулям? Ладно, ну про Тутанхамона-то вы наверняка слышали!
Что же их всех объединяет?

А вот что:

Damnatio memoriae - дословно переводится как "проклятие памяти". Как вы уже догадались это латынь, язык на котором говорили древние римляне, и которые применяли этот "инструмент" манипуляции исторической действительностью направо и налево, хотя и использовали иные формулировки с той же сутью — memoria damnata, abolitio memoriae (еще можно встретить и такой термин: de facto damnatio memoriae). Впрочем, неважно как они это называли, смысл от этого не менялся: любое упоминание о человеке, племени или даже целом государстве стиралось изо всех возможных источников так, как будто бы их и не существовало вовсе. Перефразируя: нет человека - нет проблем, нет памяти о нем - нет человека.
Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что подобный подход активно практиковался еще в Древнем Египте задолго до Римской Империи. А если копнуть еще глубже, то обнаружится, что и египтяне не были первопроходцами в damnatio memoriae. А именно, в предпоследнем стихе "Откровения Иоанна Богослова" написано буквально следующее: "И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, Бог отнимет его часть из книги жизни, и из святого города и от вещей, которые написаны в этой книге", как бы прозрачно намекая, что лучше текст не менять, иначе схлопочешь пресловутое "проклятие памяти".

Примеров damnatio memoriae масса как в древней истории, так и в современной. Для любознательных даю ссылку на статью из Вики.

Да, СВАЛКА может быть еще и познавательной :)

Ну и напоследок:
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым." Джордж Оруэлл, "1984"

На этом у меня всё.
Приятной вам игры и хорошего настроения!



Update: 13-12-6 16:34

Форум обзавелся новой веткой (пока только в режиме просмотра): "Фольклор" - этот раздел предназначен для публикации результатов произведений игроков – стихи, рассказы, песни, картины и т.д. и т.п. Все произведения должны пересекаться прямо или косвенно с игрой.


Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 5 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
СТАРЫЙ ПАРЕНЬ Open user info Open user photogallery
13-12-16 @ 20:23
Re: С чистого листа...
copy link to clipboard
«Ты не обретёшь славы своей глупой жертвой!
Я уберу из истории все упоминания о Спарте и её воинах; даже маленький клочок пергамента будет сожжён!
Всем греческим историкам, всем писцам, всем до единого вырвут языки и выколют глаза! Одно лишь название, прозвучавшее в разговоре, будет означать смертный приговор! Мир забудет о том, что Леонид существовал…»



Но мы то с вами помним, чем всё закончилось )
Post reply Ответить с цитированием
The Justice Open user info Open user photogallery
14-12-16 @ 13:01
Re: Re: С чистого листа...
copy link to clipboard
Post reply Ответить с цитированием
Лютий Open user info Open user photogallery
13-12-16 @ 23:05
Re: С чистого листа...
copy link to clipboard
форум стал отстойным после изминения...
Post reply Ответить с цитированием
The Justice Open user info Open user photogallery
14-12-16 @ 13:05
Re: Re: С чистого листа...
copy link to clipboard
Вон Старый ниже написал: сделаем его лучше вместе.
Всё в наших руках)
Post reply Ответить с цитированием
СТАРЫЙ ПАРЕНЬ Open user info Open user photogallery
14-12-16 @ 12:23
Крушение иллюзий
copy link to clipboard
Post reply Ответить с цитированием
The Justice Open user info Open user photogallery
14-12-16 @ 12:50
Re: Крушение иллюзий
copy link to clipboard
Post reply Ответить с цитированием
Благочестие Open user info Open user photogallery
14-12-16 @ 17:15
Re: С чистого листа...
copy link to clipboard
Нужно бойкотировать этот новый форум. У нас достаточно средств для коммуникации иных.

Post reply Ответить с цитированием
The Justice Open user info Open user photogallery
20-01-17 @ 16:34
Re: С чистого листа...
copy link to clipboard
Время показало, что можно обойтись и без бойкота)
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 5 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback