login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Записки Чернокнижника | Till Open user info Open user photogallery
Friend page
24.04.07 19:16   |  Опиум Open user info Open user photogallery |   Все бывает в первый раз :)  ru
 Вы не можете получить задание еще 51 мин.
Comments: 2 | Post comment
24.04.07 18:51   |  adminion Open info : Повелитель Вечности Open user info Open user photogallery |     ru
 В продолжение к записи Мироздателя хочу признаться в содеянном, что да, просто испугался багов (а я вообще боюсь насекомых), купил первый попавшийся в кассе билет и уехал куда глаза глядят. Совесть моя в дни странствий болела неимоверно и наконец просто треснула, я вернулся и раскаялся

много Багов пришлось придавить кованным сапогом, много еще и предстоит. Баги, как известно, существа живые и имеют свойство размножаться, а некоторые просто впадают в спячку и сосут лапу до поры до времени. Хочу поблагодарить всех отметившимся в моей первой записи, кто с факелом, кто с прутом не испугался ворошить логово грозного Бага. За это в дальнейшем будет только почет, уважуха и исполнение желаний, что касается наших Скроллов.

теперь о том, что из глобального намечено на ближайшее будущее:

- расширить bb-коды. [pers] - в первую очередь
- сервис экспорта записей из Livejournal. Особенно актуально для желающих переехать (пока ума не приложу, что делать с любителями html).
- решить проблемы с удобством навигации. Вероятно дублирующиеся ссылки на разных страницах, выпадающее меню по нажатию правой кнопки мыши на никнеймах персонажей и т.п.
- локальная служба уведомлений - что-то вроде простой внутренней почтовой службы, куда будут приходить сообщения об оставленных комментариях. Будет ли внутренняя переписка между пользователями, пока не знаю. реальных e-mail пока не будет точно, как и не будет уведомлений в чат по причине неоправданной ресурсоемкости (одних только системок и клан-приватов приходится обрабатывать великое множество)

пока все. Дальнейшие планы также есть, но пока в стадии формирования. Список буду дополнять по мере возможности.


update
- комьюнити конечно же

update 25.04
- кляксы, упомянутые Мироздателем
цитирую: Клякса ставится на скролл, в котором используется ненормативная лексика.
Много мата = много клякс и скролл постепенно грязнеет, пока не станет совсем грязным


Comments: 27 | Post comment
24.04.07 18:29   |  adminion Open info : Повелитель Вечности Open user info Open user photogallery |     ru
 Добавлена возможность вставлять смайлы в записи и комментарии, пока небольшое количество. Обратите внимание на новую кнопку справа от bb-кнопок под формой. По умолчанию во всех ранее сделанных записях смайлы в комментариях отключены, снимайте галку в редактировании по желанию.
Comments: 44 | Post comment
20.04.07 22:20   |  adminion Open info : Лорд Разрушитель Open user info |   Да, еще пара мелочей.  ru
 Теперь стихийные удары оружием (Огненный Молот, Ледяной Меч) будут считаться еще и событием типа mag_struc, т.е. поглощать защиту от магии, например.

С Магическим Лучом тоже не все гладко. Стоимость маны не прогрессирует, а должна бы. И мощность завышена где-то процентов на 25-30%.
Comments: 91 | Post comment
20.04.07 21:19   |  adminion Open info : Лорд Разрушитель Open user info |   Mirror, mirror on the wall  ru
 Жили-были небольшие подземки. И были они рассчитаны на 100 команд бойцов одновременно ходящих по оным, что составляло примерно 10000 ботов. И все даже работало, как вдруг пришла беда...
Ну что значит "вдруг". По 400-500 подземок в каждом городе, до 150000 ботов... серверу их даже пересчитать непросто, не то, что обработать. И был Service Unavaiable, и было все забито профайлами бесполезных ботов.
Но появилось решение - ботов не создавать при генерации, а лишь тогда, когда боец смотрит на них.
И было второе решение - хранить лишь самые нужные данные, а для боя бота создавать отдельного и реального. И снова все работало. И было хорошо... а потом... потом оказалось, что не желают признавать призрачные боты неудачи своих боевых собратьев и остаются стоять. По крайней мере, некоторые так говорили. Задумались все мы. Прошли подземелье. Раз 5. Ни одного клона не встретили. Отложили проблему с пометкой - "редкость ужасная". Но все чаще раздавались стенания недовольных... и вот было принято решение - внимательно проследить за списком ботов отправленных на убой и списком прибитых отражений.
Расхождение было найдено, но не понято. Все же просто, как телега. Есть пайпа. Туда скрипты боев пишут кто умер, а скрипт подземелья - вытягивает данные и воздает по заслугам.
Однако....
> 19.04.07 23:24 53392 => 1.4.6.218-108
> 19.04.07 23:24 53393 => 1.4.6.218-109
> 19.04.07 23:24 53394 => 1.4.6.218-111

< GOT 2 LINE(S)
< 1.4.6.218-109 DEAD
< 1.4.6.218-111 DEAD

Куда-то исчезла первая строка. Потом еще одна. И еще. Загадочно. Что может быть неправильного в простом добавлении текста в файл? Ответ оказался прост - "порядок" разруливания флоков системой.
Ни семафоры, ни переоткрытие, ни установка позиции записи не помогли решить проблему.
Пришлось перейти на совсем другой тип обмена данными. Еще более простой и дубовый.
Чем проще - тем надежнее, хоть и не так красиво... на данный момент на 6000 смертей ботов в Ангелссити нет ни одного расхождения, т.е. клона. Надеюсь, и не появится.

Update:
Однако, клон снова вылез как недобитый бэтман. Недобитый... расхождений не было. Клон даже не пытался сказать о своей смерти. Такое может быть только, если его боевая временная копия уничтожена. И еще фраза - про долгие бои... в коротких такого не бывает.
Это могло быть только в одном месте. И таки да. Сборщик мусора нервно реагировал на слишком зажившихся ботов, давая им жить в районе 1-15 минут вместо суток. Поборник чистоты и фанат дискового пространства был приструнен. Все изменения раскиданы по остальным подземкам. В общем, ждем-с.
Comments: 65 | Post comment
20.04.07 19:25   |  Мироздатель Open user info |   Повелитель, вернись!  ru
 Уехал Повелитель Скроллов в далекие края, оставил нас с багами наедине 8(
Comments: 45 | Post comment
20.04.07 16:52   |  Паж Кубков Open user info Open user photogallery |   Не можешь — научим. Не хочешь — заставим  ru
 Среди комментариев к работе, которую опубликовал и под которой подписался Stabilis in mobile , можно встретить и такие
занятные и неоднозначные, как нижеследующий:

Цитата:
Я сам раньше думал, что тьма близка к сатанизму, но опять же это штамп...


Текст темного патриарха достучался до самых далеких уголков сердец БК-шников и заставил посмотреть на Тьму незамутненным взглядом, что подтверждает указанная выше фраза неизвестного гостя. Конечно, имелась в виду тьма БК-шная, однако фраза имеет больше значений, чем может показаться на первый взгляд. С другой стороны, смешивать игру и веру все равно, что носить погоны под рясой. И не смотря на это находятся люди, выкрикивающие из толпы:


Цитата:
...как еще заставить узнать подобное? дать громкое имя автора..


Очень жаль, что подобные комментарии не удаляются с официального сайта модераторской структуры. Ведь способ "заставить" — начал устаревать еще в Средние века при Ричарде Львиное Сердце — одном из Великих Британских королей, который возглавил не один Крестовый Поход. А в наше время и — тем более, — в нашем виртуальном месте взгляды на веру могут очень сильно различаться. А подобные возвышенные сентенции — оскорбить чьи-либо религиозные чувства.

Может, стоит с большим вниманием и уважением относиться к ближним и к их чувствам хотя бы потому, что сам Иисус говорил в Нагорной проповеди: "Возлюби ближнего, как самого себя".

Ждем продолжения — четвертой части записок православного тармана

А в этих блогах подобные рассуждения не поощряются. Вопрос: почему на сайтах модерирующих структур можно поперать религиозные чувства людей, а здесь - нет? Почему комменты не модерируются? Может я - язычник, у которого будет инфаркт после прочтения подобных фраз?
Post comment
updated 07.06.08 18:05
19.04.07 22:03   |  Куруфин Open user info |   First Post
 ru
 Сабж. :)

Еще не придумал, чем буду его заполнять. Никогда не занимался ведением дневников и не испытывал в этом потребности. Но раз такой случай, почему бы не попробовать?

Comments: 15 | Post comment
19.04.07 20:25   |  adminion Open info : Лорд Разрушитель Open user info |   И снова здравствуйте.  ru
 В этом блог...ээ... скролле будут временами появляться разные мысли о БК.
Надеюсь, вскоре появится и френд-лента разработчиков.
Не ожидайте официальной информации.
Не ожидайте, что на грубость вам ответят вежливо.
Не нравится - не читайте. Читаете - не жалуйтесь потом. Если вас в комментах кто-то обматерит, то я не стану удалять этот комментарий, и напротив - удалю любой не понравившийся мне.

Всех желающих прокомментировать очередность нововведений или приоритеты исправлений ошибок, прошу сразу же пройти по широко известному адресу на ллео.

Отдельное предупреждение новостникам: Цитировать скролы - чревато исчезновением из рейтинга, ибо скроллы будут модерироваться минимально, и законы БК на них соблюдать, в целом, не обязательно. А новостные ленты должны в публикациях придерживаться законов БК. В общем, лучше оставляйте ссылки.
Comments: 110 | Post comment
19.04.07 18:38   |  Паж Кубков Open user info Open user photogallery |   ЖаБКа сказала свое веское слово  ru
 Интересно, как администрация решила вопрос авторских прав при создании этого ресурса? Ведь ЖаБКа — то же самое, что и ЖЖ. Могу поспорить, придумать что-то новое или отстегнуть денег — ЖаБКа задушила.. все идеи на корню, а идею ЖЖ загубить невозможно.

Music: тишина
Post comment

Total posts: 1153 Pages: 116
«« « 1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 109 110 111 112 113 114 115 116 » »»
 
 


« 2025 february »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback