|
03.05.07 01:41 | adminion :
Лорд Разрушитель | Новая магия воды. С ужасом думаю о воздухе... |
ru |
Как сделать новый прием.
Очень просто. Придумывае.... нее, берем таблицу вида:
Прямой урон: ...
Урон за время: ...
Контроль: ....
Понижение характеристик: ...
По всем стихиям. Смотрим, чего явно не хватает. Воде вот не хватало чего-нибудь против магии / приемов.
Читаем "идеологию": Суть воды в мгновенных долговременных мощных заклинаниях.
Получаем прием: "Хватка Льда" - "Через два хода цель теряет возможность использовать приемы или набирать очки тактики на 3 хода". В целом, у цели есть шанс снять с себя эту магию, с другой стороны, 3 хода - это много. Мгновенная или нет? Конечно мгновенная. Иначе и смысла нет.
Тааак... а как это сделать? Делаем прием-пустышку. "Хватка Льда". Ничего он не делает, но если успешно "отстоялся" на цели, он вызывает "Хватка Льда: Оглушение", которое уже навредит врагу.
Смотрим на события: ...на получение урона, ...на успешный уворот, ... на рассчет снижение урона от магии, ... на окончание действия приема по фактическому времени... - нет, события "прием завершился по боевым ходам" просто нет.
Добавляем. Вносим изменения. Проверяем. Проверяем прием. Вроде все работает. Прописываем минимальные требования. Создаем книжку в магазине. Заливаем картинку. Прописываем книжке требования и текст. Еще раз все проверяем, а то получится, как с печально известным заклинанием школы огня, где одна книжка два приема дает (и непонятно, как это исправить... хоть убирай две книжки и вводи вместо нее одну "общую"). Все работает.
Переносим изменения на рабочий сервер. Смотрим на часы - два с половиной часа как и не было.
Переходим на следующий пункт таблицы...
Mood: Меланхоличное Music: matt's 7 sync3.2 (madness combat 4)
|
Comments: 145 | |
|
|
|
01.05.07 13:08 | adminion :
Лорд Разрушитель | Fe |
ru |
Случилось небывалое. Буквально после трех зависаний сервера Capitalcity поставщик осознал всю серьезность ситуации и заменил бракованное в течение часа. Уважаю людей способных так запросто в час ночи поехать менять камни и память на серверах, да еще и за свой счет.
Надеюсь, хотя бы до конца весны все будет нормально.
Огненные маги - радуйтесь, ваши "Пылающие Ужасы" перестали тратить ход. Они и не задумывались как тратящие ход - ход и так тратится на Пожирающее Пламя, являющееся обязательным требованием.
Магический Луч теперь стоит 10 маны * уровень, и урон соответствующий.
Водные маги - завтра ваш день. Десять новых книжек...
|
Comments: 73 | |
|
|
|
25.04.07 22:37 | adminion :
Повелитель Вечности | |
ru |
Есть идея сделать некий экшн на каждом активном юзернэйме в скроллах, будь то в лентах или комментариях
первый вариант: по правому клику мыши на персонажа открывается выпадающее окно с краткой инфо - значком клана, склонности, кнопкой профиля, добавления/удаления френда и т.д.
второй вариант: тоже самое, но при наведении курсора на персонажа.
первый плох тем, что не каждый догадается нажать правую кнопку. второй - тем, что, как мне кажется, эти выпадающие окна будут просто мельтешить при простом наведении
делать кнопку "action, info" или что-то вроде, подписывать ее рядом с каждым никнеймом - это грязь.
вот, собственно хочу решить и завтра заняться реализацией (завтра - это по московскому времени)
update
Первые комменты склоняют к первому варианту. Ну а почему?
Почувствуйте разницу между "кто надо - догадается" и очевидностью экшена.
update 23:51
хм. а если всеже аккуратную кнопку что-то вроде стрелки вниз принять за стандарт и размещать рядом с никнеймом. ... надо придумать аккуратную кнопку :)
Mood: не слишком бодрое Music: Tanzwut - Niemals Ohne Dich
|
Comments: 91 | |
|
|
|
24.04.07 19:48 | adminion :
Повелитель Вечности | Кстати |
ru |
Как насчет того, чтобы писатель мог запрещать bb-коды в комментариях к своей записи? Или только картинки, например?
Music: Dead Kennedys - Soup is good Food
|
Comments: 62 | |
|
|
|
24.04.07 18:51 | adminion :
Повелитель Вечности | |
ru |
В продолжение к записи Мироздателя хочу признаться в содеянном, что да, просто испугался багов (а я вообще боюсь насекомых), купил первый попавшийся в кассе билет и уехал куда глаза глядят. Совесть моя в дни странствий болела неимоверно и наконец просто треснула, я вернулся и раскаялся
много Багов пришлось придавить кованным сапогом, много еще и предстоит. Баги, как известно, существа живые и имеют свойство размножаться, а некоторые просто впадают в спячку и сосут лапу до поры до времени. Хочу поблагодарить всех отметившимся в моей первой записи, кто с факелом, кто с прутом не испугался ворошить логово грозного Бага. За это в дальнейшем будет только почет, уважуха и исполнение желаний, что касается наших Скроллов.
теперь о том, что из глобального намечено на ближайшее будущее:
- расширить bb-коды. [pers] - в первую очередь
- сервис экспорта записей из Livejournal. Особенно актуально для желающих переехать (пока ума не приложу, что делать с любителями html).
- решить проблемы с удобством навигации. Вероятно дублирующиеся ссылки на разных страницах, выпадающее меню по нажатию правой кнопки мыши на никнеймах персонажей и т.п.
- локальная служба уведомлений - что-то вроде простой внутренней почтовой службы, куда будут приходить сообщения об оставленных комментариях. Будет ли внутренняя переписка между пользователями, пока не знаю. реальных e-mail пока не будет точно, как и не будет уведомлений в чат по причине неоправданной ресурсоемкости (одних только системок и клан-приватов приходится обрабатывать великое множество)
пока все. Дальнейшие планы также есть, но пока в стадии формирования. Список буду дополнять по мере возможности.
update
- комьюнити конечно же
update 25.04
- кляксы, упомянутые Мироздателем
цитирую: Клякса ставится на скролл, в котором используется ненормативная лексика.
Много мата = много клякс и скролл постепенно грязнеет, пока не станет совсем грязным
|
Comments: 27 | |
|
|
|
20.04.07 22:20 | adminion :
Лорд Разрушитель | Да, еще пара мелочей. |
ru |
Теперь стихийные удары оружием (Огненный Молот, Ледяной Меч) будут считаться еще и событием типа mag_struc, т.е. поглощать защиту от магии, например.
С Магическим Лучом тоже не все гладко. Стоимость маны не прогрессирует, а должна бы. И мощность завышена где-то процентов на 25-30%.
|
Comments: 91 | |
|
|
Total posts: 3683 Pages: 369
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|