login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 01.07.09 16:42
01-07-09 @ 16:34

Артикс Open user info Open user photogallery
рррррр!
Сегодня в моем родном городе был организован небольшой митинг против правительства, повышений цен, и прочих кризисных законов. Организаторы сего действа, пара местных политиков, с помощью такого шага делали себе рекламу, дабы попасть в городскую думу. Кстати, они и не скрывали своих интересов. А дабы заручиться поддержкой избирателей собирают митинги, чтобы поговорить о том, какие правители уроды, и как будет все хорошо, если придут они (как же все до боли знакомо). Лично я пришел тоже, честно говоря, тоже не от самой хорошей жизни.. но ещё кстати и потому, что интересуюсь любыми местными событиями, да и политической/экономической обстановкой в целом. Я хорошо знал, кто это все устраивает и что за цирк примерно там будет. Поэтому уже заранее решил, что участником толпы не буду, а скромно погляжу с задних рядов за очередной массовкой.
После красивых речей и обещаний, организаторы начали задавать вопросы в толпу из разряда: "Поднимите руки те, кому живется плохо", "Поднимите руки те, кто хочет перемен". И тому подобные. Естественно, руки тянули все кто только мог их тянуть. Потом со сцены начали вещать: "Теперь дружно скандируем: "Правительство в отставку!", "Хотим перемен", и тому подобное. Толпа дружно повторяла все призывы... Естественно, никакие руки я не поднимал, и глотку я рвать не стал. Не потому, что я не хочу перемен, или считаю, что все в Эстонии так хорошо, а потому что не хочу, чтобы мной манипулировали, и не хочу, чтобы такими путыми люди шли во власть. К тому же давно известно, что такие митинги никакого эффекта не приносят на деле. Слова улетают в воздух, а проблемы остаются. Правда, потом ораторы со сцены становятся депутатами, мэрами или ещё какими-либо шишками. А Люди, которые их выбрали опять остаются наедине со своими проблемами и ждут следующего доброжелателя, который соберет их опять на прежней сцене и опять будет критиковать власть придержащих..

Позади меня стояла женщина лет 75 (типичная любитель ходить на всякие митинги), и видимо смотрела на меня, когда все тянули руки и скандировали лозунги, а после того, как этот цирк кончился начала про меня вслух говорить про меня не самые приятные вещи. Утверждала, что я засланный властями шпион и стукач, что мне живется очень хорошо и что я непременно за всеми тут подслушиваю и все сдам властям, в конце подытожила чтобы я убирался отсюда и что таким, как я, здесь не место. Устав слушать её со спины, я уже мысленно послал её на***, повернулся и попытался хоть в паре слов объяснить, что это всего лишь предвыборные маневры политиков.. но слушать там ничего явно не хотели и всю эту брехню про себя мне тоже слушать стало противно, я решил уйти домой, тем более основная часть цирка на площади была окончена :-)

Mood: strange 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Aka-Toshka Open user info Open user photogallery
01-07-09 @ 16:55
copy link to clipboard
как показывет опыт, все подобные митинги оплачены... люди участием в них как могут на хлеб зарабатывают... в России всё то же самое, постояли, поговорили и разошлись... причём отличить кто митинг проводит- прокремлёвские нашисты, или там лдпровцы возможно только по боевому раскрасу... в общем, каждый зарабатывает как умеет...
вспомнилось вот из Чижа
По улице бредет толпа пацифистов:
Hесколько лозунгов, флейта и гитара.
Они выражают свое недовольство
Политикой безумцев мира капитала.
...таких вещей щас наверное и нет)
Post reply Ответить с цитированием
Артикс Open user info Open user photogallery
01-07-09 @ 20:16
Re:
copy link to clipboard
тут народ был неподкуплен.. итак все слишком плохо.
когда по 2-3 тысячи людей ((а всего в Эстонии 600 тысяч трудоспособного населения) в неделю работы лишается.. невольно пойдешь на митинги .. пусть хоть на такие.. и люди требуют реально перемен. просто не понимают что это все не просто так организовано
Post reply Ответить с цитированием
Южный Парень Open user info Open user photogallery
01-07-09 @ 17:01
copy link to clipboard
бывает и хуже
Post reply Ответить с цитированием
Кофеинка Open user info Open user photogallery
01-07-09 @ 17:09
copy link to clipboard
Вон в Киеве за пару килограм гречки продавались на выборах мэра.
А самое смешное потом начинают возмущятся почему мы так плохо живем...
Post reply Ответить с цитированием
expand thread

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback