login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 08-07-09 @ 11:27
Балин Open user info Open user photogallery
Трансформеры: Месть падших

Прошло два года с тех пор, как юный Сэм Уитвики (Шайя Лабаф) спас Вселенную, предотвратив глобальную битву между враждующими воинственными расами инопланетных роботов. Несмотря на свои героические подвиги, Сэм остается обычным подростком с обычными проблемами - поступление в колледж и родителями. Разумеется, отъезд будет тяжело воспринят лучшим другом, роботом - телохранителем Бамблби. Сэм изо всех сил пытается забыть о конфликте в Мишн Сити и вернуться к нормальной жизни. Однако битва между Автоботами и Десептиконами, несмотря на гриф полной секретности, многое изменила.

Агент Симмонс (Джон Туртурро) оставил службу. Его секретный Сектор 7 расформирован, на его месте возникло агентство НЕСТ. Его руководители - Леннокс (Джош Дюамель) и Эпс (Тайрез Гибсон), уже вступавшие в смертельное противостояние с Десептиконами, сотрудничают с Автоботами, чтобы не допустить такого в будущем. К сожаление, правительство не отдает себе отчет в том, что месть неминуема. Пытаясь получить полный контроль над военными силами страны и покончить с глупой (по его мнению) правительственной инициативой - агентством НЕСТ, советник по национальной безопастности Теодор Галловэй (Джон Бенджамин Хикей) убежден в том, что угроза из космоса давно миновала и человечеству не должно быть дела до конфликта Автоботов и Десептиконов. Жизнь налаживается, и годы, которые предстоит провести Сэму в колледже, обещают массу интересного, благодаря бойкому соседу по комнате Лео (Рамон Родригес) и не менее бойкой, но куда более интересной ля Сэма новой знакомой Эллис (Изабель Лукас). Но вдруг Сэма начинают посещать видения.

Они поражают его подобно молниям, и Сэм хранит их в секрете, опасаясь, что причиной может оказаться случайно оставшийся у него после прошлого приключения осколок инопланетного энергетического кубы. Несмотря на далеко идущие планы, Сэс снова оказывается вовлечен в войну между Автоботами и Десептиконами. Он не сразу понимает, что именно он сам и является ключом к разрешению вселенского противостояния Добра и Зла. Сэм и его друзья: Микаэла, Оптимус Прайм, Бамблби, Айрон Хайд, парни из НЕСТ следуют семейному завету Уитвики: Без жертв нет победы!

Производство DreamWorks
Год выпуска 2009
Жанр Боевик / Приключения / Фантастика
Студия США
В ролях Шиа ЛаБеф, Меган Фокс, Джон Туртурро, Джош Дюамель, Рэйнн Уилсон, Изабель Лукас, Тайрез Гибсон, Мэттью Марсден, Питер Каллен, Дариус МакКрэри, Саманта Смит, Кевин Данн, Аарон Хилл, Чарльз Адлер, Майкл Бенаер, Джэреб Дюплез, Роберт Фоксуорт, Уокер Хауард, Питер Джейсон, Марк Дж. Паркер, Рамон Родригес, Марк Райан, Стив Том, Джонатон Трент, Джули Уайт
Продюсер Иэн Брайс, Том ДеСанто, Лоренцо ди Бонавентура
Автор сценария Эрен Крюгер, Алекс Курцман, Роберто Орси
Режиссер Майкл Бэй
Продолжительность 150 мин
Ограничение по возрасту не рекомендуется лицам до 14 лет

От себя: В принципе в отличии от первой части понравилось больше, но два часа с лишним - это конечно жестко. Что имеем:
А) неброский сюжет, построенный по принципу «неважно как, но было бы неплохо заставить гигантских трансформирующихся роботов разбираться друг с другом как можно чаще с максимальными в плане разрушений последствиями»
Б) сумасшедшее количество спецэффектов, заставляющее искренне удивляться тому, куда ровно те же деньги ушли в картине МакДжи (не удивлюсь, если бюджет картины после релиза немного подрастет). По сравнению с первым фильмом качество картинки действительно впечатляет — вспоминаем пресловутые 140 Терабайт против 15.
В) увеличилось количество гэгов — на юмор в стиле комедий Апатоу рассчитывать само собой не приходится, но то, что зал временами будет биться в истерике, можно гарантировать.
Г) традиционный стиль Майкла Бэя — взрывы, взрывы, и еще раз взрывы + ряд отсылок Майкла к своим предыдущим работам + замедленные крупные планы
В любом случае посмотреть разок можно.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Колючка в пятке Open user info Open user photogallery
08-07-09 @ 15:08
Re: Трансформеры: Месть падших
copy link to clipboard
А мне понравился тот робот, которпый был старым самолётиком:) клёвый дедуган:)
Post reply Ответить с цитированием
Балин Open user info Open user photogallery
14-07-09 @ 11:08
Re: Re: Трансформеры: Месть падших
copy link to clipboard
этот да, но остальных почему-то сделали совсем непонятными, то ли технологии не те, то ли качество нужно побольше, а может и очки надевать стоит.
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+   Рейтинг Бойцовского клуба
feedback