login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 21.12.09 15:06
22-10-09 @ 11:50

Гиневра Open user info Open user photogallery
Что же делают паладины?
Что делают паладины:
Паладины следят за соблюдением законов в БК и оказывают правовую помощь игрокам - это их основная задача.

Отсюда следствия:

Паладины в первую очередь следят за соблюдением законов, а именно: отслеживают нарушения и наказывают нарушителей - таким образом они действительно "ставят молчанки, отправляют в хаос", НО... к огромному сожалению паладинов, это НЕ ВСЕ, что им еще приходится делать. Но об этом позже...

Каждое нарушение паладин оформляет, как заправский бюрократ, чтобы:
а) паладина не обвинили в самоуправстве и произволе;
б) чтобы проверить действия паладина;
в) чтобы наказанный смог потом получить ответ о причине наказания;
г) чтобы после подачи жалобы паладин, рассматривающий ее, смог принять решение по жалобе;
д) чтобы рецидивисты не портили жизнь игрокам бесконечно...
И поверьте мне, некоторые наказания требуют объемного оформления.

Вернемся к истокам... Чтобы найти нарушения, за которые требуется наказать нарушителя, паладинам разных отделов (Да, именно так, у паладинов много разных отделов - ибо нарушений в БК много и тоже разных, и до такой степени, что один человек не в состоянии заниматься всем, а порой даже не в состоянии разобраться во всем...)... так вот, паладинам требуется:

а) в чате - вычитать весь чат (а в отличие от игроков, вычитать его целиком и за весь период, а не только тогда, когда хочешь пообщаться, и уж конечно безо всяких персональных фильтров в чате. Причем в это время, в отличие от большинства игроков к паладину в приват ломится толпа народа)… и оценить каждую сказанную в чате фразу в соответствии с законами БК;

б) на форуме - вычитать все топики и все посты на всех страницах этих топиков, а не только там, где нафлудил пару ответов... При этом топики не ждут, когда их вычитают, они продолжают пополняться и меняться местами на страницах конференций форума, да еще и создаются новые - и что из этого ты уже вычитал, а что нет, надо еще отследить;

в) в боях - проверить все бои на предмет нарушений. И даже с использованием некоторых средств автоматизации нужно просмотреть кучу материала и принять по нему решение. (Возьмите для примера завершенные бои в городе хотя бы за час и прочитайте все их логи - потом сделайте выводы);

г) при проверках и расследованиях кидалова - выписать, просмотреть и проанализировать сделки, переводы игроков, передачу ценностей, расмотреть историю нарушений и т.п., оценить законность, задать вопросы, сделать выводы, вынести решение, оформить его...

д) и еще N-ное количество паладинских дел...

Перейдем к фоновой ситуации и рабочей обстановке.
Если паладин модерирует чат и форум (в основном, паладины отделов модерации), то он сидит и смотрит в общий чат, периодически отчитывает (урывками) форум, и, извините меня, периодически офигевает от привата. А почему?

А потому что:
а) кроме общего чата и форума ему еще жалуются на оскорбления в привате, на нарушения в других помещениях, на личные проблемы, пытаются здороваться, знакомиться, проситься в паладины, устраивать разборки по вынесенным наказаниям;

б) задают вопросы по законам БК (на которые паладин обязан отвечать), по игровым моментам (на которые паладин отвечает по мере возможности), по работе с компьютером (а иногда приходится учить элементарной компьютерной грамотности, чтобы игрок мог хотя бы скриншот предоставить или – не смейтесь - форум по ссылке найти), и вообще не на тему БК…

К слову об игровых моментах… Паладин занят служебными вопросами, которые кроме него никто не решит, да и большинство паладинов не знает всех игровых моментов по двум простым причинам: они не играли всеми видами игроков, всеми комплектами оружия, и не заводили при каждом изменении БК новых персонажей, чтобы с 0 уровня испробовать все нововведения, да и просто большую часть времени заняты паладинской работой… И игровые моменты логичнее было бы спрашивать у игроков (с такой же раскачкой, с таким же комплектом и т.п.), которые только этим и занимаются все свое свободное время, и которых к тому же в это же самое время параллельно еще не расспрашивают 20 человек… (Считайте это лирическим отступлением)

в) паладинов в одном городе БК одновременно находится единицы или десяток-полтора, максимум два десятка… А в городе в это время от 1200 человек… И не вам одному приходит в голову задавать паладинам вопросы. И догадайтесь сколько человек из них требуют первоочередного (!) и эксклюзивного внимания… - О, еще забыл! - А также требуют немедленной реакции на вопрос и максимально подробного ответа, в т.ч. на последующие уточняющие вопросы…
И, к слову сказать, при этом часто не хотят слушать, что им говорит паладин, задающий вопросы, чтобы в их же проблеме и разобраться… как правило на такие вопросы отвечает один из трех. (А в это время остальные игроки продолжают спрашивать…)

г) из присутствующих паладинов примерно две трети, совершенно точно вам заявляю, в это время занимаются не чатом, а расследованием ваших дел, проверками переводов, боев и прочего… (Вы когда-нибудь пробовали одновременно решать задачу по математике, слушать новости по телевизору и обсуждать их?.. Попробуйте, особенно, когда задач много, а их надо решить и успеть поспать. И проверьте, как быстро вы пошлете собеседника и запустите чем-нибудь в любимый телевизор.)

д) отдельные личности не преминут задать вопрос или процитировать нарушение сразу всем паладинам, находящимся онлайн в городе, одновременно;

е) половина из наказанных, и желающих обжаловать действия паладинов, идет не в специально предназначенные для этого топики на форуме или сервисы на паладинском сайте, а в приват паладину, причем, как правило, не имеющему даже никакого отношения к этим вопросам.

И в завершении всего, паладинам опыт не выдается никем за просто так и уровни не рисуются. И нападения на игроков, и в том числе на паладинов, также никто не отменял. Поэтому еще они участвуют в игровой жизни БК, чтобы не отстать от средних темпов общего развития остальных персонажей.

А еще, как и у всех нормальных людей, есть обычные друзья, знакомые и псевдо-знакомые (которые любят дружить с паладинами и которых очень много), которые также требуют внимания.

А еще паладинам иногда надо выяснять какие-то вопросы по игре, или знакомиться с нововведениями, или освежать в памяти законы БК, а также помогать коллегам из других городов. А руководителям отделов еще и организационные вопросы с подчиненными и начальством решать.

Контрольный вопрос:
Что делают паладины, которые не отвечают мгновенно на любой ваш вопрос?..
(с)
Автор: Yunn, http://scrolls.combats.com/~Yunn/18292.html

Mood: lightful 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Disscuss opened for author friends only.



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback