login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 06.09.21 05:38
01-09-21 @ 18:35

Дваждырожденный Open user info
(из архивов) "Немного о штанах"
Изначально в БК было значительно меньше слотов под амуницию, чем сейчас; и по необъяснимой логике долгое время слот "штаны" в игре отсутствовал. Именно по-этому появился данный рассказ, в своем время имевший значительный успех в комьюнити Бойцовского Клуба.
Это совместная работа двух авторов. Милая Кэт прислала мне черновик, попросив оценить идею, доработать и опубликовать под своим ником, если я посчитаю это необходимым. Сама она публиковать рассказ отчего-то стеснялась. Идея и "заготовка" мне так понравились. что я увеличил текст почти в два раза, "навставлял шуток и матов" и предложил опубликовать это за двойным авторством. Кэт получившийся вариант рассказа понравился и она согласилась. Вот собственно и он:



Маленький, коренастый воин с большой дубиной бежал по Центральной площади города к месту очередной потасовки. Его футболка, подаренная учителем, доходила почти до колен, а из-под нее выглядывали короткие, кривые, волосатые ноги, закованные в лучшие ботинки, какие только можно было достать у Алхимиков Клуба. Раскрутив над головой дубину, он врезался в толпу дерущихся и начал валить всех без разбора. Голозадые ньюбы и мульты от его ударов отлетали не только в мир иной, но и даже к Банку на соседней улице.

- Бесштанный прилетел! – выдохнула единым приватом толпа.
- Беспартошник! – смело, в общий чат, вторили толпе инквизиторы.
- На себя посмотрите! – отозвался Бесштанный герой, размахивая дубиной и явно выбирая место, куда бы нанести удар.

И инквизиторы, стыдливо залившись красной краской, стали прикрывать руками ВЦ. Ибо не гоже слугам Закона выглядеть непотребно, смущая юные неокрепшие умы ньюбов, еще не выбравших меж Светом и Тьмой. Свет - он, конечно, полезен для загара и изучения окружающего мира, но во тьме менее заметно отсутствие штанов не только на оппоненте, но и на себе самом. Потому не стоит давать лишний повод упрекнуть себя в чересчур откровенном блистании и сиянии достоинствами Света.

А потасовка плавно перерастала в побоище.

В небе открылось несколько воронок, и из них медленно начали спускаться воины. Их темные футболки, выглядывающие из-под брони, надулись, как сарафаны, и воительницы в смущении отводили глаза от потрясающего зрелища. Пять голых мужских задниц спускалась на них с небес. Лишь некоторые самые старые и опытные дамы отмечали, у кого больше. Впрочем, разницы не было заметно – все пятеро темных архангелов имели одинаковый уровень.

Пользуясь этой паузой, несколько бойцов, поняв, что дальше будет не легче, а только тяжелее поддерживать баланс, решили облегчиться. Просто приподняв ногу над ближайшими кустами, они выказали свое презрение к противнику. Зачем надо поднимать ногу, они не знали, но такова была традиция, так делал весь их род.

На площадь подтягивались все новые и новые бойцы. Одни сразу же бросались в бой, так как точно знали, что им не будет стыдно ни за свой выбор, ни за свой внешний вид ниже пояса. Другие же стояли и судорожно пытались выбрать, за какую сторону войти, чтоб потом гордо говорить, что именно они решили исход битвы, окончательно деморализовав врага своим появлением и неприкрытым естеством бойца. Однако и те и те периодически с завистью поглядывали на воинов-ветеранов, которые могли, в отличие от них, прикрыть себя великолепными синими плащами с вышивкой «Достойным…», изысканно намекающей, что ветеранам есть что прикрыть. Именно они, ветераны, часто решали исход Битв, если и не клинками, то своим достоинством, авторитетом и пламенными речами на Форуме, умело доказывая, кто тут чего стоит.

А напряжение битвы все нарастало! Огромный воин с белым крестом повернулся спиной к противникам, задрал рубашку и показал им голую задницу, что, несомненно, говорило о его любви к эпохальному полотну «Храброе сердце». Тут же в его правую ягодицу воткнулся чей-то меч.
– ВЦ, - подумал он, и отсек наглецу не-вырезанное-цензурой подаренным богами уникальным топором. Нет, все же не стоит поворачиваться задом, да еще и голым, к толпе мужиков – этому нехитрому правилу его еще ньюбом учили в семинарии.

Важные маги, зажав в руках пылающие жезлы, расхаживали между дерущихся, периодически прикладывая их к телам раненых и делая какие-то пассы руками. Некоторые после этого выздоравливали, но большинство начинало ждать, пока закончат другие игроки. При этих манипуляциях полы магических роб развевались на ветру, демонстрируя всем, что маги, если чем и отличаются от других участников побоища, то только невероятно перекачанной мудростью, но ни в коем случае не всем остальным.

Некоторые воины пытались заглядывать под рубахи дам, дабы определить лжемужиков; девушки смущенно хихикали, показывали прием «сусел» и шутливо били наглецов, забывая, что их оружие столь же смертоносно, как и у мужчин. Если же и вправду попадался мужчинка, прикинувшийся женщиной, то он издавал истошный визг и, начав лепетать что-то о «простом любопытстве», падал в обморок. Как правило, тело падало уже бездыханным.

Две темных воительницы запрыгнули в толпу дерущихся и тоже начали искать своих бывших мужей. Злодеев было не видно.
- Скорее всего, под перевоплощением, - предположила одна.
- Тогда задирай рубахи у всех попавшихся на пути - точно не ошибемся!
И воительницы начали бегать от группы к группе, приподнимая рубахи и футболки сражающихся, наклонялись и заглядывали под них.
- Смотри, вон этот точно твой, - закричала одна из них, нанося удар по ВЦ, казалось бы, ничем не приметного бойца.
- Верни совместно нажитое имущество, - прокричала разгневанная фурия, направляя свой посох в его сторону. Жажда мести увеличила силу заклинаний и бывший муж-нейтрал отлетел к памятнику Мироздателя и ударился Развитием о железный пьедестал.
- Дзинь! - раздалось над площадью.
Статуя Мироздателя наклонила голову и заботливо спросила:
- Все в порядке? Не опухло?
- Не плачь, старушка! Нам ли быть в Печали! – бодро отозвался крылатой фразой боец, гордо поправляя невиданных размеров Хаос. Доспех ослеплял своим великолепием, но одного размера не было достаточно для победы. Но тут…

Бесшумно отворились двери вокзала, и, не касаясь земли, из здания выплыл наместник богов, глава Белого братства. У всех темных от его сияния начали слезиться глаза. Прикрывая ВЦ букетом белых роз, он направился к месту сражения. Розы нещадно кололись, но это было все же лучше, чем... и тут к Верховному подскочил какой-то ньюб и заорал дурным чатом:
- Дядинька Вирховный памажите на римонт! Самвсем кредав на адешку нет!!! Бегайу как бомш бис штаноф!!!
Сразу же три или четыре паладинские молчанки обрушились на наглеца из разных углов площади. Сам же Верховный машинально отмахнулся букетом… И тут уже вся площадь вновь погрузилась в молчание, в разы превосходившее тишину, вызванную появлением Карателей.
Отряд инквизиции вытянулся по стойке смирно. Двое Крестоносцев, ощупав свои шлемы, обнаружили, что в бою потеряли нимбы. Их оруженосцы пытались наскоро прибить нимбы обратно, но постоянно промахивались и попадали по другим частям тела, в основном себе по пальцам. Темные еще активнее стали смахивать слезы и жутко затряслись, видимо, от ужаса и зависти к великолепию Верховного. Нейтралы же поняли, что теперь весы баланса вновь качнулись в их сторону. Ньюбы же поняли, к чему нужно стремиться в их такой короткой, но такой богатой впечатлениями бойцовской жизни.

И лишь один маленький ньюбик не замечал происходящего на площади, а сломя голову проскочил под ногами у сражающихся в двери госмагазина. Он был еще очень мал, чтобы участвовать во всех этих битвах и сражениях. Но уже достаточно взросл, чтобы, взяв свой первый уровень в этой игре, понять, что не гоже Великому Воину, которым он видел себя, разгуливать с неприкрытым ВЦ! И, прочитав первый раз в своей жизни надпись «Вы уже выросли из ползунков!», он бросился покупать себе настоящие взрослые штаны!

Стук двери госмагазина прозвучал раскатом грома, многократно превосходившим грохот, сопровождавший появления Самого! Вся площадь ошалело уставилась на ньюба, неизвестно как сумевшего проскочить через сдерживавшие друг друга заслоны «темных» и «светлых» и купившего единственные, неизвестно как попавшие на прилавок магазина, Кальсоны Мироздателя, к которым уже третьи сутки пытались пробиться лучшие воины Клуба!

- ВЦ! – хором выдохнула толпа.
- ВЦ! – эхом прокатилось по аськам, приватам и форумам.
- ВЦ! – подвел итог Комментатор.
И маленький ньюбик понял, что сейчас он, кажется, станет по-настоящему взрослым.

авторы Милая Кэт & Дваждырожденный

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback