login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 01.09.21 19:21
01-09-21 @ 19:05

Дваждырожденный Open user info
(из архивов) "Без артов"
Данный рассказ был одним из серии с условным названием "убитый арт". Герой рассказа имел вполне конкретный прототип персонажа Бойцовского Клуб и, с мой точки зрения, легко угадывался. Однако ни в комментариях к публикации, ни в комментариях на новостных лентах клан-сайтов где рассказ обсуждали, не прозвучало ни одного верного предположения. Вот так.

Что можно рассказать о Карибце? Он, являясь одним из самых известных бойцов Клуба, любил повторять: «Не арты красят человека, а экспа». И после этого отправлял в чат вереницу веселых смайлов. Это были не пустые слова – Карибец и в-правду домчался одним из первых до вожделенного «восьмого» уровня. Потом до «девятого». Потом… Короче, на каждый уровень он взлетал одним из самых-самых. При этом он, как гласит легенда, ни разу не надел на себя ни одного арта. Это правда. Почти.

Карибец начал свою игру в Клубе очень давно, настолько давно, что, говорят, в Первую Башню Смерти он пошел уже будучи закаленным ветераном Игры и уже тогда слава о нем гремела по всем приватам, а вот новостных лент тогда практически не было. Так что же арты?

Дело в том, что Карибец «рос» в эпоху тотального дефицита на шмотки – не было ничего. Магазины были совсем пустые. Даже примитивные Серьги Защиты были только в комиссионке и стоили больше 8 кредитов. Но у Кабирца было всё! И когда он вваливался в хаоты или бои 99 на 99 в Печали, Ужасах и Броне Великана, размахивая мечем Мольбы все точно знали, чья команда получит победную экспу. А арты?

В те далекие времена даже МиБовцы не были увешаны артефактными «гифками» как елки украшениями, хотя эти признаки Бойцовской респектабельности стоили тогда на порядок дешевле теперешних цен. Поэтому боец в полном фулловом обвесе мог быть спокойно приравнен к артовику. А уж Карибец то был одет по максимуму. А вы говорите – арты!

Потом случился Завоз. В тот день окончилась Эпоха Первого Тотального Дефицита. Все ломанулись в магазин Кэпитала и всё купили. Кто успел и кому было на что. Но Карибцу было уже все равно: он успел выгодно продать весь свой обвес – не потому, что был удачливым торговцем (он им никогда не был), а потому что вовремя получил удачную информацию и, закупившись новыми вещами по госу, уже был бойцом одного из топ-кланов Клуба. И безо всяких артов.

Каково же стало житься Карибцу после того, как все противники либо оделись равноценно, либо ушли в «кулоны» и «первички»? Да тоже не плохо. В фулл-формате Карибец все равно имел неоспоримое преимущество над противником имея уже на несколько пройденных апов больше, а так же имея неограниченную помощь соклановцев, вмешивавшихся на помощь и, разумеется, тоже хорошо одетых. И иногда – в арты.

Это сейчас повсеместно заточки, наемники-профессионалы, артовики с встроенными клонами, боевая магия, другой расчет экспы. А тогда Карибец был известным анти-шакалом и заступался за «кулонников» избивая своей грозной Мольбой, ставшей к тому времени уже «+5» злых «шакалов». А много ли вы видели шакала в артах?

Потом началась эпоха клан-артов. Только Карибец уже давно почивал на лаврах героя-первопроходца, находясь максимально близко по циферке у ника к пантеону божеств Игры и мог себе позволить гордо сказать: «Нафиг!». Да и что бы изменил даже полный артовый комплект плюс один-два клан арта? Добавили ли бы они ему славы? Нет, они бы отняли ее! Ведь он бы перестал быть тем «кто-ни-разу-не-одевал-арты»! Добавили ли бы они ему экспы? Да! Но зачем вам экспа, если апы на вашем уровне еще не расписаны? Что же оставалось ему делать? Он не умел флудить ни в чате, ни на Форуме. Да и не хотел учиться этой глупой, с его точки зрения, забаве. Он ни разу не написал ни стихотворения, ни малюсенького рассказа в бесчисленные газеты Клуба да и считал себя выше этого. А попросту – не умел. Он не хотел прыгать, как многие другие, из клана в клан, привлекая этим к себе внимание и показывая полную беспринципность и продажность.

Он понял, что для него Игра исчерпала себя. Или он просто утратил к ней интерес. Или она утратила интерес к нему. Да какая впрочем разница, если он сделал свой выбор. Он ушел.

А вы говорите – арты.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback