login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 30-06-09 @ 01:23
Исповедник Open user info Open user photogallery
Синдорелла Гейн
Синдореллу Гейн можно было описать двумя словами - очаровательная и робкая. Ее немного детское лицо с мягкими чертами излучало невинность. Природа не поскупилась, наделив девушку необычайной красотой и светлым умом.

Синдорелла работала журналисткой в газете "Полночный вестник". Сейчас она направлялась в самое красивое, по мнению людей, которые никогда его не видели, место, что бы написать про него статью.

На самом деле ей не нравилась эта работа. Она заканчивала писать роман о любви. Получалось у Синдореллы это не плохо, так как была она девушкой очень доброй и верила в светлую любовь. Рукопись она всегда возила с собой, постоянно записывая что - то новое.

В четыре часа утра трактир "Обрыв" пустовал. Синдорелла уже не спала. Она сидела за столиком и пила горячий бульон, в то время как на улице извозчик запрягал лошадей в повозку. Девушка с нехотью достала из сумки пергамент и стала думать. Ей нужно было начинать статью, но что писать она не знала. К тому же писать о чем - то хорошем в такой обстановке, какая перебывала в этой местности, было очень трудно. Ее обитатели были очень не дружелюбны и относились к девушке брезгливо.
Через несколько минут дверь трактира распахнулось, повеяло прохладным утренним ветерком. Вошел извозчик:
-Нам пора,- рявкнул он - мы должны добраться до места пока не стало жарко.
Синдорелла спешно допила свой бульон и, выйдя из трактира, направилась к повозке. Извозчик тоже запрыгнул на повозку и дернул поводья. Лошади устремились вперед.

Дорога в заветное место вела одна. Людей и других повозок на ней не было. Извозчик всю дорогу молчал и только изредка поворачивался кинуть растерянной и рассерженной таким отношением к себе девушке злобный взгляд.

Девушка начала чиркать на пергаменте острым пером, но вскоре смяла листок и выбросила его на дорогу.
Колеса кареты стучали о кочки, Синдореллу потрясывало.

Прошло меньше часа, извозчик дернул поводья и повозка встала. Девушка спрыгнула на землю и, пройдя немного вперед, остановилась. Перед ее глазами раскинулась необычайно красивая картина. Над пропастью повис легкий туман. Впереди было только небо, над которым уже начало вставать ослепительно красное солнце. Синдорелла достала из сумки свои рукописи и, прижав их к груди, подошла к самому краю. Она смотрела вперед, и чувства переполняли ее. Девушка позабыла о статье, у нее рождалась новая глава книги о любви.

Внезапно случилось необратимое. Подул сильный ветер. Синдорелла растерялась. Боясь упасть, она попятилась назад. От испуга хватка ее ослабла, и листы рукописи один за другим вылетали из ее рук на просторы бескрайнего неба. Испуганная девушка, пытаясь поймать улетающие листы пергамента, упустила и все остальное.

Долгое время она стояла, раскрыв рот от горького изумления. Чувство бесконечной любви быстро улетучилось, вспомнилась та неприязнь, с которой местные жители смотрели на нее. И тут она резко повернулась к извозчику.
-Да ну вас всех к черту!!!- взревела она и плюнула в лицо бедному мужчине. Тот скривил лицо от изумления.
Синдорелла прыгнула на повозку, дернула поводья и умчалась прочь. Не нашедший от обиды себе место извозчик упал на колени и горько заплакал.

С тех пор Синдорелле не возвращалось то неописуемое чувство любви, которое посетило ее на конце света.

©
Участник (Рассказ занял второе место в номинации "Самое малое колличество голосов") Если бы была такая номинация:-)

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Орофин Злобный Open user info Open user photogallery
05-07-09 @ 03:20
copy link to clipboard
))))))) супер
Кстати, великолепное чувство юмора - большая редкость.
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback