login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 15.11.09 19:38
13-11-09 @ 12:08

Клиф Open user info Open user photogallery
Сказание о Винде
Windows в своем развитии во многом напоминает развитие человека. У меня почему-то оно ассоциируется с взрослением и воспитанием. Дквяносто восьмая винда была эдакой глупой дурнушкой - некрасивой, неудобной, чудовищно багованной и виснущей по любому поводу. Через три года сурового воспитания Винда превратилась в угрюмую, в меру послушную и в меру вредную систему - ХР, которая нормально работала только после двух сервис-паков, и периодически зависающую - примерно как трудный подросток, намекающий, что класть он нас хотел.
Висту я, к счастью, практически не видел, но по аналогии могу предположить, что эта барышня была нервной, истеричной, обильно использовала косметику, не особо заботясь, как это повлияет на работоспособность, и на дух не переносила добрую половину софта и периферийного железа.
Однако редимондовцы, очевидно, признали свои промахи, но от своего не отступились. Через два года - или сколько там прошло времени? - Винда стала почти неузнаваемой. Седьмая Винда напоминает девушку, только что вышедшую из пансионата благородных девиц, где из нее выбили всю дурь и научили хорошим манерам. Собственно, сутки - не такой уж большой срок, чтобы судить, но уже прогресс на лицо.
Начнем с установки.
Винду ставил прямо из-под ХР. Предусмотрительно скопировал документы на диск D: - и оказалось, что зря, ибо все содержимое диска C: Винда скопировала в папку Windows.Old - причем вместе с папкой WinXP - наверное, уважение к старшим сказалось.
Переустановка ХР сама по себе занимала около 40 минут, и еще часа два уходило на установку всякой необходимой лажи - драйверов, кодеков, DirectX'а, кучи программ (я знаю, что нормальные люди все это пихают в одну сборку, но я иду своим путем). Так вот - Седьмая Винда вполне обходится без установки драйверов. Скопировала она их со старой системы, или что - не знаю, но факт остается фактом - не устанавливая дрова на мать, звуковую карту и видеокарту, я запускал музыку, видео и игры.
После установки я для интереса скопировал старую папку Program Files в новую. Из всех программ не работали: ACDSee 5, Каспер, Офис 2003, также пришлось переустановить DirectX. Винамп выдал ошибку, что работать он не будет, но тем не менее заработал. Все остальное переустановки системы даже не заметило.
Об играх. Субъективно - идут чуть быстрее, выгружаются определенно быстрее. Никаких конфликтов, разумеется.
О дизайне. Всегда считал стиль Аэро бесполезной фигней, которая годится только чтобы загружать систему. Но - действительно красиво, и работает не медленнее, чем в ХР. Плюс - панель задач, время освоения - полчаса, намного удобней, чем в ХР. Удобней сделано подключение в интернету - теперь оно есть в трее. плюс - улучшенный поиск (вспомните, как бесил ХРшный бобик, который каждый раз выходил и отнимал пару-тройку секунд). И это я еще не затронул тему виджетов, которые еще даже не включал.

В общем, смена эпох, можно сказать, состоялась. Скачанная с торрента сборка Win7 оказалась очень хороша - ХР может со спокойной душой уходить на покой ;).

Update: 15-11-09 22:22
Для тех, кому интересно, как это выглядит - пара скриншотов с комментариями.





Mood: wonderful 
Music: Эпидемия - Кровь Эльфов

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Теоретик Коммунизма Open user info Open user photogallery
15-11-09 @ 15:55
Re: Сказание о Винде
copy link to clipboard
напиши конфигурацию компа и дай ссылочку на откуда качал семёрку (:
Post reply Ответить с цитированием
Клиф Open user info Open user photogallery
15-11-09 @ 16:29
Re: Re: Сказание о Винде
copy link to clipboard
Core 2 Duo E4500 2.2GHz, 2 гига памяти DDR2, частоту не помню, 800 вроде, GeForce 8600 GTS 256 Mb, винт на 160

качал отсюда: http://kubalibre.ru/details.php?id=27462 Windows 7 Ultimate (x86) - DVD (Russian)
Post reply Ответить с цитированием
Теоретик Коммунизма Open user info Open user photogallery
15-11-09 @ 16:38
Re: Re: Re: Сказание о Винде
copy link to clipboard
панятна (:
семёрка по ходу не для моего динозавра доисторического (((:
Post reply Ответить с цитированием
Клиф Open user info Open user photogallery
15-11-09 @ 19:07
Re: Re: Re: Re: Сказание о Винде
copy link to clipboard
друг говорил, если меньше двух гигов оперативы, то лучше не ставить)
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback