|
updated 30.03.09 07:07 29.03.09 22:59 |
Модификатор | Руль в БК |
ru |
Руль (масса: 1)
HideДолговечность: неразрушимо
Требуется минимальное:
• Ник: Модификатор
Свойства предмета:
• Урон: 100%
• Зоны блокирования: ++++
Особенности:
• Админские атаки: Всегда
Встроено заклятие Шоп я пабидил! 1 шт. на бой
Сделано в Kitezhgrad
Моё-моё-моёёёёёё!
|
Comments: 579 | |
|
|
|
updated 21.01.11 21:45 28.03.09 22:48 |
Куруфин | С простыми пещерами покончено... :) |
ru |
• Sandcity - Рыцарь первого круга, 10000 / 24999
|
Comments: 36 | |
|
|
|
28.03.09 20:21 |
Flow | Роль склонностей в игре. Часть первая. |
ru |
Давно уже в БК не осталось ничего кроме экспы и пещер. Единственный путь к возрождению драйва и хоть какой то идеи в игре лежит через усиление роли склонностей и их участия в игровом процессе. Ведь на данный момент - значок света/тьмы - не больше чем условное разделение, которым пользуются артники/сундучники, чтобы понять за какую сторону влезать в бои и великие битвы. В общем то для большинства обычных игроков, не имеющих возможности представлять реальную боевую силу в таких стычках, склонность является не более чем условностью. Но существует множество способов для того, чтобы внести свежесть в игровой процесс БК, что не только увеличит интерес игроков, но и доход администрации.
Разделим развитие роли склонности на несколько направлений.
1) Боевые действия. Бои против представителей вражеской склонности должны как то отражаться на статусе бойца. По примеру другой онлайн игры примем такой статус за РАНГ. РАНГ - это показатель участия игрока в противостоянии склонностей, соответственно это вело бы к появлению нового типа боев - Ранговых, которые бы разделяли команды на свет и тьму. Отсюда может вытекать и исполнение игровой роли нейтралами - появление как бы хаотичного боя, но с ТРЕМЯ командами - Светой, Тьмой и Нейтралами. Нейтралы бы исполняли в таком бою свою непосредственную роль - следили бы за балансом боя между Светом и Тьмой. То есть если команды раскидало неравномерно и одна сторона явно доминирует - Нейтралы должны войти в бой против доминирующей команды и сражаться до тех пор пока баланс Света - Тьмы не восстановится. Да, технически это очень непросто реализовать, но это было бы очень интересно для всех. Но вернемся к реалиям БК. Пусть трехкомандные хаоты будут лишь идеей, но РАНГовые бои можно проводить в более привычной форме - методом использования нападений. Соответсвенно нападение светлого на темного приборетало бы статус РАНГового боя. ПОбедившая сторона получила бы очки РАНГа, при наборе определенного количества очков - РАНГ бойца бы увеличивался. Чем выше РАНГ - тем значит больше игрок участвует в противостоянии. Причем тут необходимо будет продумать участие в РАНГовых битвах простых 8-9 уровней, не обладающих артами/сундуками, ибо 8-9 - огромной слой игроков, так сказать средний класс, а как известно, средний класс является основой здорового социума. Но это лишь боевая составляющая. Идем дальше....
2)Квесты. Во первых расширение роли квестов в игре - это само по себе повышение интереса, а вдвойне это будет эффективно в случае создания цепочек и серий СКЛОННОСТНЫХ КВЕСТОВ, суть которых бы сводилась к выполнению заданий "усиляющих позиции склонности" (хотя бы условно). Тут все в общем то не очень трудно - Делаешь квест, зарабатываеть репутацию - как в пещерах (кстати некоторые квесты можно перенести в пещеру) - репутация ведет к повышению позиции в ИЕРАРХИИ тьмы (например можно реализовать в качестве изменений в цветах значка склоннности, либо другим способом. Квесты в игре в общем то появились давно, ничего нового и сверхсложного в плане реализации это не требует. Естественно темные квесты - это одно, светлые - другое, а нейтральные - опять же основовались бы на поддержании баланса. А не тупо у всех одинаковые квесты.
3)Иерархия. Система РАНГов(боевых статусов) и ЗВАНИЙ(мирных статусов( за квесты и в общем за заслуги перед сообществом склонности)), которая бы обозначала позицию в структуре склонности каждого игрока. Соответсвенно РАНГ - был бы выполнен ввиде значка в инфе. так же стоит сделать дополнение - ранговые очки давались бы тем больше, чем выше РАНГ того, на кого напали, соответсвенно за нападения на тех, кто ранга не имеет вобще почти не давали бы очков - что оградило бы игроков, не желающих участвовать в войнушке от нападений. А звание - ввиде изменение цвета склонности например.
У тьмы был бы один глобальный лидер (например Патриарх, но он должен отыгривать свою роль.) и несколько нижестоящих лидеров-координаторов - причем не тарманов, а темных игроков, обладающих наибольшим авторитетом - это было бы лидерство политическое. А остальные добивались бы высот благодаря набору РАНГов и ЗВАНИЙ.
4) Абилки склонности. Этот пункт плавно выткает из всех предыдущих - ественно все старания и усилия в отношении получения РАНГОВ И ЗВАНИЙ должны быть как то обоснованны. Абилки. На днный момент ни одна склонность не обладает по настоящему полезными абилками....урон в кулачке, вампиризм - это мелочи, которые по сути являются ФАНом а не полезными игровыми возможностями. Так вот необохдимо будет ввести систему зависимости абилок от позиции в иерархии склонности - чем выше РАНГ/ЗВАНИЕ - тем больше и слаще "плюшки".
Итак, это был лишь первый поверхностный взгляд на проблему усиления роли склонности в БК. В дальнейшем, если будет смысл, я попытаюсь конкретнее раскрыть существующие моменты и добавить новые. На мой взгляд данные меры внесут существенное оживление в геймплей, потому что пещеры уже надоели большинству игроков, а выше 11ого уровня пока невозможно прокачаться программно. Естественно можно продумать и получение с этих идей определенной прибыли администрации) Спасибо за внимание, Flow.
Mood: темное 
|
Comments: 7 | |
|
|
|
updated 28.03.09 19:24 28.03.09 19:16 |
Модификатор | Админский беспредел |
ru |
19:10 [Модификатор] я еще не с молчей?
28.03.09 19:11 "невидимка" наложил заклятие молчания на "Модификатор", сроком три дня
19:11 [Комментатор] Мне это нравится, повторим?
А вы говорите - "админские плюшки". Трое суток - это вам не торговля в приват! Это незавуалированное оскорбление администрации и проекта в целом.
Для воспоминаний: получал одну молчанку на две недели от Мусорщика [21], одну молчанку на неделю от Пересмешника [21], две молчанки от Повелителя Воды-невидимки и обе на трое суток. В конечном итоге я молчал без суток месяц.
|
Comments: 57 | |
|
|
|
updated 11.06.09 18:18 27.03.09 01:03 |
Куруфин | Восточный город |
ru |
Раз уж в последнее время так часто поднимается тема былых времен Клуба, добавлю в общую копилку еще 5 копеек... Давеча обещал залить интерактивную версию улиц East city, восстановленную по скринам - выполняю обещание. :) Надеюсь, не один я разделяю мнение, что в таком варианте на город смотреть приятнее, чем просто на скринах. :)
CUT: Продолжение
|
Comments: 161 | |
|
|
|
updated 26.03.09 12:10 26.03.09 12:07 |
Downtempo | Quod demostrahdum erat. |
ru |
Тайна автомата Калашникова раскрыта. Легендарный российский конструктор создал знаменитый АК-47, работая на одном заводе со знаменитым оружейником Гитлера
Великий конструктор Михаил Калашников признался, что сразу после войны в Ижевске работал вместе с Хюго Шмайссером, лучшим оружейником Третьего рейха. И тот оказался причастен к созданию самого популярного автомата в мире - АК-47. Советы немецкого конструктора помогли Калашникову решить проблему холодной штамповки деталей.
- Шмайссер попал в Ижевск сразу после войны, - рассказывает историк Алексей Коробейников. - Город Зуль, в котором он жил, оказался в советской зоне оккупации, и Шмайссеру, а также другим инженерам и конструкторам «предложили» переехать на несколько лет на Урал. Особый поезд с немецкими специалистам прибыл в столицу российских оружейников 24 октября 1946 года. В точности оценить вклад Шмайссера в разработку автомата Калашникова оценить сложно, так как официальные документы по их работе не доступны историкам и до сих пор засекречены, а сам Хюго не оставил мемуаров, раскрывающих детали его работы в СССР. Шмайссер говорил о том периоде скупо: «Дал русским несколько советов».
Немецкий конструктор оставил о себе в Ижевске лишь несколько писем и фотографий. Дом, в котором жили германские оружейники, находится сейчас в аварийном состоянии, и в нем никто не живет.
- Сохранились письма Шмайссера, которые он писал в Министерство обороны СССР, - рассказал старший научный сотрудник музея Калашникова в Ижевске Александр Ермаков. - Эти письма - единственные известные письменные источники, которые были доступны в архивах. Конструктор жалуется в них на бытовые условия, просит увеличить зарплату и разрешить съездить в отпуск на родину. А Михаил Тимофеевич Калашников приехал в Ижевск в 1948 году, для внедрения сконструированной им модели АК-47 в производство на Ижмаше. Поэтому говорить о том, что Калашников «передрал» конструкцию у немцев, нет оснований. Но то, что Шмайссер и Калашников встречались на производстве, это точно. Он помогал осваивать новое оборудование и внедрять технологические процессы для серийного производства автомата.
Автомат Хуго Шмайссера STG 44 визуально очень похож на АК-47.
- Сравнительное внешнее сходство автоматов основано на примерно одинаковых принципах работы, - говорит историк Ермаков. - Но сравнение внутренней конструкции и деталей говорит о том, что автоматы очень разные. К тому же Калашников начал разрабатывать свой автомат уже в 43 году, а в 46-м его образец уже проходил испытания. Так что приписывать нацистам создание прототипа АК-47 было бы ошибкой.
Но отвергать вклад немцев в запуск «калаша» в серию нельзя.
- Шмайссер занимался в Ижевске технологией холодной штамповки до 1952 года, - говорит Коробейников. - И заслуга в запуске в серию штампованного магазина и ствольной коробки принадлежит в значительной части именно ему.
ссылка на оригинал
Что и требовалось доказать.
Mood: уверенное  Music: Matt Ragan - Cone Of Silence
|
|
|
|
|
updated 12.09.09 14:47 25.03.09 20:54 |
Consistaim | История Лорда Разрушителя |
ru |
Никто не знает как он появился. Тайна его рождения давеча скрыта в глубинах высшего Хаоса, а в его информации написано с того дня как он пришел в этот мир: «До начала времен». Первое его появление на просторах Бойцовского Клуба было 24 декабря 2002 года. Он был первым обладателем склонности Истинного Хаоса, и нес только разрушения.
31 декабря 2002 года
HideПервое его появление на просторах Бойцовского Клуба. Когда все готовились к наступлению Нового Года некому не знакомый в этом мире Лорд Разрушитель [21] сразу дал понять, кто он и зачем явился, взорвав государственные магазины в Capital сity и Devils city, которые после этого очень долго отстраивали. После этих событий на просторах Бойцовского Клуба возникло много сплетен и суждений: Одни утверждали, что он один из Богов, стремящийся разрушить этот мир. Другие что он принес опустошение с собой, и это явление временное, но как выяснилось, они ошибались.
5 января 2003 года
HideВторое его появление - была взорвана Новогодняя Елка на Центральной площади Demons city. Все сразу убедились, что имя Лорд Разрушитель [21] точь в точь соответствует его инстинктному поведению.
1 апреля 2003 года
HideЕго появление никто не предвидел, в ночь на 1-ое апреля 2003 года, Лорд Разрушитель [21] поджигает комиссионный магазин в Sun city. Самое главное, что его методы стали изощреннее и опаснее.
17 декабря 2003 года
HideВ столице объявился опять Лорд Разрушитель [21] , по вине которого Devils City уже почти год не имеет государственного магазина. И с ним были непонятные спутники - элементали Лавы, Недр, Бури и Шторма.
Статы новых созданий:
Сила: 100
Ловкость: 50
Интуиция: 50
Выносливость: 250
Интеллект: 25
В этот же день Лорд Разрушитель [21] нас порадовал еще одним своим новшеством. На сей раз, он обзавелся новым оружием. На вид, это оружие похоже на Демонический меч, но посмотрев на характеристики урона, мы понимаем, что такого оружия в БК ещё не было:
Удар:45-100
Долговечность:0/100
Остальные характеристики меча так и не удалось узнать.
19 декабря 2003 года
HideНекоторое время назад в Бойцовском Клубе была введена функция, при которой нападение на Ангела результатировало в трехдневной, неизлечимой, коляске. Но в тот день стало ясно, что исключений есть, когда речь идет о Лорд Разрушитель [21] :
В итоге как говорится довыпендривался:
23 декабря 2003 года
HideЛорд Разрушитель [21] получает новый образ. Нарисован образ был отлично.
27 декабря 2003 года
HideОбвешанный гирляндой подарков Лорд Разрушитель [21] сам настолько растрогался, что преподнес Мироздателю и Мусорщику маленькую новогоднюю елочку с гирляндой:
Особенно хороши параметры малютки-елочки:
Удар: 50-100
Долговечность: 0/100
Встроена магия: Клонирование/20шт. в сутки
29 декабря 2003 года
HideНеугомонный Лорд Разрушитель [21] захватил цветочный магазин, только, зачем - цветов в нем не было. Среди заложников оказался так же и Верховный Паладин тогдашнего периода  [pers]Jetkokos[/pers]( character not found).
23:17 [ Лорд Разрушитель] Ну что, все собрались? :-)
23:18 [ Лорд Разрушитель] to [ Лорд Разрушитель] *ищет динамит и спички*
23:20 [ Лорд Разрушитель] to [ dide] Вот этого не надо. Магазин захвачен. Никому не двигаться. Вы - заложники!
23:20 [ Лорд Разрушитель] to [ Jetkokos] Ну что, договоримся по-хорошему, или мне начать убивать заложников? :-)
23:21 [ Jetkokos] to [ Лорд Разрушитель] скажи свои требования, закоятый террорист!! (*в сторону* - постараюсь протянуть до спецназа)
23:22 [ Лорд Разрушитель] to [ Jetkokos] Гладиаторский бой. На елках. Я своего бойца приведу. И пусть все решится в честном поединке!
23:24 [ Jetkokos] to [ Лорд Разрушитель] верить твоим словам бывает больно и трудно для доверчивых
28.12.03 23:24 " Лорд Разрушитель" сделал инвалидом " Мастикатор"
23:24 [ Лорд Разрушитель] to [ Jetkokos] Это был первый заложник...
23:25 [ Jetkokos] to [ Лорд Разрушитель] предлагаю вызвать ЕГО для закрепления слов твоих и моих кровью (можно слюнями)) на пергаменте древних..
23:26 [ Лорд Разрушитель] to [ Jetkokos] Зачем вызывать... я никогда никого не обманывал. Выиграешь - выпущу все. Не выиграешь...
Поразительно Лорд Разрушитель сдержал обещание тогда.
1 января 2004 года
HideОчередная выходка была намного ужаснее предыдущих, 1 января 2004 года многих игроков, распаковавших новогодний подарок, ждал неприятный, шокирующий сюрприз - кровавый поединок с элементалями. Причиной же данного действа, как и предполагалось, оказался коварный Лорд Разрушитель [21] . Во время упаковки и размещения подарков на прилавках государственно магазина, он, перевоплотившись в одного из работников, подложил в некоторые коробки с подарками столь неуместные «презенты». Было бы неверно думать, что у Лорд Разрушитель [21] нету юмора. Он есть и еще какой. В этот же день Лорд Разрушитель [21] заметили в Тренировочном Зале. Причем на нем были одеты боксерские перчатки – тренировался видно. Но до того момента Лорд Разрушитель [21] наехал на Мироздателя и Мусорщика на форуме Capital City и бросил им вызов на бой:
"Без всякой магии. Без пушек. Рукопашный бой. И посмотрим, кто сможет уйти на своих ногах!"
4 января 2004 года
HideВ этот день Лорд Разрушитель [21] точно был не в духе:
04.01.04 21:46 "Лорд Разрушитель" наложил заклятие формного молчания на "мария", сроком год
8 января 2004 года
HideЛорд Разрушитель [21] обзавелся вторым, новым мечем – меч чистого хаоса. С виду он очень напоминал простой меч хаоса, но при этом он мог одеваться, как второе оружие. А так же, меч имел силу удара 75-100. Интересно в наши дни, где такой достать можно. Очень был бы полезным.
21 марта 2004 года
HideЛорд Разрушитель [21] преподнес уникальный подарок игроку Злобный БАД. Вернее, они совершили сделку, и за 99 кр Злобный БАД получил подарком свиток " Призыв кровавого элементаля":
00:51 [Злобный БАД] to [Лорд Разрушитель] продай свиток элементали )
00:52 [Лорд Разрушитель] to [Злобный БАД] Да легко. Сколько заплатишь?
00:53 [Лорд Разрушитель] to [Злобный БАД] 100кр? Вполне. Но ведь эля она такая, умных люит. Бе интеллекта ее бесполезно звать . Придет мертвенькая...
00:54 [Злобный БАД] to [Лорд Разрушитель] пфф.. у меня только родного интеллекта 10... а еще плюс торговец, плюс огни... )
00:56 [Лорд Разрушитель] to [Злобный БАД] Ниже 20ки - оно того даже не стоит...
00:57 [Злобный БАД] to [Лорд Разрушитель] мф торговец, 3 мф огня.... ну или дай леденец поносить ))
00:57 [Лорд Разрушитель] to [Злобный БАД] Переводи 99кр.0
Вы удачно перевели к "Лорд Разрушитель" 99.00 кр.
00:58 [Злобный БАД] to [Лорд Разрушитель] Вы удачно перевели к "Лорд Разрушитель" 99.00 кр.
01:00 Внимание! "Лорд Разрушитель" подарил вам "Призыв кровавого элементаля"
01:00 [Злобный БАД] to [Лорд Разрушитель] аааааааааааа!!! он всего 30 стоит!!!! развод!!!! (((((((((((
01:03 [Лорд Разрушитель] to [Злобный БАД] Ну можешь в госе за 30 купить
01:03 [Злобный БАД] to [Лорд Разрушитель] уже завёз? )
01:03 [Лорд Разрушитель] to [Злобный БАД] Неа. И не буду.
а вот как этот свиток выглядит:
22 марта 2004 года
HideВторой раз за всю историю Лорд Разрушитель [21] решил почтить форум своим присутствием. Топик создал на форуме Capital City сам ангел Мусорщик .
Комментарий Бога был весьма расплывчат:
Мусорщик: "Тьма против света Хаос против всех, может еще, кто вмешается"
В обсуждение сразу же включился Лорд Разрушитель [21] и его поддержал Мироздатель, и, конечно же, столичные флудеры. Не совсем понятно, что за война должна начаться была, но в итоге ждать событий не пришлось, нечего так и не произошло.
6 мая 2004 года
HideВ Зале Воинов был замечен Лорд Разрушитель [21] , самое непонятное было то, что он был травмирован неизвестными налетчиками. Странно, самый жестокий, самый коварный и самый сильный получил удар в спину. Да, все кто присутствовали тогда - сочувствовали, так же начали отчаянно искать налетчиков.
21 мая 2004 года
HideВ этот раз последствия были мирового масштаба, это была трагедия Бойцовского Клуба, о которой вспоминают и по сей день. 21 мая 2004 года, венцом побед Лорд Разрушитель [21] можно считать целый город, который он сумел уничтожить. Легендарный East City,с прекрасными городскими пейзажами был сначала разрушен, и впоследствии растворен в Землях Хаоса. Хвала Богам за спасение его жителей, вовремя перенесенных в другие города.
23 мая 2004 года
HideЛорд Разрушитель [21] побывал на вокзале Devils City. Всех присутствующих при его появлении волновал один и тот же вопрос:
14:09 [DemonDevotee] to [Лорд Разрушитель] отправьте мну в Ист...я хочу домойюю. :((((((((
14:09 [Лорд Разрушитель] to [DemonDevotee] Иста больше нет.
8 июня 2004 года
HideВ бою Света против Тьмы принял участие Мироздатель, похоже не сдержав себя в руках Лорд Разрушитель [21] зашел в бой, и принял сторону Тьмы.
Примечателен комментарий к бою: " темный зашедший за светлых = хаос".
Как оказалось, покровитель хаоса в хотел помочь своему собрату ангелу тьмы Мусорщику.
После того, как Мироздатель пал под натиском Лорд Разрушитель [21] :
17:53 Мироздатель убит
17:56 Лорд Разрушитель [21] выкрикнул: Что ж, один есть... я еще вернусь.
17:56 Лорд Разрушитель [21] выкрикнул: И тогда мы посмотрим...
17:56 Лорд Разрушитель вышел из боя...
17:58 Мусорщик [21] выкрикнул: хм...сбежал... а жаль...
17:58 Мусорщик вышел из боя...
Бой закончился победой все же победой Света. Ужасно выгдяло то что список травмированных тёмных занял больше 3 страниц...
27 июня 2005 года
HideЛорд Разрушитель [21] появился, чтобы уйти:
Истинный хаос рулит!!!
Лорд разрушитель вернется!!
И тогда и Тьма и Свет падет перед нами!!!!
14 февраля 2008 года
HideОн отсутствовал почти три года, великий Лорд Разрушитель [21] вышел из длительной спячки, но в этот раз все было по-другому, в этот визит он ограничился записью в скролле, в которой рассказал о том, какой бывает любовь. Может великий Ангел влюбился, а может в нем пробудилось через столькие годы чувство любви ко всему живому.
30 марта 2008 года
HideЛорд Разрушитель [21] появился последний на сегодняшний день раз, он нечего не разрушал, а его юмор отсутствовал, сделав последнюю запись в скролле касательно хаоса в нас и нашем мире, с вокзала Capital City он отправился в неизведанные земли хаоса, но вернется ли он трудно предсказать...
Однозначно, что Лорд Разрушитель [21] был единственным в своем роде кто обладал лучшим среди Ангелов чувством юмора. А все его действия говорили сами за себя - ничего не бывает просто так, за все приходится платить, хотя иногда его развлеченья доходили до очень трагичных последствий. Раздавал молчанки, форумные молчанки сроком до года, тяжелые травмы, а так же делал невидимками бойцов любого уровня!
Hide00:58 Лорд Разрушитель [21] вмешался в поединок!
00:58 Лорд Разрушитель выкрикнул: Ох, щас поразрушаем!
Hide''ВНИМАНИЕ! Лорд разрушитель захватил карету и повернул её к Capital city''
Hide04.01.04 18:39 "Лорд Разрушитель" наложил заклятие молчания на "vazilinka", сроком год.
Hide04.01.04 20:50 Оголодавший "Лорд Разрушитель" напал на "nickita" и выпил всю ее энергию.
Самое непонятное что на просторах так же был замечен в 2004 году персонаж Stover со склонностью Истинный Хаос. До этого её обладали всего несколько человек во всём Бойцовском Клубе, среди которых были только Лорд Разрушитель [21] и ПыЖыК. А позже был найден еще один персонаж со склонностью Истинного Хаоса - Owyn. Может он обзавелся детьми, вообщем так и небыло понятно. Через некоторое время двое из детей Лорда Разрушителя добрались до 6-го уровня.
stover - побед: 232, поражений: 12
Owyn - побед: 214, поражений: 52, ничьих: 1.
В последующим персонажи пропали с простор Бойцовского Клуба, наверное они ушли вслед за своим отцом, Лордом Разрушителем.
Ходили слухи, что персонажи этой склонности при любом раскладе противников всегда бьет критом. Так же одни утверждали что он входил в число тестеров Бойцовского Клуба, другие что это не кто иной как kai aka скрывается под маской - он программист, разработчик, заменил Merlina после ухода.
Увы, сейчас никто не знает, где пребывает сегодня Лорд Разрушитель [21] , равно как и не ведает, пробудится ли он когда-нибудь вновь…
С уважением Consistaim []
Mood: темное 
|
Comments: 260 | |
|
|
Total posts: 2664 Pages: 267
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
|