login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Скролл | Критий-1176188721 Open user info
Friend page
06.10.07 04:42   |  ус |   Сказ о потерянных зубах и найденной мудрости  ru
 Как известно, у человека 33 зуба, и два из них – мудрости.
- Зачем., - спросите вы , посмеиваясь, - нужны эти зубы мудрости?
- А затем, дорогой читатель, чтобы остальные зубы оставались с вами как можно дольше, - отвечу я.
И даже если у вас 36 зубов, а мудрости нет, клянусь своей вставной челюстью, вы их потеряете прежде, чем окажитесь у ворот Кепа.
Поучительную историю, которая произошла со мной нынче, я и хочу поведать в этом раз. Историю о мудрости и зубах.

А началось всё две недели назад…

Именно тогда я принял окончательное решение покинуть опостылевшую отчизну и попытать счастья в краях более культурных и благопристойных.
Туземный нрав жителей Сана всегда угнетал меня своей провинциальностью и приземленностью. Я бы даже сказал, пригрибленностью. Ибо вся жизнь города - поганки крутится вокруг этих чудовищных созданий на тонкой ножке. Грибы оккупировали город и души его жителей.. Словно по ленинскому плану они захватили почту, банк, телеграф…и далее пиксель за пикселем продолжают поглощать все виртуальное пространство несчастного городишки, попутно пуская корни в умах местных обывателей. О грибах говорят, о них поют, о них рассказывают сплетни.. Боровики и подосиновики стали истинными властителями города.. "Грибы наше всё" - улыбаясь, любят повторять сановцы , оголяя гнилые зубы и покачивая головой вверх-вниз как китайские болванчики Ну, да бог с ними. Об этом удивительном городе и его чудаковатых жителях я еще как-нибудь напишу..

Меня же манил Кеп. Своим размахом, роскошью, богатством…
Изысканными манерами и искусными разговорами о высоких материях его достопочтимых обитателей..

Две недели я ждал этого дня… Две недели я бился изо дня день, из ночи в ночь, истекая кровью, кляня все на свете, харкая кровью , но не переставая медленно идти к заветной цели. К 36 зубам. На эту цель я поставил все..

И, наконец, наступил долгожданный час. Тридцать шесть зубов собраны. Трясущимися от нетерпения ногами я помчался в магазин.. Врываюсь.. Вбегаю в подарки.. Хватаю первую попавшуюся коробку.. далее в "недобрые".. Не глядя, кидаю продавцу 35 гнилушек и вот.. вот оно чудо! В моих руках чудо ! Посланник! Как же я радовался!....
...........................................................................................

Этрус нашел меня плачущим в зарослях густой травы. Рядом с большим грибом.
- Никогда прежде не доводилось видеть печати такого отчаяния на лице, - прохрипел он..
Что я мог ответить старому мультоводу? Рассказать сколько надежд, сил и времени я вложил в этого проклятого посланника или о той роковой надписи, которая появилась, когда пытался запаковать подарок? "Подходящий предмет не найден" - кровоточащими буквами напоминала она о себе в моем сознании.
Ничего я ему не ответил. Только смотрел в даль, в сторону Кепа и молчал, время от времени, втирая кулаком скупую слезу. Я стал мудрее.
Comments: 9 | Post comment
04.10.07 16:33   |  мяяуу Open user info Open user photogallery |   МилаФФка  ru


Mood: романтичное 
Comments: 6 | Post comment
04.10.07 15:22   |  мяяуу Open user info Open user photogallery |   гонки...  ru


Mood: Ржачное
Comments: 5 | Post comment
04.10.07 13:51   |  мяяуу Open user info Open user photogallery |   какой бывает попа??  ru
Comments: 306 | Post comment
04.10.07 13:19   |  мяяуу Open user info Open user photogallery |   жветерок....;)))  ru


Mood: Улыбчивое
Comments: 2 | Post comment
04.10.07 02:19   |  мяяуу Open user info Open user photogallery |   Женьщина и Мозг  ru
 Действующие лица: Женщина , Мозг
CUT: Продолжение

Mood: Улыбчиво - задумчивое
Comments: 16 | Post comment
04.10.07 02:13   |  мяяуу Open user info Open user photogallery |   Мужская логика  ru
 Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех влюбленных в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.
Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала: "Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе".
Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала: "Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги".
Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула мужчине: "Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна".
Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше.


Mood: Ржачное
Comments: 17 | Post comment
04.10.07 02:10   |  мяяуу Open user info Open user photogallery |   Два ангела.  ru
 CUT: Продолжение

Mood: Задумчивое
Comments: 4 | Post comment
04.10.07 02:00   |  мяяуу Open user info Open user photogallery |   Притча о том, как изменить мир  ru
 CUT: Продолжение

Mood: Задумчивое
Comments: 6 | Post comment
04.10.07 01:57   |  мяяуу Open user info Open user photogallery |   Тишина  ru
 Устав от шумного и беспокойного города, где всё отвлекало от медитации и самосозерцания, человек решил найти тихое спокойное место.

Он пришёл в лес, где не было ни души, но не смог сосредоточиться, потому что ему мешало стрекотание цикад и кузнечиков. Он углубился дальше в лес, но там очень громко пели птицы, отвлекая его от контакта с внутренним «я». В поисках тишины, человек залез в пещеру, там было очень тихо, но звуки капающей воды его раздражали.

Тогда он построил себе маленький коттедж со звукоизоляцией, запер все окна и двери, но в полной тишине всё громче и громче слышалось «тик-так, тик-так…». Тогда он сорвал часы с руки и разбил их об стену.

Сел, успокоился, глубоко вздохнул, довольный, что вот сейчас-то, наконец, будет тихо, но…

«Тук, тук, тук…», — сердце его стучало всё громче в груди.

Не беги от своих проблем...

Mood: Задумчивое
Comments: 4 | Post comment

Total posts: 525 Pages: 53
«« « 1.. 10.. 20.. 30.. 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50.. » »»
 
 


« 2025 june »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback