|
03.08.07 02:35 |
Рулен Багдасыс | Осторожно, здесь курят !!! |
ru |
Еще со школьной скамьи мне помнится о том, что идеологическая надстройка общества строится на сложившемся экономическом базисе. Мне кажется наши Боги в стремлении вернуть в игру дух РПГ совершенно упустили из виду то, что их идеологические послания без учета конкретных сложившихся реалий не найдут своих слушателей среди игроков. И нынешняя реакция на откровения Ангелов лишь подтверждает этот тезис. Действительно о каких идеолоических отличиях нынешних противников можно говорить если и цели, и методы их абсолютно идентичны и вся игра строится по принципу «я дерусь потому что дерусь». Совершенно просто решили данную проблему создатели Варкрафта – создав антагоничные расы и положив противостояние рас в основу игры. Этот метод не применим в БК, значит нужно оценить то, что мы имеем на данный момент и уже после этого нанизывать идеологическую начинку на существующие реалии.
CUT: Продолжение
|
Comments: 13 | |
|
|
|
02.08.07 12:06 |
Scipio | |
ru |
Все-таки некоторые товарищи не могут успокоится (по вполне понятным причинам) и начинают устраивать спектакли на кладбище. Про публикации на известной новостной ленте клана, с моей легкой руки таки приобретшего достойное прозвище, я даже ничего говорить не буду. Их личное дело и право. А вот на комментариях в дневнике моего друга (читается по буквам: д-р-у-г-а. В слове «работодатель» букв больше) я таки сделаю небольшой акцентик. Ибо отвечать в комментах моих **лупоглазых оппонентов не могу – публично обещал этого не делать, а прояснить обстановку таки надо… Собственно:
http://st-fuhrer.livejournal.com/15418.html?view=60730#t60730
Джов задал вопрос. Мой ответ опубликован + некоторые уточнения к публикациям на **лупоглазой ленте.
|
Comments: 8 | |
|
|
|
02.08.07 09:20 |
Мусорщик | Все, что нажито… |
ru |
Не так сложно научиться приобретать, но очень сложно научиться терять.
Существует три известных цели взлома персонажа:
1. Разрушительный.
2. Корыстный
3. Захват персонажа.
В первом случае злоумышленник, получив контроль над персонажем, уничтожает все вещи и материальные ценности.
Во втором случае злоумышленник, передает или пересылает деньги и ценности другому персонажу (иногда своему, иногда первому случайному)
Третий случай требует захвата базового почтового ящика, на который зарегистрирован персонаж. Эта проблема игрока и почтовой системы которой он пользуется.
Независимо от целей взлома, для Игрока подобные действия не несут ни одной приятной эмоции, а последствия и вовсе оказываются разрушительными.
Что можно сделать?!
Варианты:
1. Увеличить количество паролей для каждой операции (как вариант сделать опциональной)
2. Все передачи на других персонажей требуют банковской авторизации.
3. Сделать опциональную возможность:
При входе в игру с другого IP, отличного от предыдущего IP временный запрет на передачи.
4. Разделить процесс регистрации:
Имя персонажа и логин для авторизации сделать разными и независимыми друг от друга.
А может ничего не поможет?! Любая дополнительная защита усложняет жизнь и для самого Игрока.
Интересно узнать любые другие точки зрения и мнения по данной проблеме.Хотелось бы аргументированных мнений и без безумных идей.
Ваш Тёмный Ангел.
Mood: Задумчивое
|
Comments: 161 | |
|
|
|
01.08.07 22:19 |
Троянский_Конь | Простой вопрос |
ru |
РЕИНКАРНАЦИЯ -
перевоплощение, переселение души одного человека, обычно умершего, в другого или передача памяти о прошлых жизнях в иные поколения.
У меня много товарищей-футболистов.
В их обиходе часто употребляется поговорка «Не идет крученый пас - сядь на лавочку, в запас». Я - сел, точнее - лег).
Почему, что и как - позвольте оставить при себе, это скорее личное, нежели общественное. Хотите думать про конфликт с неким Алексеем - думайте. Но я не знаю в игре «Алексея» и про конфликт тоже ничего не слышал. Впрочем, сейчас не об этом ))).
Иных уж нет, а те далече,
Дела иные уж пошли…(с) Пушкин
Я помню как все начиналось, помню игровые моменты, не забыл и реал связанный с БК. Было весело.
Уходя, казалось что проект БК умирает, но сейчас, к счастью, вижу что ошибался. Почему я сделал такие выводы для себя? Да хотя бы потому, что просто значительно больше народу играет и это видно без всяких «вооруженных взглядов».
Что сейчас происходит внутри БК мне пока судить сложно.
Стану ли я вникать? Не знаю.
Я считал и считаю, что БК-это уникальный тренажер. Модель позволяющая людям тестить те или иные действия, шаги, ситуации. Важно только не заиграться и не попутать игру с реалом.
В этой игре свои законы, но и законы бытия тоже имеют место быть.
Теория развития по спирали итд, итп. Вы сами регулируете игру, вы, а не админы. Вы ее делаете.
Ну и о СИЛЬНЫХ и …слабых….
Вы сами себя кем считаете?))))
|
Comments: 56 | |
|
|
|
01.08.07 19:28 |
Мироздатель | Двойники |
ru |
"Вы любите страшные сказки? Я - нет. Во всяком случае, мне так казалось.
Но нам редко дано делать лишь то, что мы любим.
Главное, что следует запомнить вначале, - эта сказка не о Вас. Она могла случиться, и она может случиться, но только не с Вами.
Вы в безопасности, в мире который тверд и надежен. Вас нет в этой сказке, и если даже Вам покажется обратное - Вы ошиблись. Поверьте.
И если Вы дочитаете до конца и нечто темное коснется Вас - не пугайтесь. Просто страшная сказка, которую рассказывают страшные люди.
Эта сказка не о Вас.
Но если однажды ночью Вы проснетесь в пустой квартире от щелчка выключателя, не спешите поднять голову и спросить: "Кто там?"
Возможно, это окажитесь Вы сами."
(с) С.Лукьяненко "Осенние визиты"
|
Comments: 79 | |
|
|
|
01.08.07 14:25 |
Scipio | ... |
ru |
31 августа 1960 года, в Ирландии, Отто Скорцени публично произнес следующие слова:
“Гитлер действительно мертв! Я заявляю: лучшим доказательством того, что он мертв, служит тот факт, что я нахожусь здесь. Будь Гитлер жив, я был бы рядом с ним!”…
Почему верный слуга фюрера сам остался жить, не пустив себе пулю в висок по примеру многих других офицеров вермахта и войск СС? Что это, постыдная слабость и страх смерти? Конечно нет. Как бы мы не относились к деяниям этого участника страшных событий, назвать штурмбанфюрера Скорцени трусом и слабаком нам не позволяют факты. Так почему же нет? Почему не щелкнул затвор его табельного «парабеллума», досылая в ствол единственный девятимиллиметровый патрон?.. Тогда, в мае 1945-го?
На самом деле есть две очевидные причины. Первая и наиболее значимая заключается в том, что герр Скорцени очень любил жизнь, во всех ее проявлениях. Это был сильный физически и душевно человек, прирожденный авантюрист, настоящий солдат. Он не сдавался и всегда играл до самого конца, превращая очевидные поражения в собственные победы. Выиграть войну для Германии он не мог, но продолжил свою собственную войну против «коммунизма». Не забывая, разумеется, о своем достатке и благополучии.
Вторая причина напрямую следует из первой. Время не стоит на месте, эпоха сменяет эпоху, захватывая с собой нравственные стереотипы людей, их обычаи, образ жизни, традиции e.t.c. Героические прыжки древних римлян на собственные гладиусы казались дикостью в развитом средневековье, с ее аккуратными и цивилизованными кострами инквизиции… Вроде бы еще сравнительно недавно гремели дуэльные пистолеты, а вот уже, за подобные делишки, можно запросто угодить под расстрел… Да, время идет, отношение людей к разным понятиям меняется. Героические традиции германского офицерского корпуса дали сильную трещину после поражения в Первой Мировой войне. Нацизм внес свою значительную лепту, ведь вялотекущий конфликт между партией, СС и Вермахтом продолжался в течение всей войны. Переломным и показательным моментом разрушения многовековых традиций стала капитуляция Паулюса под Сталинградом. Я имею ввиду его личную капитуляцию, а не сдачу в плен остатков его войск.
Впрочем, не буду углубляться, речь не об этом…
Итак, отношение к офицерским традициям к 1945-у году в Германии очень сильно изменилось. Говоря примитивно, героическая смерть посредством самоубийства уже очень многим казалась вовсе не достойным поступком, а проявлением постыдной слабости, желанием избежать груза ответственности, тягот и позора поражения. А, как я уже говорил, Отто не был слабаком и смело смотрел в глаза судьбе. Собственно, все.
Ну а теперь о БК.
http://capitalcity.combats.ru/inf.pl?1096887131
Никаких щелканий затвором с моей стороны не последует - по причинам, изложенным выше. Просто -
да настанет благостная тишина. Заслужил же, не спорьте ))
Война окончена.
http://www.mercenaries.ru/wek/gallery.php?nick=Scipio&from=title
P.S. Но это же всего лишь игра, не правда ли? ))) И, соответственно, я смело могу перефразировать знаменитого диверсанта: «Если фюрер оживет, я буду рядом с ним!»
P.P.S Забыл отключить комменты сразу ))) Не для комментов это. Мнение гостей можно высказывать на известной всем ленте ))
|
|
|
|
|
31.07.07 23:50 |
Мусорщик | По поводу замков, ну и луков... |
ru |
Действительно замки должны были быть введены в конце прошлого года. Но так как мы остались недовольны уровнем их реализации, замки (и стрелковое оружие, как часть этой концепции) так и не были введены. На текущем этапе мы не видим путей и возможностей ввода стрелкового оружие отдельно.
На данный момент введется пересмотр концепции замков.
На вопросы когда, возможности ответить нет, дабы повторно не давать ложных обещаний.
Ваш Тёмный Ангел.
|
Comments: 39 | |
|
|
|
31.07.07 21:41 |
Троянский_Конь | СИЛА и ...слабость. |
ru |
Вялость, женолюбие, болезненность, привязанность к родным местам, довольство жизнью, боязливость-вот шесть преград на пути к величию.(с) из древнейшей книги, помоему "Веды"
|
Comments: 73 | |
|
|
|
31.07.07 04:54 |
Pavlos | Достали, блядь |
ru |
Демонссити. Любое время дня и ночи. Любое темное ВЦ считает нормальным напасть на тебя в любом состоянии (неотхиленный, без одежды, пох). Вообще-то, это игра - скажете вы. Да. Соглашусь.
Параллельно всплывает картинка месячной давности - регулярной "очистки" мной (и некоторыми мерками в том числе) Ангелсского ЦП от шакалов. Когда темные тихо оВЦвают, увидев влезшего на его стороне мерка, а за ним толпу просветлых ;).
Тарзанам и им подобным в тему о "потемнении" света. Ушел спать, заипало все.
Mood: Сонное Music: шум кулера
|
Comments: 15 | |
|
|
|
31.07.07 01:26 |
Pavlos | Сцуко, факт |
ru |
Оказывается, композиция группы Red Hot Chili Peppers - "Otherside" прекрасно гормонирует с яблочным кальяном на молоке. Потрясающее открытие!
Mood: Благостное Music: Догадайтесь :)
|
Comments: 4 | |
|
|
Total posts: 1099 Pages: 110
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|