login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 02-07-12 @ 06:09
Мистр-Смит Open user info Open user photogallery
Маленький бар за углом...
Я громко выдохнул, ещё один рабочий день за спиной, подумал я. В моей голове вертелись разные мысли что делать этим вечером. Пойти к жене и провести время с ней, она уже наверное успела соскучиться за целый день. Или можно пойти просто погулять по мостовой, сегодня такая классная погода. У меня было ещё примерно 10 вариантов чем заняться, но я выбрал зайти на пол часа в маленький бар, что был за углом. В институтские времена мы с друзьями часто там просиживали как пары так и ночи на пролёт. Там было уютно тепло, да и вообще здорово, всегда играла приятная музычка, персонал был дружелюбен, по крайней мере к нам, да и цены не кусались.
И вот я иду по вечерней улице. Люди все куда то спешат, торопятся, толкаются, нервничают, никогда этого не понимал... Ну да ладно, как я уже упоминал выше погода стояла офигительная и я шёл не спеша, дыша полной грудью и наблюдая за звёздами, которые уже успели появиться на небе за время моего раздумья чем заняться.
И вот я уже у бара. Бар, надо сказать, со странным названием "ВЕРА". Мы как то спрашивали у хозяина по поводу названия, он сказал что это всего лишь аббревиатура от "ВоротаЕкатеренбургаРжавченнойАкружены".
Наверное он не учился в школе, он был уже старый человек, прошедший войну, не будем его винить за его грамотность и фантазию, бар всё равно все называли просто Вера...
Когда я зашёл в бар сразу ощутил всю его внутреннюю энергетику. ЗА барной стойкой как обычно сидели люди и о чём то разговаривали с барменом, я махнул ему рукой и дождавшись ответного жеста пошёл за свой любимый столик, который к моему удивлению почти всегда был свободен. Но когда я подошёл ближе, я увидел что он не свободен, за ним сидит невзрачный мужчина, с кружкой пива весь в чёрном. Я извинился, что его не заметил, я думал стол свободен - сказал я ему. И поспешил найти другое место. Но незнакомец меня остановил, он предложил составить ему компанию. Я не мог отказать, так как настроение у меня было замечательное, хоть я и уже хотел домой к жене, но не мог отказать себе в кружечке пива, да и мужчина показался мне приятным. Он был высоким худощавым мужчиной с тёмными волосами и голубыми но как бы потухшими глазами, словно когда цветную вещь постирали с отбеливателем, всё равно можно угадать какого она была цвета, так и я угадал, что у него когда то были голубые глаза...
Я сел напротив него и заказал себе пиво, как постоянному клиенту мне почти сразу его принесли. сделал глоток, и сразу почувствовал себя на капельку счастливее.
-Ну - Сказал я. -Давайте знакомиться. Меня зовут Алексей.
-Приятно познакомиться. - Сказал незнакомец грустным голосом. Мне даже стало слегка не по себе.
-НЕ плохое местечко, а? - Спросил я вновь пытаясь завести разговор.
-Знавал я и по лучше... - Сказал он ещё больше грустным голосом, но потом к моему удивлению улыбнулся.
-Ну...
Он меня перебил:
-Знаете, вы не против если я вам расскажу свою историю? Просто мне уже надоело держать всё это в себе, а вы сейчас единственный кому я могу её рассказать...
-Ну... Я люблю истории. Сказал я с искоркой в глазах, так как истории я действительно очень любил, да и вообще люблю слушать.
-Моя вам не понравиться... -Он сделал глоток пива. -Я не буду вам рассказывать про детство, родителей школу и так далее, так как я мало что помню из того времени, да и это не интересно.
-Извините что перебью, но почему вы хотите рассказать именно мне? Я не против, просто интересно.
-Вы женаты, судя по кольцу, вот по этому. Так вот. История моя началась когда я учился в институте, я не помню когда это было, да и не хочу вспоминать. Дело в том, что у меня всё было всё как у всех, ну, друзья, девушки, учился я от "сессии до сессии" да и вообще нив чём себе не отказывал. Но однажды я встретил одну девушку, мы подружились. Это был замечательный момент в моей жизни. Примерно через месяца два, мы начали встречаться, так же неожиданно как и познакомились, я летал в облаках, я не могу вам описать словами как я был счастлив, наверное, как все в этом возрасте при таких обстоятельствах.
Он ещё долго говорил, почти без остановки, разве только что бы сделать один другой глаток пива. Я жадно глотал каждую фразу так как рассказ его был жутко интересный.
-Прошло уже несколько лет, а у меня всё также было хорошо, я закончил институт и мы хотели уже пожениться с моей девушкой. Но вот в один прекрасный день, когда я спешил на свидание к своей любимой всё просто изменилось, вот знаете как это бывает?! Просто раз, и всё наоборот. Когда я пришёл к ней домой, просто что то стало не так. Пропало всё, романтика, страсть, любовь... При чём не постепенно, так я слышал бывает у многих, а сразу, в одну секунду. Мы прости сидели молча и смотрели друг на друга. Мы оба понимали что это конец... Я не знал что сказать, да и что можно было сказать в тот момент? Я молча собрался и ушёл, больше мы с ней не виделись. Меня уволили с работы. НЕ знаю почему, по сокращению, как мне сказали. Друзья тоже куда то все пропали, кто то уехал, кто то просто не брал трубку когда я звонил, дома их застать как то не получалось. Через пару дней меня ограбили на улице и избили, когда я после этого шёл весь в крови домой, меня забрали в милицию так как я был похож по приметам, просидев там 15 суток я опять пошёл домой. Когда я зашёл в квартиру я узнал что она сгорела, и мне пришлось и её продать чтобы выплатить компенсацию соседям. Всё как в грустной сказке да? Так не бывает скажете вы? Но я то перед вами, у меня ничего нет кроме этой кружки пива... И так я и живу по сей день, ни денег ни друзей ни жилья... А всё даже не понятно почему. Я не знаю, да уже половину и не помню, но всё есть как есть.
Меня его рассказ вогнал просто в депр, а вдруг то же самое случиться со мной?! Нужно срочно домой, к жене, подумал я. Но как же он?! Нельзя его тут оставлять...
-Извини, я не знаю кто ты и как тебя зовут, но мне пора домой, а я не могу тебя тут оставить, может ты согласишься пойти со мной, я познакомлю тебя с женой, поспишь в тепле, а завтра решишь что будешь делать?!
-Хорошо...
Мы допили пиво и быстро пошли в сторону моего дома, благо это было не далеко. Мы зашли в подъезд поднялись на 4й этаж и я открыл дверь.
-Проходи. -Сказал я ему.
Он вошёл, начал раздеваться. Тут вышла жена и мой незнакомый друг и моя жена увидев друг друга просто остолбенели... Он быстро оделся и вылетел из квартиры. я попытался его остановить, но четно.
Когда я снова зашёл в дом, жена плакала. Она обняла меня и сказала:
-Прости, я думаю ты всё понял. Ты мой, я тебя не отпущу, с нами такого не случиться, я обещаю.
В ту ночь я не сомкнул глаз, я думал, как же так могла получиться? Совпадение?!.. Больше я никогда не видел того мужчину, и с женой мы жили ещё очень долго, но потом всё рано развелись, но я не жалею. Я просто живу, и у меня всё нормально...

Mood: decisive 
Music: Diary of Dreams – Chrysalis

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
klod staif Open user info Open user photogallery
02-07-12 @ 08:27
Re: Маленький бар за углом...
copy link to clipboard
Спасибо за рассказы, все прочитал, очень понравились, особенно последний.
Post reply Ответить с цитированием
Мистр-Смит Open user info Open user photogallery
04-07-12 @ 21:23
Re: Re: Маленький бар за углом...
copy link to clipboard
Спасибо.
Post reply Ответить с цитированием
Tsisor
02-07-12 @ 09:44
Re: Маленький бар за углом...
copy link to clipboard
прочитал
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback