login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 20-09-07 @ 05:10
Мэрлин Open user info Open user photogallery
Они ушли...


Старик и Мэрлин подошли к Городу. Перед ними предстали величественные, непреступные стены.
- Что это за город? – с удивлением спросил Мэрлин.
- Это Великий город. Имя ему - Город Ангелов. Идём скорее, где-то там должны быть ворота.
Старик схватил Мэрлина за руку и немного похрамывая, направился в сторону, где по его старой памяти находились ворота в город.
- А вот и они! – с легкой радостью проговорил старик. В его глазах загорелся восторг, которого он не мог скрывать, как искорка: мимолётная, но которую всегда видно в темноте.
Мэрлин не проронил ни слова. Он стоял с раскрытым от удивления ртом. Глаза его, словно были прикованы к этой сказочной красоте.
- Ты когда-нибудь видел что-то подобное? - с ухмылкой спросил Старик.
- Эээ… - первые несколько секунд Мэрлин просто не мог найти подходящих слов.
- Вот и я так же стоял, когда первый раз их увидел – восторженно сказал Старик.
- А разве может быть на свете что-нибудь подобное?
- Может и есть, только я пока ещё не видел.

Ворота города были действительно завораживающей красоты. Полностью отлитые из чистейшего золота, с инкрустацией драгоценных камней. Здесь были алмазы и рубины, сапфиры и александриты, топазы и аквамарины, горный хрусталь и жемчуг, нефриты и малахиты, и даже камни из священных Изумрудов. Золотой отблеск слепил глаза. Здесь было так много света, что смотреть не прищурившись, было невозможно. Загадочные орнаменты вносили особенную неповторимость.

- Ну что? Ты хочешь зайти внутрь? – спросил Старик
- Ещё бы. Мне не терпится посмотреть как там внутри. Хочу увидеть сам город.
- Обязательно увидишь. Но сначала послушай моё наставление. Город Ангелов – это светлое место. Здесь нет место печали и грусти. Нет места лжи или обману. Здесь живут люди, которые радуются жизни и созидают прекрасное. Всё гнилое и порочное чуждо им. Улицы города кипят жизнью. Когда-то здесь жил сам Мироздатель и тому свидетельствует статуя, воздвигнутая в его честь. Входя в город, оставь свои печали и скорби здесь, за воротами. Ну? Ты готов?
- Готов.
- Ну, тогда идём.

Они вместе прошли сквозь ворота, но к удивлению старика, жизнь тут больше не кипела. Улицы казались пустынными и одинокими. Более того, над городом, на самом высоком шпиле городской башни, там, где обычно величаво развивался флаг с изображением пурпурного креста, теперь с важным видом сидел черный, как ночь, ворон. Старик почуял что-то неладное:
- Мда... Не слишком уж нам тут рады… Что же здесь произошло? Может кто-то из жителей поведает?
Старик подошёл к ближайшей двери и постучал. Ответа не было. Он к следующей - и тут тишина.
- Неужели никого нет?
С надеждой он постучал в третью дверь. Немного подождав, он услышал шаги за дверью. Медленно она приоткрылась. Старик никого не увидел, но лишь спустив глаза вниз, он увидел маленького мальчугана, который испуганными глазами смотрел на него.
- Мы пришли с миром, не бойся. Дома есть кто? – ласково спросил Старик, дабы не испугать мальчика.
Мальчишка снова скрылся за дверью и через пару секунд в двери показался мужчина, лет 45, светловолосый, крепкого телосложения.
- Извините за беспокойство… - начал было Старик, но мужчина перебил его.
- Не может быть!
Старик удивлённо посмотрел на него.
- Не может быть – ещё раз повторил мужчина – Неужели это вы?
- Вы меня помните? – спросил Старик.
- А вы меня нет? Это же я. Малыш Ронни. Тот самый мальчуган, который 35 лет назад работал в конюшне и следил за лошадьми. Ну правда теперь мне 46 и я совсем уже не малыш.
Старик по-доброму улыбнулся.
- Ронни. Это ты. Точно ты. Тот самый мой любимый мальчуган, у которого был звонкий смех и доброе бескорыстное сердце. Как я рад тебя видеть. Столько лет прошло. Много воды утекло. Скажи Ронни, что здесь произошло? Что случилось с городом?
- Долго рассказывать. Заходите в дом. А это кто? – взглядом Ронни указал на спутника Старика.
- Это Мэрлин. Мой ученик.
- Ладно, заходите. Мэрлин пусть останется в гостиной, а мы с вами пойдём, поговорим с глазу на глаз в моей комнате.

Ронни и Старик ушли в другую комнату, а Мэрлин остался один в гостиной. Тут он нашёл симпатичный и очень удобный диванчик, присев на который, он быстро задремал, ибо тяжёлый и длинный путь отнял у него много сил и энергии.
Спустя некоторое время Мэрлин проснулся от привычного голоса:
- Мэр. Вставай. Нам надо двигаться в путь.
- Опять в путь? Мы же только пришли.
- Да, но новые обстоятельства вынуждают нас двигаться дальше. Нам опасно тут оставаться.
- Почему? Ведь ты же говорил, что здесь безопасно – возмутился Мэрлин.
- А ещё я тебе говорил, что нет ничего более временного, чем постоянное. Собирайся и идём.
- Ладно, ладно. Уже иду.
Мэрлин нехотя встал, протёр глаза, широко зевнул, окинул взглядом диванчик, где ему было так хорошо и уютно, развернулся и пошёл в сторону выхода. Старик его уже ждал возле двери с небольшим мешком.
- Вот возьми. Это еда для нас в путь и кое-что ещё. Ронни постарался.
- Спасибо Ронни – с безразличием промолвил Мэрлин и вышел за дверь. Старик последовал за ним. Поспешным ходом они вышли за ворота. С каждым новым шагом они отдалялись от города. Вскоре он совсем скрылся за холмом и лишь в небе были видны ослепительные блики ауры города Ангелов.

- Куда мы так спешим?
- Подальше отсюда – ответил Старик.
- Но почему? Мы же так долго сюда шли. Неужели мы вот так вот возьмём и уйдём?
- Именно так!
- Но хоть объясни почему? – взмолил Мэрлин.
- Пока ты спал, Ронни поведал мне о великих переменах, которые произошли в то время, пока мы с тобой странствовали. То, что он поведал, ввергло меня в ужас.
- Расскажи.
- Случилось то, чего я опасался и чего ждал.©
Мир повидал много битв. Разных. Кровавых. Великих. Безжалостных.
Но эта Битва не была похожа ни на одну. Да и битвой назвать её тяжело. Скорее Фарс.

Тяжело нести бремя. А тем более, не свое. Тяжело защищать порядок и сдерживать этот мир от хаоса. Не легко судить и выносить приговоры. Тяжело отвечать настырным голодранцам сотни раз на одни и те же вопросы и при этом сохранять спокойствие. Не легко не только показать путь, но и следовать ему. Этот город был прибежищем для тех, кто многие годы хранил порядок в этом мире. Отвергая себя, они боролись со злом. Имя им Паладины. Они образовали Орден, в котором Честь, Правда, Правосудие, Справедливость были основополагающими принципами. Паладины несли свет в самые тёмные закаулки этой планеты. Даже в само логово Дьявола. Они организовали структуру, благодаря которой мир не захлёбывался в волне преступлений. Каждодневный труд, с утра и до утра. Вот чем они занимались.
Но, увы. У них появились враги. Кто-то из зависти, кто-то из ненависти, а кто-то шутки ради стали строить козни Ордену. Чёрные реки лжи, оскорблений, обвинений потекли в их адрес. А они терпели. И когда заканчивалось терпение, они переходили на долготерпение. Враги же, не могли спать спокойно. Днями и ночами они строили свои грязные планы, как сломать орден. Пытались найти его «Ахиллесову пяту». Сам Тёмный Ангел встал во главе их. Они воплотили свои злые планы…
Не выдержал Орден такой грязи. Оставшись одни, в меньшинстве, они обратились к светлому ангелу с просьбой освободить их от «чужого бремени», ибо не было сил их нести этот неблагодарный труд. Не было сил их терпеть такое отношение. И они ушли. Гордо. Как и подобает настоящим Паладинам. Куда? Не знаю, но там им будет лучше и спокойнее. Они ушли туда, где слово честь ещё имеет значение. Где будут они, будет и Свет, и Правосудие, и Справедливость. Потому что Паладин – это звание на всю жизнь. И крест на шее не определяет того, кто они. Это всего лишь символ. Настоящее клеемо Паладина они носят в сердце. В этом гордом сердце…
А город Ангелов, как и весь мир, остался без защиты Света. Теперь наступит Тьма. Страшное время для нас. Что будет с Великими городами? Столица, город Дьявола, Солнечный, город Песков, Лунный. Что будет с ними? Канут ли они в лету, как Восточный город? Или оскуднеют, как город Демонов, откуда вся нечесть родом. Дальнейшая их судьба будет твориться на наших глазах, как и дальнейшая история…
Обидно только за город Ангелов. Одно из мест, где всегда был Свет, теперь погаснет. Потому что Света нет в нём…
- Но как же Светлый Ангел? Мироздатель? Ведь это его город тоже – огорченно спросил Мэрлин.
- Когда давили его слуг, он отмалчивался. Дела мироздания видать были важнее…
Так уж повелось, что кроме статуи, от Мироздателя в этом городе ничего не осталось…
- И куда мы теперь?
- Время покажет. Имей терпение. Всё откроется... В своё время…




Mood: Грустное
Music: Queen - Show Must Go On

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
bukahka Open user info Open user photogallery
03-10-09 @ 18:38
Re: Они ушли...
copy link to clipboard
любиш рок!? тоже))
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback