|
12.07.08 20:06 |
Ex*NUMBERKREST | гы..) немного Юмора) |
ru |
**** (20:04:18 12/07/2008)
*требует инструкцию по закадриванию девушек до 8 лвл* :-)
*йа-йа* (20:04:36 12/07/2008)
прочитал "до 8 лет",...)
*** (20:04:40 12/07/2008)
:-D
|
Comments: 3 | |
|
|
|
updated 12.07.08 13:51 12.07.08 13:50 |
Света Темникова | Моя любимая еда-1. Бастурма. |
ru |
Бастурма бывает настоящая и магазинная. Естественно, они очень сильно отличаются друг от друга. Лично я люблю бастурму в принципе. В любом виде.
В грузинской кухне бастурма больше похожа на шашлык из филе, в остальных - на сушенное(вяленное) мясо.
Но вообще, изначально, бастурма - татарское и казахское блюдо, и готовилось из конины.
Отступление:
Теоретически берется ломоть свежей конины и ставится под седло лошади. Затем лошадь целый день гоняют чтоб она хорошо пропотела, заодно мясо просаливается конским потом и сдавливается седлом. Затем мясо сушат. И можно кушать.
Практически куски говядины пересыпают специями, ставят под прес и затем сушат.
1. Бастурма.
В настоящее время бастурма является редкостью, считаясь деликатесом. Ее не так просто купить даже в фирменных магазинах. А ведь она когда-то являлась обычной пищей чабанов и охотников, которые делали ее для того, чтобы подольше сохранить продукт. Кто часто охотится на диких копытных животных, может вывести бастурму из разряда деликатесов, если попробует приготовить сам. Для бастурмы лучше взять мясо лося, оленя, косули. Годится только филейная часть туши, являясь самым нежным мясом. Продолговатые куски мяса должны быть нетолще 3 см. Их натирают солью и плотно укладывают на сплошной слой соли в тару (кадку, таз) под тяжелым гнетом. Мясо примерно через неделю выделит сок, который должен покрывать содержимое в течение З-х недель. После этого мясо извлекают из рассола, вымачивают в проточной воде в течение 2-х суток, пока оно не размягчится и не станет менее соленым. Можно взять пробу, поджарив кусочек приготовленного мяса. Затем куски кладут на чистый стол (доску) и обрабатывают специями: красным перцем, кинзой или кориандром, тмином, хмели-сунели. Специи последовательно втирают в мясо, а затем обваливают, как обваливают котлеты перед поджаркой, сухарями. После этого куски бастурмы обвязывают крест на крест шпагатом и вывешивают в хорошо продуваемом месте для сушки на 15-20 дней. В сухом и холодном месте бастурму можно хранить до полугода.
2. Армянская Бастурма.
Вырезку и мякоть спинной части говяжьей туши разрезать на куски 30х12х6 см, уложить рядами в посуду, пересыпать смесью соли и селитры, покрыть тканью и оставить на 2 дня, а затем переложить мясо так, чтобы верхний слой оказался внизу, и оставить еще на 2 дня.
Мясо слегка обмыть холодной водой и обсушить на деревянной решетке.
Подготовленное мясо выложить рядами на застланный пористой тканью стол, края ткани туго стянуть, на ткань положить доску, а сверху придавить гнетом. Оставить на 5 часов, затем сменить ткань и оставить еще на 12 часов. По окончании прессования куски мяса крепко обвязать шпагатом и повесить в тени на 12 часов для обсушки (мясо на ощупь должно быть сухим).
Семена тмина перебрать, промыть и растолочь. Чеснок очистить и растолочь. Тмин, чеснок, молотый красный перец перемешать и добавить воду, чтобы смесь имела консистенцию жидкой сметаны. Куски обсушенного мяса покрыть тонким слоем подготовленной смеси, уложить рядами в емкость и выдержать 4 дня. После этого мясо вынуть, вновь покрыть смесью, уложить в посуду и выдержать 3-4 дня. Эту операцию повторить 3 раза. Подготовленное мясо вынуть и развесить в тени для просушки в течение 10 дней.
2. Грузинская Бастурма
Филе нарезать кубиками по 25-30г, добавить рубленный лук, соль, черный перец, белый винный уксус, лавровый лист, душистый перец, перемешать и мариновать в глиняной посуде 2-3 дня. По истечению срока маринования мясо достать из посуды для маринования, нанизать на вертел и жарить над древесными углями. Во время жарки периодически смазывать мясо топленым жиром. На гарнир можно подать зеленый лук, лимон, ткемали или жаренные на вертеле баклажаны, помидоры. Баклажаны предварительно фаршируют курдючным сало с солью, перцем и зеленью.
Mood: уверенное 
|
Comments: 2 | |
|
|
|
updated 12.07.08 13:16 12.07.08 13:14 |
Homer_Simpson | Злая пестня! |
ru |
Як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула
диби даби дала руп-парирупирам курикан губкая кили-кан-ко.
Ра-цай-цай ариби даби дила бариц дан дила ландэн ландо
абариб факта пари-пари-бери-бери-бери стан дэн лан до.
Я бари ласдэн ландэ яло ара-вара-вара-вара-вара вади вияву.
Барис дан лэн ласдэн ландо бадака-дага-дага ду-ду-де яло
Кто еще не захотел зашвырнуть в монитор чем нибудь тяжелым?
Этот ужос терзал наш слух не так давно, но тут я предлагаю заглянуть им в лиЦо
|
Comments: 2 | |
|
|
|
12.07.08 13:06 |
Homer_Simpson | Диджей времени |
ru |
Эффект Бабочки с хорошим концом.
Смотреть всем! Мегапозитивный сильный ролик...
Все-таки, трудно быть Богом.
Mood: задумчивое 
|
|
|
|
|
updated 19.07.08 14:37 12.07.08 12:59 |
Homer_Simpson | Ich Will (Pooh version) Зачотный мультик |
ru |
Оригинал не хуже
Mood: задумчивое 
|
|
|
|
|
10.07.08 19:14 |
Медведи и тигры | ... |
ru |
- Где я?
Сквозь прикрытые веки пробивался яркий, раздражающий не больше обычного, свет. Человек, прикрывшись рукой, и поочередно растопыривая пальцы, попытался адаптироваться к состоянию перехода из мира снов к миру… Миру чего? Этого он не помнил… Кто он сам? И на этот вопрос подсознание не смогло дать ответа. Размытые образы, тени, затихающий шум хмельного вечера, странное бородато-волосатое лицо, удивительно четко сохранившееся по сравнению со всем остальным, слова песни «Вот оно какое наше Лето»…
Передвижение на автопилоте в ванную комнату. Электрический свет, к счастью, раздражает меньше. На зеркале полустертая надпись губной помадой «…писец».
- Причем полный, - мрачно улыбнулся наш герой. Эта надпись на зеркале уже не первый день привязывала его к реальности не хуже якоря.
Странное дело, имя, данное ему в одном мире, жило с ним в нескольких. Жило, периодически намекая, что только от него зависит судьба этого человека. Борьба с собой, попытка оборвать виртуальное alter ego мало к чему приводили…
Но разве плохо писать свою историю, творя чужие? Любой автор кроме своей проживает и жизни своих героев, каждый из них хранит в себе черты своего творца, но одновременно с этим и откладывает отпечаток на его личность. Формируя и меняя по своему усмотрению жизни героев, автор, сам того не желая, меняет и свою... Глупость, что "Люди не меняются", не меняются только приземленные.
|
|
|
|
|
10.07.08 15:14 |
Инви | Всем трудягам посвящается: |
ru |
Сижу на работе и делаю вид,
Как будто меня это очень бодрит,
Как будто бы мне, ну, совсем наплевать,
Что едет начальство на юг отдыхать.
Подумаешь! - солнце, морской бережок.
Зато у меня на обед пирожок,
С ним разве тягаться прохладной волне?
Вот, кстати, и солнце есть - рядом, в окне.
От солнца не спрячешься на берегу,
А я жалюзЯми прикрыться могу.
Об этом курортнику только мечтать -
Чтоб солнце включать, а потом выключать.
Подвластен мне в офисе всякий каприз -
В розетку кондишн - пожалуйте - бриз!
Ботвою тропической полны горшки.
Опять же - прям в руки несут пирожки.
Ну чем же, скажите мне, не благодать?
- Вот здесь, на столе безнаказанно спать.
А шеф на курорте не смежит ведь глаз -
В волнении о позаброшенных нас.
Какой уж тут отдых - инжир и урюк
- А ну как, мы все тут отбились от рук!
Вернее, отбились от главной руки,
И нагло, зевая, жуем пирожки.
Неделя проходит, другая...и ах!
- Начальство с рукою у сердца в дверях.
На лицах отъевшихся ? Слава труду!?
И я, отдохнувшая, в отпуск иду.!!!
(с)
Mood: веселое 
|
Comments: 5 | |
|
|
Total posts: 4164 Pages: 417
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | |
|