login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 13.03.08 19:15
13-03-08 @ 18:08

Рачимару Open user info Open user photogallery
Тёмный Трон
Тёмный Трон

Введение

В мире издавна были люди, чьей профессией была война.
Это были одиночки закаленные в боях и прошедшие тяжелые испытания в жизни. Им мало кто мог противостоять... Но мир не стоит на месте и враги стали побеждать числом, а не умением. Это навело сразу нескольких воинов на мысль объединения всех лучших бойцов в одно сообщество, что бы легче противостоять врагам.
Объединяясь и помогая друг другу становилось ясно, что это было началом создания нового темного клана.
За несколько лет была создана община, и совет клана, были установлены новые порядки. Постепенный рост давал свои приоритеты, новые бойцы стали быстрее осваивать военное искусство, укреплялся стальной дух в сердцах.
С постепенной и долгой жизнью клана появлялись старейшины и мудрецы способные предсказывать итоги войн или походов. Но мало кто знал то, что Кенотаф записывал в свои свитки, и опечатывал их многолетними печатями. Он был одним из легендарных летописцев, и лишь некоторые знали о его возможностях предсказаний. Я был еще ребенком, когда увидел его в первые. Никогда не забуду нашей встречи, я глянул в его бездонные глаза и в моем сердце заиграл страх. Помню, ходило много слухов о его загадочном исчезновении, но перед тем как уйти он оставил священные манускрипты, написанные им перед исчезновением. Совет клана решил поместить их в библиотеку клана. Многие старались их изучать, но в конечном итоге решили что это просто рассказы. Я же, свято верил в то, что было написано им. Его писания стали моим учебником. Я изучал и старался следовать писаниям. Вскоре все об этом забыли, и не хотели вспоминать.
Будучи уже сложившимся воином и семьянином, в зрелые годы, мне в руки попал манускрипт, интересный такой, я читал несколько дней и не мог отойти, не дочитав до конца. В нем говорилось, что именно о нашем клане, о его развитии и уставах. В нем я наткнулся на легенду о рождении наследника Изначальной Тьмы. В летописи я обнаружил невообразимое описания качеств человека который должен прийти и возглавить клан, подняв его на необычайною высоту. Дочитав до конца, сидя на любимом месте недалеко от дома, я заметил подпись в конце манускрипта, там стояла печать Кенотафа. Откинув нахлынувшие мысли, я продолжал сидеть на возвышенном холме, глядя на беззаботную жизнь наместника, давший приют одному из самых сильных кланов эпохи Валгаллы.

Книга 1: Явление Наследника


Предисловие: Неожиданный Приход.
Летний вечер подходил к концу и казалось бы, опять, что это обычный день ждущий своего завершения. Такие моменты обычно не остаются в памяти, и я опять вынужденный был покинуть свое укромное место, где обычно пережидал бурю.
Идя домой я заметил, что вечер как то по странному начал тускнеть и становится все чернее и чернее. Мои шаги ускорились и я поторопился домой. Что-то подсказывало мне, что сегодня все будет не так. Когда я приблизился к дому то услышал странные крики и голоса. Уже на подходе от увиденного я был охвачен ужасом и тревогой, на моих глазах предстала странная картина, вокруг моего небольшого дома начала сгущаться тьма, и непробиваемым туманом возбуждала неимоверные страхи и опасения.
Тут я увидел бегущую мне на встречу служанку. Её паническое выражение лица побудило истинный страх которого я не испытывал даже перед лицом врага.
- У Госпожи начались роды.
Кричала она во все горло, не понимая в чем дело. Я продумав на перед всю ситуацию понял, что пришел момент, когда предсказания предков сбудутся, и родится сын, изначально с сильной душой и верой, и с большим сердцем. Я еще помню те времена, когда о таких ходили слухи, но мудрецы говорили, что все узнают, когда он придёт.
Я не осиливая свой страх не могу пошевелится, и даже сказать что либо. Уже сбежалось почти половина города, многие толпились глядя на определённо не известное явление.
Через буквально несколько минут я заметил, что завеса тьмы стала расплывется и постепенно превращаясь в обычный туман и вскоре опустилась на землю. Я поспешил войти в дом. Войдя в спальную и переведя дух, мигом бросившись к жене понял, что у нас родился сын. Я взглянул ему в глаза и увидел там бездонную тьму, и понял – это истинный наследник предков Темного клана. Стоя на коленях и держа в руках малыша, я в первые за долгие годы ощутил неимоверное блаженство и радость.
- У нас родился наследник.
Прошептал я негромко на ухо супруге.
По её выражению лица, из-за накатившихся слез можно было понять, что она безумно счастлива, и от этих мыслей меня переполняли эмоции. Я понимал, что теперь былая свала Темного клана вновь восстановит свои порядки и поднимется на много ступеней выше.
Глава 1: Шаг к темноте
- Доброе утро.- Глядя на Сати, произнес я чуть шепотом, одеваясь на прогулку. Сати повернула на меня голову, и с блестящими радостными глазами, полные счастья, пожелала мне удачи.
Выйдя из дома, я прошелся по постам и остановился у закусочной лавочки. Ко мне подошел главнокомандующий передовой армии.
- Лоднак, ты слишком насилуешь себя.- Сказав с ухмылкой Эрнон.- Мои поздравление, с рождением сына. Говорят вчера была буря над твоим домом, неужели писания Кенотафа были правдивы?
- Я думаю это так Эрнон, судя по обстоятельствам, хотя в наше время нельзя быть во всем уверенным.- С некой иронией произнес я.
- Надо оповестить о происшедшем наместника, ты уже дал ему имя?- Садясь за стол и что-то кидая в рот выговорил Эрнон.
- Я попрошу тебя об одной услуге Эрнон, это в твоих полномочиях. Нужно чтобы мой сын не узнал своего истинного предназначения, и продвигался по службе как и все мы когда это делали, придет время и судьба сама подскажет ему путь.
Мы сели пообедать, выпели по кружке эля и я отправился уединится с мыслями. Мне много нужно было обдумать судя по происходящим событиям мне необходим был совет человека знающего природу Изначальной Тьмы. Проходя мимо общежития, я вспомнил, что наш город посетил один из древних старейшин и что он проживает на 2 этаже общежития. Поднявшись к нему, я подошел к двери. Неожиданно двери открылись, вышел седоватый старик, и сказал:
- Приветствую тебя Лоднак, я уже собирался к тебе, но очевидно ты понимаешь сам, почему я здесь.
- Приветствую тебя Адомар, прошу выслушать меня, мне необходим ваш совет.- С почтением, как полагал в то время этикет произнес я.
- Боюсь я не смогу тебе помочь, так как, на тот ответ, на твой вопрос знает лишь одна душа мира этого, и к сожалению его нету с нами больше.
- Но как мне быть тогда Адомар, старейшина древнего порядка?
- Есть только одно, что поможет тебе в этом, ты должен просить об этом вечного странника в запертой темнице.- Больше нечего не сказав и растворился в воздухе.
Мне было как-то не по себе, и обдумывая его слова я двинулся в заброшенную башню. По дороге мысли становились все хуже и хуже. Подойдя ко входу я увидел двух охранников, они вежливо попросили удостоверение и пропуск, и глядя на моё унылое лицо, наверное хотели поинтересоваться в чем дело, но вовремя остановились. Я открыл двери, и вступил на порог заброшенной башни. Как только я это сделал, я сразу же ощутил чье-то присутствие и судорожный взгляд с высока. Я нервно обернулся, но двери были уже закрыты, и никого не было. Что-то странное происходило в этом месте, мне начались видится различные картины с прошлого, окруженные и покрытые тьмою. Поднявшись на самый верхний этаж, я увидел темницу, После разговора с Адомаром, я мог лишь предположить это место. Открыв двери на самом верху и войдя в комнату, я заметил странные надписи на стенах, по смыслу нечего не означающих. Подойдя к центру комнаты, я сел на пол скрестив ноги, закрыл глаза и начал медитировать. Впав в транс я начал прислушиваться к стенам, и постепенно отчетливо начал понимать что слышу неразборчивую речь. Я никогда не отличался магическими способностями, но что-то побудило меня к этому. Постепенно мои руки начали делать различные символы, чем-то напоминая древнейшую письменность Валгаллы. И тут мои глаза увидели небольшую нить энергии, я понял что эта нить ведет в астральный мир, я слился с нею и тихо начал произносить неизвестные мне слова:
- Адара бакти нуремо сескара балаш.
- Герого эдо старинно одо радисанаш.
- Саито норовэ адонастикрумун подокасте
.- Проговорил тихим голосом, и чуствуя себя, наполненный могуществом, распрямив ладонь, ударил сильно по полу. От удара задрожали стены, и вокруг меня начал сгущаться мрак. Я никогда не думал, что обладаю такой силой, но мои мысли перебил чей-то голос:
- Приветствую тебя, носитель знания, я долго ждал этого момента, чтобы заговорить с тобой.- Прошептал в тихой комнате голос, и я сразу узнал его. Это был старик Кенотаф.
- Я знаю за чем ты пришел, и какие ответы ищешь, наверно ты встретил старика Адомара, так вот что я тебе поведаю.- Произнеся это меня передернуло всего из внутри, я хотел еще что-то добавить, но не смог произнести и слова, после использования такой силы.
- В твоем сыне, течет кровь наследников тьмы, тьма будет оберегать его, он будет обладать неимоверными способностями. Его душа уже приходила в мир Валгаллы, но это было в дни моей юности, и я не хочу вспоминать их.- Сказав это, меня поглотил странный морок, и я почувствовал себя частью общей судьбы.
- И еще у меня будет к тебе одна просьба Лоднак.- Практически шепотом произнес Кенотаф.
- Какая.- Также шепотом, еле выдавив преодолевая морок , сказал я.
- Я хочу, чтобы его имя было «Вирген».- Услышав это, я стал приходить в себя и больше не замечал чьего либо присутствия.
Уже стемнело, и я, сидя на коленях в пустой комнате, просто заплакал.
Через некоторое время, я встал и начал спускаться по лестнице. Выйдя на улицу, я увидел удивленное выражения лица охранника, но промолчав пошел мимо него в направлении своего дома. Меня переполняли эмоции, которых я не мог сдержать, я не знал что думать, но знал что Сати лучше этого не знать.
Я поспешил домой, и по дороге встретил старого знакомого, помню мы учились вместе в военной академии, когда были послушниками. Мы постояли не долго, поговорили. Он сказал, что у него тоже родился сын:
- А как назвал? – Спросил я даже не задумываясь, просто для поддержания диалога.
- Рачимару, как в одной из легенд. – Этот разговор как-то утешил меня, и я попрощался с ним.
Подходя к дому я увидел как служанка несет чистые покрывала и пеленки, улыбаясь она подошла ко мне и проговорила:
- Уважаемый Лоднак, ваша супруга уже давно ждет вас. – Я кивнув головой открыл двери.
- Сати, я уже дома, как себя чувствуешь? – Спросил я, не подавая вида, что со мной что-то не так, из-за использования неизвестной мне силы.
- Все хорошо, я даже начала волноваться из-за долгого твоего отсутствия.
- Скажи мне пожалуйста как мы назовем нашего сына? – спросила она, пристально вглядываясь мне в глаза.
- Мы назовем его Вирген.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 5 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Рачимару Open user info Open user photogallery
15-03-08 @ 18:47
Классный Рассказ
copy link to clipboard
Люди выскажите по поводу рассказа чегонить, понравился или нет? Мне интересно, Хочу написать листов на 60 рассказ, ток меня чтобы ктонить контролировал, или подсказывал. В общем мнение со стороны важно )
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
15-03-08 @ 21:07
copy link to clipboard
Хорошее начало, посмотрим что ждет нас впереди :)
Post reply Ответить с цитированием
Death Breathe Open user info Open user photogallery
10-06-08 @ 15:58
copy link to clipboard
Опять на тяж наркоту сел?!)
та не на самом деле
Post reply Ответить с цитированием
Химани Open user info Open user photogallery
16-10-08 @ 12:28
copy link to clipboard
прикольно ))) писатель ))))
Post reply Ответить с цитированием
Sri Krishna
28-12-08 @ 22:58
copy link to clipboard
Классно ! только где продолжение???
Надо что-то и про светлых добавить...
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 5 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback