login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 12.07.16 03:45
09-07-16 @ 03:01

Спикер Open user info Open user photogallery
Игра в хаотах небюджетным лучником на 10
Скучно, есть время. Решил поделиться опытом для неопытных небюджетных игроков, которые решили качаться до 12ого уровня луком.

9ку я прошел за 5 дней кача. Каждый третий бой был великим и получал сундук.
10ку брал чуть дольше. Великим не был, так как в период моего кача на 10ке не было великов. При этом, в хаотах на 10ке я имел статистику что-то вроде 30 побед на одно поражение.

Фулл:

благофулл VR или ER
рубаха с барьерами. 9ку я прошел в 7ой рубахе с 1 барьером,
на 10м ERрубаха с 3 барьерами

Зарунка:

9лвл мощь колющего урона +3+4 // общая стоимость зарунки на 9м лвл около 3 000 кр
10 лвл мощь колющего урона +4+5 + наличие дополнительного параметра - защита от урона (не менее +3) или пмк (не менее+4) //общая стоимость зарунки на 10м лвл около 5 000 кр

Зачарка:

не стал заморачиваться, так как по окончании уровня, из благофульной шмотки за 25-35 кредов можно достать руну, потеряв шмотку. При цене рун по ауку в 250-500 кредитов, данное действие было рентабельным. Одновременно достать и руну и чарку в такие же деньги уже невозможно. Так что если не планируете создавать на этом уровне "лука вечника", не заморачивайтесь.

Но если совсем уж хочется зачариться, купите чарки 7VR на 4+ ЗОУ с аука. Средняя цена 400-500 кр за штуку.

Сумки:

3 сумки 9R с Трупожора (Подсумок для вырванных сердец) - //цена 200-250 кр за штуку

Коллекции:

на момент моего кача у меня были следующие коллекции:

Солдатская Коллекция

• Мф. против мощности крит. удара (%): +5
• Мф. критического удара (%): +5
• Увеличивает вместимость: +50
• Мф. мощности магии стихий: +1
• Мф. мощности урона: +1
• Удача: +5
• Защита от магии: +3
• Защита от урона: +3

Коллекция Беззаботности
• Уровень жизни (HP): +150

Герой Хэллоуина // эту коллекцию я купил в первую очередь для быстрого регена хп, чтобы одевать-снимать каждый раз лампу
• С некоторым шансом вызывает защиту от парализации в начале каждого боя.
• Защита от магии: +10
• Защита от урона: +10
• Восстановление HP (%): +100
• Восстановление маны (%): +100

Опасный Ритуал
• Мф. против критического удара (%): +50
• Мф. против увертывания (%): +50
• Мф. мощности магии стихий: +3
• Мф. мощности урона: +3
• Вы стали хозяином злой и мстительной силы, которая берёт дорогую цену за пользование ею.

Покупать дополнительные коллекции или нет - в зависимости от вашего бюджета.

Свитки:

Постепенка,
Хилки с клановых сундуков,
Барьер Поглотить уколы(от лучников, когда остался с ним 1на1),
Барьер Поглотить порезы (от порезов),
Змеиная грация
Убить питомца

Приемы:

У всех разное количество слотов, поэтому опишу приемы в порядке важности имения их в слоте.
У меня к 10му было вырыто 3 слота (Санд, Демонс, Сан + куплено 4 слота из Книжного магазина). Итого было 17 слотов.

Выбрать цель, Ускоренные рефлексы, Занять позицию от защиты, Раскрыть намерения, Стремительные стрелы, Оглушающий выстрел, Ярость, Призрачное лезвие, Призрачный кинжал, Призрачная защита, Сосредоточенность, Зеркальный щит, Очиститься кровью, Оглушающий выстрел, Стена поглощения, Призрачный удар (или Призрачный топор или Искалечить). Если бы был вырыт Мун, я бы поставил смену противника.

Карманы: 2 банки маны
Стрелы: Хорошие или Отличные стрелы для лука // в зависимости от вашего уровня Благодати Алхимиков

Обкаст:

Все доступные эликсиры, до эффекта Х2 или более кроме 2х последних. 2 последних эликсира использовал те, которые дают ловкость - выжимку лунной пыли и шулерский энергетик. Иногда достаточно было эффекта х 1
Рахат лукум до Свежести Оазиса (дает дополнительные тактики во время боя)

Гриб Хаоса

Дополнительно (не всегда):

Шоколад, Микстура №42 на урон,
Печати воина, шулера, акробата (из клан сундуков)
Тавро на урон или Тавро на удачу (из клан сундуков)

Стратегия боя:

Так как на 10ке у меня была рубаха с 3 барьерами, в начале боя я не опасался умереть с размена/связки.

Тактический расчет - Выбрать цель. (Цель у луков работает криво, поэтому выбирал в цель того, кто напротив). Как правило стрелы будут лететь не в него, но у луков при стрельбе не "по цели" идет штраф на урон 50%. Вперед 1 размен.

Не нужно с самого начала боя вставать в призрак, если у вас рубаха с барьерами. Этим вы просто сожжете немного своего духа, который может пригодиться вам в конце. К примеру, маг кастует в вас на -100. Если чарки(барьеры) не пробиты, в барьер запишется -100. Если при этом вы стоите в призраке, у вас все равно пробьется один барьер, но в него запишется не -100, а -25.

Далее точка на иконке стрельба по цели. Вперед-вперед-вперед. Смотрим на барьеры. Если барьеры не пробиты, снова вперед-вперед-вперед. Как пробивают последний барьер, сразу Призрак, размен, Занять позицию от защиты.

Если в хаоте напротив есть маги, то после пробития барьеров вместе с призраком жмем Зеркальный щит. Специфика приема в том, что нельзя за один размен одновременно использовать и Зеркалку, и Позицию. Поэтому с призраком - Зеркалку, следующим ходом - Позицию.

Если в начале хаота мне напротив попадался лук, я ставил размен без проблем, так как у него навряд ли уже есть СС. в 80% случаев лук просто делал со мной размен.

Если в середине хаота ваши чарки уже пробиты и напротив вас подчеркнутый сильный противник - лук: жмите кнопку обновления (чуть правее и выше кнопки Вперед!) и смотрите на его хп. Как только они уменьшились, это значит он сделал размен. Мггновенно делайте с ним размен. Велика вероятность, что если он готовил вам СС, то они достались кому-то другому. Если он не готовил СС, вам нужно сделать размен быстрее, чем он их зарядит.

Достаточно быстро вы накопите тактик боя, тратьте их осмотрительно.
СС только с раскрывашкой. С середины боя большинство игроков будет меняться с вами только под призрачкой/профилькой. Без раскрывашки ваши СС будут неэффективны более чем в половине случаев.
Единственное исключение - танки. Они почти всегда не тратят призрачки, по крайней мере на лукове . Это и не мудрено, танки боятся арбов.

Если напротив видите подчеркнутого мага, не стесняйтесь - киньте ему оглушающий! Ваши напарники по команде - криты, топоры и танки сделают свое дело.

Связками Раскрывашка+СС в первую очередь сносите луков напротив. Во вторую - топоров. Их броски, казни и мясорубки - это не то, что вам хотелось бы получать.

Если на вас кинули порезы, а профильки нет - не жадничайте - жмите барьер Поглотить порезы.

Если вы остались 1на1 с магом, запомните самое главное правило игры против магов: не бейте мага до тех пор, пока он не подчеркнут.
Ударили и сразу жмете Стену поглощения. По ней касты мага будут идти -- (в молоко). Нет стены - садитесь в призрак. Накопили на оглуш - порадуйте мага. У оглуша задержка? Киньте ему Ослеп. Маги - это не те противники, которых эффективно сносить связкой раскрывашка+СС.
Оглуш - выстрел - сразу стена поглощения - выстрел - призрак - ослеп - выстрел - стена поглощения - выстрел-стена поглощения - оглуш.
Не забывайте очищать кровью всякой <ВЦ>, которое маг вешает на вас.

Ну и еще немного советов:

Если вы все еще без склонки и клана, намолите/купите себе склонку и вступите в клан.
Склонка даст вам бесплатные абилки: телепорты, свитки нападения и кровавого нападения, свитки лечения травм.

В клан нужно вступать такой, в котором большой состав с хорошим онлайном и много персонажей-донатов. Не обязательно заливающих тысячи евро. Достаточно таких, которые заливают 50-100 екр/мес.

От каждого влива 10+ екр каждому соклану падает сундук. Они разного качества и разного содержания. В сундуках есть бесплатные эликсиры, хилки, печати (падает в инвентарь и дает некоторое кол-во уворота/урона/защиты). Если повезет - тавро на урон. Это +25% мощи урона на 6 часов.
Дополнительная прелесть в том, что не все сокланы активно качаются, и те кто не качаются с удовольствием делятся с сокланами плюшками из клан сундуков. В хорошем клане вы можете быть почти все время под полным обкастов эликсиров и хилками из клан сундуков, что экономит затраты на березовый хилл.

Постепенку нужно использовать не когда у вас осталось 100 хп, а когда у вас 50% хп или чуть более.

Если у вас есть хилл из клан сундуков, сначала съедайте его, а потом постепенку. Хил с клан сундуков живет по 6 часов, а постепенка - неделю.

Остались 1на1 с луком и он использовал Змеиную грацию? Тоже используйте змеиную грацию, чтобы он не набил на вас на финальную связку.

Остались 1на1 с воином, который постоянно хилится, как только его хп чуть-чуть больше, чем вы можете пробить СС? Используйте связку не Раскрывашка+СС, а Оглуш+Раскрывашка и далее СС.

Если случайно прыгнули в хаот, который начнется через 30 минут /час/5 лет. Или если видите, что в ваш хаот прыгнул перс, который постоянно напротив вас, и которому вы всегда проигрывайте - быстро нападите на кого-то нападалкой или абилкой. После боя вы самоликвидируетесь из заявки на этот бой

Mood: wily 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Падший-Кот Open user info Open user photogallery
11-09-16 @ 03:30
Re: Игра в хаотах небюджетным лучником на 10
copy link to clipboard
с 90% написанного согласен.
Post reply Ответить с цитированием
kaui Open user info Open user photogallery
16-09-16 @ 17:12
Re: Игра в хаотах небюджетным лучником на 10
copy link to clipboard
недоделаный клоун
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback