login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 19-09-07 @ 10:44
Сцинк Open user info Open user photogallery
С трудягами переговоров не вести.
Недавно на форуме прочел топик одного человека, назвавшегося опытным менеджером. Ссылку искать лень, проше пересказать суть: что, мол, ни один нормальный менеджер на уступки Ордену не пошел бы, и вообще, за такие выступления необходимо увольнять немедленно.
Что, собственно, Администрация и сделала.

А я потом сидел и думал - интересно, что же творится в этом мире, если принцип "с террористами переговоров не вести" теперь распространяется и на рабочих, посмевших высказать какие-то требования. То есть, таковые ныне в какой-то мере приравниваются к террористам.

Однако, меня лично в школе учили, что безжалостная эксплуатация рабочих - характерная черта раннего капитализма. В "цивилизованных" странах есть профсоюзы, и забастовки есть, и даже иногда требования удовлетворяются. Но в Россию, похоже, цивилизация, по старому русскому обычаю, не дошла.

А вообще-то, что позволяло ранним капиталистам относиться к рабочим как к скоту, по тому же учебнику истории? Да переизбыток рабочей силы. Этот начал рот открывать - вышвырнуть его, взять другого. Другой начал открывать - взять третьего. Народишку за воротами хватает, и всем кушать хочется. Но разве такова сейчас ситуация в БК? Ну, отобрали кнопки у Ордена, дали Армаде. У Армады, насколько я помню, численность - втрое меньше, чем была у Ордена, они такую нагрузку не потянут физически. Новых набирать? Идея хорошая, да только где ж их взять? Уже давно далеко не все умные и ответственные люди мечтают "стать паладином". Потому что видят и понимают, в каких условиях паладины живут. Семнадцатилетних - да, семнадцатилетних набежит сколько угодно. Но что это будут за модераторы?

И что самое смешное, причины-то бунта простецкие! Всего в двух словах их можно выразить: игра кнопками. Давайте, что-ли, разберем этапы, приведшие к нынешней ситуации, как они выглядят с новостной ленты:
1. Отмена блока и бессрочного хаоса
2. Отсутствие верховного (тут важно не снятие креста лично с Ди, а именно отсутствие верховного в принципе)
3. Снятие креста с Гогачки
4. Дракония... Непонятно, что там произошло, явно 90% осталось за кадром. Но, как говорится, дело тут нечисто.
5. Блокировка Ди.

Как видно, все, кроме первого пункта - чисто манипуляции с кнопками. А уж пятый пункт - так вообще формально к Ордену отношения не имеет, но полыхнуло именно после него. Достало просто светлых, ох, достало... Причем, разумеется, не с ленты узнали админы о мятеже. Были же, не могли не быть в верхах разговоры, уговоры, просьбы, угрозы и наконец - ультиматум. И всего-то надо было админам, чтобы избежать всего этого - не вмешиваться напрямую в дела Ордена. И, между прочим, условие нетрудное. Просто приказать верховному. Если бы верховный снял с Гогачки крест - разве кто бы возмутился? Нет, конечно. Ну а верховного тоже при необходимости поменять можно, и это тоже воспримут как само собой разумеещееся. В общем, как завещал Хэвлок Винитари - контроль без прямого вмешательства. "А вы сапогами поезли..."


А вообще-то... Наверное, аналогия с рабочими не вполне корректная. Рабочим ведь платят все-таки, а паладины ни реальных, ни даже виртуальных денег не получали. Только абилки кое-какие. Наверное, ближе будет сравнение с крестьянами. Ну да, пожалуй. Им дается в пользование надел, они над ним трудятся и через это как-то живут, отстегивая львиную долю плодов труда барину. Правда, паладины могут свою работу бросить, ну да и крепостные когда-то могли от барина уходить. Тогда отбирание кнопок - это огораживание, имевшее когда-то место в Англии.

Тогда оно привело к значительному росту производства сукна.

Что будет в БК сейчас? Сказать трудно.

Говорят, история развивается по спирали. Только что-то спираль эта уж больно кривая...

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 6 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Гость БК
19-09-07 @ 12:10
copy link to clipboard
Плевков было куда больше...
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
19-09-07 @ 14:17
copy link to clipboard
Ниче с БК не будет , оно просто изменится
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
19-09-07 @ 18:20
Re:
copy link to clipboard
Уже изменилось.
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
19-09-07 @ 15:25
copy link to clipboard
Сильно завуалированный маркетинговый ход со стороны администрации:
нет палов=>МНОГО нарушений законов=>много хаосников и много блоканутых=>много ЕКР от тех кто захочет продолжить игру.

Все просто как 2х2...имхо.
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
19-09-07 @ 19:25
Тифлинг
copy link to clipboard
Глупость.
Когда все перестанут смотреть на игру, через призму вложения в нее денег?
Игра и так приносила бешенные деньги, на фига было ставить подобные эксперементы?
Хороший бизнесмен не будет вести столь рискованные авантюры, без каких-либо гарантий. Администрация пока не проявила себя плохими бизнесменами, иначе бы не были на плаву уже пять лет.

Уж промолчу про то, что цепочка
"нет палов=>МНОГО нарушений законов=>много хаосников и много блоканутых=>много ЕКР"
Дибильная в коне. Если нет палов, то кто будет блочить и хаотить? Админы что ли, лично каждое дело рассматривать? им для того и нужны мод. структуры, что бы этой фигней не страдать.

На счет тарманов - у них есть, в отличии от палов, структура по подготовке кадров - УТЗМ.
Обучением там полугодовое, с практикой. При это в тарманы после УТЗМ берут менее половины, так что как раз кадры и резерв у Армады есть.
Post reply Ответить с цитированием
Illusive Fire Open user info Open user photogallery
20-09-07 @ 00:44
copy link to clipboard
Сцинк, ты очень точно озаглавил. Именно этот принцип работает даже не в БК, а в России теперь, так как все эти так называемые управленцы, прикрываясь абсолютно глупыми корпоративными идеями, занимаются только собственной карьерой и заработком. Человек, в их представлении, ресурс. А какие могут быть переговоры с ресурсом, со стадом. Власть имущих окончательно докатилась до БК. Если раньше им и приходилось учитывать наше мнение, то, видимо, только из собственных интересов.

Деньги затмевают разум.
Post reply Ответить с цитированием
Illusive Fire Open user info Open user photogallery
20-09-07 @ 00:49
copy link to clipboard
"Однако, меня лично в школе учили, что безжалостная эксплуатация рабочих - характерная черта раннего капитализма. В "цивилизованных" странах есть профсоюзы, и забастовки есть, и даже иногда требования удовлетворяются. Но в Россию, похоже, цивилизация, по старому русскому обычаю, не дошла."

Так и есть, Сцинк. Мы откатились в средневековье. Я даже не про БК, а про Россию.

И теперь вопрос: если у нас в демократия, то почему народ-то не кратен?
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
04-10-07 @ 23:12
Lorel
copy link to clipboard
"Игра и так приносила бешенные деньги, на фига было ставить подобные эксперементы?"

Денег много не бывает :) Вот и все причины
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 6 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback