login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 06.12.08 20:52
06-11-08 @ 21:32

Тифлинг Open user info Open user photogallery
Иные Грани (продолжение).
Бездна.

Одна из самых страшных Граней, родина очень многих из демонов. В Бездне ни на минуту не прекращаются бесконечные войны, шансов выжить у смертных, там практически нет. Только на территориях замков и крепостей отдельных лордов Бездны, относительно спокойно, и там вполне можно существовать, если не попадаться на глаза никому сильнее тебя.
Атмосфера трусости и озлобленности, словно туман, покрывает Бездну. Это бесконечная Грань, куда попадают души грешников со всей вселенной. Вопли ужаса без конца раздаются над ржавыми горами, воздух пропитан парами кислоты, и бесчисленные поселения младших демонов и бесов жмутся к озерам кипящего метала, где жаркий воздух стремится вверх, унося с собой кислотные испарения с гор.
Где-то в Бездне, находится Аллеуругн – гигантская крепость и тюрьма, охраняемая легионами нежити, место вечного заточения Ал-Хаба, Тиберанского бога времени.

Грань льда.

Грань льда – наверное, самое холодное место во вселенной. Этот мир полностью покрыт льдом, есть даже мнение, что он вообще полностью состоит изо льда, и что там нет ни капли нормальной земли.
Грань условно поделена между двумя местными божествами: Ленлой, богиней ледяного ветра, и Ланком, богом удачного пути. Эти боги воюют между собой столько, сколько существует Грань. Каждый из них живет в гигантском ледяном замке, защищая своих сторонников, и стараясь сгубить тех, кто поклоняется врагу.
Местные жители – фрорды, странная помесь человека, дварва и орка, с примесью демонической крови. Они высокие, широкоплечие, очень сильные и лохматые. Некоторые имеют признаки тифлингов: маленькие рожки, хвост или змеиные глаза. Фрорды живут в вырубленных прямо в ледниках городах, дороже золота они ценят тепло, которое они научились сохранять в специальных камнях. Помимо фрордов, этот мир служит домом еще многим демонам, им очень нравится его суровость и неприветливость.
На Тиберане верят, что ледники Грани льда, на самом деле, состоят из душ тех, кто грешил в порыве страсти, а теперь обречен вечно охлаждать свой пыл.

Хрустальные сады Мины.

Очень красивая Грань. Все деревья, растущие здесь, словно сделаны из хрусталя. Из хрусталя же построены все здания, даже дворец хозяйки Грани – Тиберанской богини луны Мины. Населяют дворец хрустальные фантомы – хрупкие полупрозрачные девушки, слуги Мины, а под землей расположены хрустальные рудники и фабрики – место вечной работы душ дварвов-рудокопов, не мыслящих другой жизни.
Большую част времени, Мина проводит в верхних залах своего дворца, нежась в круглом бассейне ледяной воды. Ее мало волнуют дела Тиберана и разборки других богов, ибо в ее Хрустальных садах всегда царят тишина и спокойствие. Иногда Мина бродит по своим садам, любуясь изделиями душ дварвов, иногда заигрывает с богом света Герини, иногда бывает в гостях у своей подруги Тируа, но это все бывает редко. В такие моменты хрустальные фантомы собираются у дверей дворца Мины и поют о том, как сильно они скучают без своей богини.
Обитатели Тиберана верят, что хрустальные фантомы, на самом деле – души порождений хаоса – силивит, не нашедших свою любовь. А каждое дерево в саду, это душа одинокого романтика.

Фрактал.

Фрактал – мир вечной тьмы. Фрактал словно расколот на огромное количество отдельных кусков материи, плавающих в пустоте. И чем дальше от условного центра Фрактала, тем больше этих фрагментов, и тем они мельче. В самом же центре построена Крепость Двенадцати Лун – резиденция Тируа, Тиберанской богини тьмы. Над крепостью действительно сияет двенадцать лун разных цветов, симметрично расположенных по кругу, а вокруг крепости построен город, условно поделенный на двенадцать секторов, каждый освещаемый своей луной, потому в каждом секторе все вещи будут иметь разный цвет.
Главное богатство на Фрактале – это свет. Обитатели города вокруг Крепости Двенадцати Лун, собирают его всеми возможными способами, заточая в специальные кристаллы, способные потом, еще какое-то время, испускать его.
Фрактал населяют фракталоны – потомки смертных, настолько перемешавшихся с созданиями тьмы, что в них уже сложно узнать бывших людей или эльфов, или еще кого-либо. Их кожа покрыта плотной чешуей, а когти способны рвать на части все, что попадается под руку.
Помимо них тут обитают демоны Старого мира, укрывшиеся на Фрактале после поражения в Войне Судеб, Падшие – уродливые создание, бывшие дэвы, перешедшие на стороны Тируа и Забытые – огромные бронированные практически неубиваемые монстры, души забытых героев, чьи имена сгинули во мраке истории.
Сама Тируа живет в самой высокой башне своей крепости, она восседает на троне, сделанном из абсолютно черного камня, а рядом с ней, прикованный к трону мощными цепями, способными удержать богов, лежит Зверь – созданное Тируа, под конец Войны Судеб, бесформенное чудовище, воплощенная ярость, которое богиня не может уничтожить и очень боится освобождать.

СА/

Mood: working 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Breeder
06-11-08 @ 22:44
copy link to clipboard
А кто такие тифлинги?
Post reply Ответить с цитированием
Тифлинг Open user info Open user photogallery
06-11-08 @ 22:49
Re:
copy link to clipboard
Нет ничего проще))))
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback