login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 22-12-08 @ 22:28
Тифлинг Open user info Open user photogallery
Часть XIV. Волшебные создания.
Волшебными созданиями люди называют всех, чью природу они не могут понять. Большинство из них намного древнее разумных рас, а некоторые даже древнее самого Тиберана.


Свободные дэвы – существа чистого порядка, созданные богом Ерну для усмирения титанов. Часть из дэв каким-то образом вышла из-под контроля своего создателя, и расселилась по всему Тиберану, они и стали именовать себя свободными. Дэвы похожи на светящихся изнутри людей, окруженных видимой глазу радужной аурой. Кроме того, у них есть крылья, перья которых состоят из света. Говорят, что раньше дэвы интересовались людьми и эльфами, и ассимары тому живое доказательство. Но позже они разочаровались в смертных, и перестали с ними общаться. Часть дэв даже попало под влияние демонов, превратившись в падших дэв.


Драконы. Древни рептилии, появившиеся задолго до создания богами первых разумных рас. Легенды гласят, что именно по их образу и подобию, боги попытались сделать химмасскорроу. Говорят, что драконы сами пришли откуда-то с других Граней, и что когда-то они были еще могущественнее, чем сейчас и даже пытались оспорить у богов главенство над Тибераном. Был бой, продолжавшийся почти год без перерыва, в конечном итоге боги одержали решительную победу, а потомки оставшихся в живых драконов, по сей день прячутся в норах и пещерах по всему Тиберану.


Силивиты, прекрасные порождения хаоса. Это маленькие девушки, примерно на две головы ниже взрослого человека, с парой полупрозрачных крыльев за спиной. Цвет глаз силивит меняется в зависимости от их настроения, а прямо среди их волос растут зеленые листья и красивые цветы. Кровь силивит похожа сок растения, а когда они летят по лесу, их часто сопровождают стайки разноцветных бабочек.
В искусстве обольщения смертных, силивиты могли бы поспорить даже с суккубами, но, в отличие от хитрых интриг демонов, силивиты берут своей первозданной простотой, не обременяя своих хорошенькие головки практически никакими мыслями. Природа сама продумала все за них, одно прикосновение к силивите, для смертного, независимо от пола и расы, подобно наркотику, и они сами идут в добровольное рабство к лесным созданиям.
Всю свою жизнь, силивиты проводят в развлечениях, зачастую, крайне жестоких к невольным пленникам их красоты. Силивиты не знают, сколько они живут, они вообще ничего не знают, в их сознании клубится хаос, каждая секунда жизни для силивиты единственная, но она моментально ее забывает, едва придумав себе новое развлечение. Возможно потому им и не надоедает столь праздный образ жизни.
Силивитам недоступно понимание жизни и смерти, а так же понимание чужой боли, возможно потому они так легко ее причиняют. Человек, попавший в рабство к ним, может прожить всю жизнь в веселой компании лесных девушек, а может умереть жуткой смертью от их злых шуток. Хаос непредсказуем. Именно пропажи людей, стали причиной ненависти со стороны обитателей Стэлгардской империи, которые называют силивит лесными ведьмами. Орден крестоносцев даже стал вылавливать их и сжигать на кострах, ибо огонь считается наиболее действенным способом разрушить любую магию.
Будучи магическими созданиями, силивиты способны к оборотничеству, так же их поцелуй может парализовать, усыпить, или отравить смертного.
О происхождении силивит есть сразу несколько легенд, чаще всего их считают детьми богини луны Мины и бога хаоса Рэгора. Но многие из архимагов уверены в том, что силивиты, одни из созданий Сельвы.

Странницы. Порождения хаоса, силивиты, живут в глухих лесах и болотах, небольшими стайками. Они просто живут, ни о чем не задумываясь, а спокойно проводя жизнь в бесконечных развлечениях. Но иногда, среди них, все-таки появляются те, кто начинает задумываться о своей жизни, пытаются запоминать свое времяпровождение, сравнивая со вчерашним днем, и, в конечном итоге, становятся полноценной личностью. Чаще всего, силивиты сразу уничтожают своих сестер, свернувших с пути хаоса. Но некоторым все-таки удается сбежать от них, так появились странницы, разумные силивиты, путешествующие по Тиберану.
Жизнь странниц тяжела. Все разумные расы ненавидят их за то, что дикие силивиты делают с теми, кто случайно оказался у них в рабстве, а сами силивиты за то, что странницы не похожи на них. Всюду чужие, они постоянно ходят словно по краю пропасти, ибо их пытается убить почти каждый встречный. Странниц выручает только их магическая сила, и природный дар – способность к оборотничеству. Они способны превращаться практически в любую женщину, которую видели хотя бы один раз в жизни, но, чаще всего, странницы сами придумывают себе человеческое обличие, основанный на их реальном образе, и живут среди людей, прикидываясь обычной девушкой. Некоторые странницы годами проводят в человеческом обличии, забывая, как они выглядят на самом деле. Говорят, силивиту, даже в обличии человека, можно узнать по тонкому аромату цветов, который всегда ее сопровождает.
Чаще всего, странницы стараются присоединиться к кенсаям, в их бесконечном путешествии, излечивая их раны и помогая, по возможности, своими магическими силами, в обмен на защиту от смертных.

Григ, или темные странницы – потомки силивит и демонов, сочетающие в себе магические силы силивит, с неудержимой яростью демонов. Это исполненные ненавистью ко всему живому существа, чьи глаза и крылья черны от злобных помыслов, волосы пронизаны нитями грибницы, кожа бледна до синевы, а тело источает затхлый запах подземелий.
Большая часть григ обитает в Межевых пещерах. Они редко выходят на поверхность, ибо не любят свет, а сильнее всего ненавидят всех остальных силивит, в том числе других григ. Иногда, ради каких-то личных целей, им все-таки приходится иметь дело со смертными. Но даже в человеческом обличии, бушующая ярость григ выдает их, светясь черным пламенем в их глазах.


Единороги, сотканные из света создания, похожие не то на лошадь, не то на оленя, с единственным рогом в центре лба, которым противна тьма в любых ее проявлениях. Единорогов очень мало, они сторонятся городов, не любят горы и равнины, предпочитая лесные лужайки в дебрях Эльфийского леса. Единорогов часто можно встретить в окружении силивит или свободных дэв, из разумных рас они доверяют только эльфам.
Единорогов создал бог света Герини, задолго до Войны Судеб. После вторжения демонов, единороги до последнего защищали Эльфийские леса, а после, помогали дэвам усмирить разбушевавшихся титанов. Именно в благодарность за помощь, бог порядка Ерну объявил единорогов священным животным, и сделал своим символом, а люди назвали в их честь основанный лично Ерну Орден Белого Единорога, одну из могущественных фракций Тиберана.

Черные единороги – результат экспериментов безумного ¬Экрезера, эмиссара Границ. Он случайно создал несколько особей, а потом выпустил их из своего замка, и они быстро расселились по Великим горам, доставляя немало неприятностей их обитателям. Если черный единорог встречает обычного, то они идут на встречу друг другу, пока не соприкоснуться рогами, тогда они уничтожают друг друга, при этом происходит очень мощный взрыв, способный стереть в пыль все в радиусе полумили.


CA/

Mood: working 
Music: Lazy Day - Full Pool

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback