login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 11.01.09 13:40
09-01-09 @ 20:32

Тифлинг Open user info Open user photogallery
Попутчик.
– Именно так, мастер Дознаватель. Мисерия не уточняла, почему решила сопровождать его в пути, – поклонившись, закончил свой доклад о встрече с Кенгаром мастер Вилс. Он и его маленький отряд из трех человек, только что встретились с Дознавателем в парке, неподалеку от городской ратуши. Встретились тайно, ибо опасались вездесущих патрулей Пламенного Легиона, которые с завидным упорством продолжали прочесывать город.
– Странно, странно, – в пол голоса пробормотал в ответ Дознаватель. – Я имел честь познакомиться с Мисерией, не так давно, когда даже гирдалы еще были уверены что она мертва. Тот факт, что она сопровождает Кенгара, сам по себе, уже связывает нам руки. Это очень тяжелый выбор, потому что предмет, которым обладает этот проклятый тифлинг, нашему клану дорог ничуть не меньше, чем хорошие отношения с Мисерией, пускай даже они с братом уже двадцать пять лет, как ушли из клана. Какое бы я не принял решение, меня все равно выставят дураком.
– Но мы не можем ждать вечно, мастер! – возразил Вилс. – Нам придется действовать по ситуации!
– У меня есть два противоречивых приказа: что бы не случилось, никогда не мешать Мисерии и Кассави, если кто-то из них попадется мне на пути, и любой ценой добыть половинку этого кольца, – спокойно покачал головой Дознаватель, внимательно рассматривая небо над головой. – Проблема в том, что оба приказы были отданы слишком бескомпромиссно. Видимо, совет круга слишком хорошо понимал, что у близнецов нет повода вмешиваться в историю с кольцом. Но, не смотря на это, Мисерия все равно путешествует вместе с Кенгаром. Так что же это, случайное совпадение? Сомневаюсь. Получается парадокс, Мисерию не могло интересовать полукольцо, в этом я и сам уверен, она с Кенгаром однозначно по совершенно другой причине. Но при этом, она явно не случайно выбрала момент, когда за ним началась охота. Может, она хочет от чего-то защитить Кенгара? У меня складывается впечатление, что ей нужен именно он сам, и именно в живом виде.
– Думаете, она боится, что мы или шуаты убьем этого кенсая? – уточнил Вилс.
– Возможно. Но кольцом ведь интересуются не только наши фракции, как минимум Посланники Хаоса, тоже должны быть в нем заинтересованы, да и Орден Обратного Времени наверняка не отказался бы заполучить это.
– А как вам такой вариант: она уже давно искала Кенгара, но именно из-за кольца он попал в поле зрения кланов, а от кого-то из них, возможно даже от нас, она и узнала, где он в данный момент? – предположил Вилс.
– Маловероятно, – тяжело вздохнул Дознаватель. – Кенгар никуда не прятался. Он все время был на виду, уже много лет, найти его было слишком легко.
– Это при условии, что Мисерия знала, кого ищет, – хитро улыбнулся Вилс. – Ей нужен был определенный человек, для определенной цели, но никто из приходящих на ум сразу не подходил. И тут, между делом, ей случайно напоминают про Кенгара, который, до этого момента, сидел и не высовывался, а потому она о нем просто не вспомнила.
– Допустим, – согласился Дознаватель. – Но это лишь объясняет, почему она с ним вместе именно в данный момент, но не дает ни единого намека на то, зачем она путешествует с этим тифлингом. А не зная планов Мисерии, мы не можем ничего предпринять, а вдруг они завтра с ним сами разбегутся?
– А что, если ее наняли те, кому предназначено кольцо? Мы ведь ничего не знаем о нанимателях Кенгара. Если бы не шуат, случайно попавший в плен к нашему клану, мы бы вообще не знали о том, что кто-то выкрал у них эту половинку кольца и уже очень долго таскает ее по всему Тиберану, регулярно меняя курьеров.
– Кстати, как ты думаешь, зачем кому-то потребовалось идти на такой риск? – спросил Дознаватель почти шепотом. – Насколько я понял, они проделали огромную работу, умудрившись внедрить к шуатам своего человека, без которого бы ничего не получилось. Мы несколько тысяч лет не могли украсть его, а им вот так вот просто, это удалось? Нет, не верю, наверняка среди шуатов есть предатель, и он занимает достаточно высокий пост.
– И зачем?
– По-моему, этому есть только одно разумное объяснение, кто бы это ни был, но ему удалось найти вторую половинку, ту, что была утеряна много тысяч лет назад. По легенде, шуаты забросили ее на Грани, что бы мы никогда не смогли соединить кольцо. Потому я почти уверен, что тот, кто нанял Кенгара, родом не с Тиберана, он откуда-то из других миров.
– Мастер Вилс! – вдруг вскрикнул один из его бойцов.
– Что… – объяснение не потребовались, потому как их отряд уже был окружен появившимися, словно из ниоткуда, шуатами. Их было около двадцати человек, пятеро стояли подальше, с арбалетами наизготовку, а остальные просто окружили гирдалов неплотным кольцом.
– Какая приятная встреча! – широко улыбнулась им одноглазая покрытая шрамами девушка. – Честно говоря, я бы предпочла расстрелять вас из кустов, но устав нашего клана гласит, что все гирдалы должны быть убиты в лицо, дабы перед смертью отступники поняли, что и их настигла кара, как она, когда-нибудь, настигнет и всех их друзей. Потому мои ребята просто порубят вас на части в абсолютно честном поединке, примерно четверо к одному.
– Все, это конец, – обреченно прошептал один из гирдалов.
– Нет, – так же шепотом ответил Вилс. – Мастер Дознаватель должен уйти живым, любой ценой.
– Но! – продолжала свою речь Чар. – Вы еще можете рассказать мне все, что знаете о Кенгаре, и, тогда, я клянусь, что мы добьем всех раненых, а не оставим мучительно подыхать в грязи.
– Значит так, – отдавал, между тем, распоряжения Вилс. – По моему сигналу, я, и вы вдвоем, нападаем на эту одноглазую дуру, нужно попытаться ее убить. А ты, медлишь секунду, пока внимание шуатов переключится на заварушку вокруг их мастера, после чего вы с Дознавателем резко убегаете в другом направлении. Пробежав мимо врага, ты разворачиваешься и вступаешь в схватку. Твоя задача – продержать их хотя бы секунд десять, пока Дознаватель не скроется из виду. Мы все умрем во имя нашей богини, но наша жертва не останется безнаказанной, я в это верю.
– По-моему, вы меня не слушаете, мрази болотные! – взревела Чар.
– Вперед! – Вилс стукнул двух гирдалов рядом с ним по рукам, как бы подавая сигнал к атаке, и первым бросился на врага, на бегу выхватывая меч.

– Что ты делаешь рядом с убийцей, Кенгар? – сквозь сон, тифлинг четко расслышал чей-то голос. – Ты даже спишь с ней в одной постели, не стесняешься.
Кенгар открыл глаза, и даже слегка привстал, что бы осмотреться. В комнате однозначно никого не было.
– Что случилось? – встревожено спросила Мисерия, видимо, он ее разбудил.
– Ничего, кошмар приснился, – махнул рукой тифлинг. – Не обращай внимания.
– Хорошо, – ответила девушка и отвернулась к стенке.
Кенгар, на всякий случай, еще раз осмотрел комнату и снова лег спать. Какое-то время он все размышлял о странном голосе, но едва он, наконец, решил, что ему все это померещилось и начал спокойно засыпать, как голос зазвучал снова.
– Ты это понял? Она играет с тобой. Она же не спит, смотрит за тобой, наблюдает, шпионит.
– Что ты? – Кенгару почему-то показалось, что голос должен услышать его мысленный вопрос. – Зачем мешаешь мне спать?
– Это она, Кенгар! Она! – снова раздался голос. – Ты же сам был убийцей, но завязал с темными делами, тогда почему она не может, а? А потому что ее душа, это осколок тьмы! Кенгар, почему ты так спокойно лежишь рядом с ней?
– Хватит! – крикнул Кенгар голосу. – Оставь меня в покое!
– Ты пожалеешь, Кенгар! Горько пожалеешь! Но будет уже поздно, очень поздно. Я могу видеть будущее, в нем ты лежишь на земле, зажимая жуткую рану в боку, и истекаешь кровью.
– Все! Исчезни из моей головы! Я не хочу тебя больше слышать!
– Опять кошмар? – раздался рядом спокойный голос Мисерии, и Кенгар вдруг понял, что последнюю фразу прокричал вслух.
– Да, мне мерещатся какие-то голоса, – ответил он ей.
Мисерия молча вскочила с кровати, быстро оделась и вышла из комнаты. Кенгар тут же задумался, а не прав ли тот таинственный голос, но уже минут через пять она вернулась вместе с хозяйкой дома.
– Ты слышишь голос? – уточнила Уна.
– Да, – махнул он в ответ головой.
Силивита положила руку Кенгару на лоб, и он тут же ощутил, насколько мягкой и приятной была ее рука. Одно прикосновение этого существа словно снимало любое напряжение, хотелось, что бы она прикасалась снова и снова…
– Никогда такого не видела, – покачала, в конце концов, головой Уна. – Могу лишь сказать, что сегодня оно больше не придет, я его вспугнула.
– Ты про голос, в моей голове? – уточнил Кенгар. – Так что это такое? Что ты вспугнула?
– Не знаю, но оно не хочет зла, оно просто само всего боится. Похоже на кусок чужого сознания, случайно попавшего к тебе в голову. Интересно, откуда оно пришло?
– Я не хочу это знать. Надеюсь, больше никогда его не услышу, – проворчал Кенгар.
– А вот я бы не отказалась, – Уна прикрыла глаза и словно погрузилась куда-то очень глубоко в собственные мечтания. – Это же так интересно.
– Я бы с удовольствие тебе его подарил, но вряд ли оно меня послушается, – тифлинг обреченно махнул рукой. – Ладно, давайте спать, завтра нужно будет как-то вырваться из Реанты. В любой момент в город могут пожаловать шуаты, а от них уже так просто не спрячешься.

– Леди Мисерия? – расслышал Кенгар голос Уны, как только ему удалось снова уснуть. – Вас хочет видеть какой-то человек.
– Какого дьявола? – заспанным голосом попыталась выругаться Мисерия. – Кто он такой?
– Не знаю, но он очень уж похож на переодетого гирдала.
Кенгар не успел, толком, обдумать услышанное, как уже стоял на ногах, с оружием наизготовку. В голове возникла мысль рубануть мечом Мисерию, пока та нащупывала свой амулет, ибо потом уже могло быть поздно, но тут же вспомнился разговор с Архом, и его слова о том, что ей можно доверять. Нет, если бы она хотела его убить, она бы сделал это уже очень много раз, но паранойя, свойственная всем искателем приключений, все равно периодически брала свое.
Мисерию же, казалось, ничего не взволновало. Она неторопливо встала, даже не стала ничего одевать, кроме амулета. Прямо так, в ночной рубашке, правда прихватив с собой шент, все-таки подобные привычки не умирают никогда, пошла открывать дверь. Стоявшего на пороге человека Кенгар узнал моментально, хотя в этот раз на нем не было повязки, скрывающей глаза, это был Дознаватель.
– Чего тебе тут нужно? – прорычал тифлинг.
– Спокойно, Кенгар, это друзья, – широко зевнув сказала Мисерия. – Так чего тебе здесь нужно, особенно в такую рань?
– О, я бы ни за что не осмелился вам мешать, уважаемые кенсаи, – с легкой издевкой произнес Дознаватель. – Но мое дело не терпит отлагательств. Мастер Мисерия, помните Вилса?
– Разумеется, вчера с ним сталкивались, – махнула она головой в ответ.
– Ну так вот, он и его люди мертвы, в городе шуаты.
– Что случилось?! – сон слетел с Мисерии за долю секунды, а присмотревшись, Кенгар вдруг заметил на руке их незваного гостя свежий разрез.
Дознаватель кратко рассказал о происшествии в парке у ратуши.
– Интересно, как они проникли в город, мимо патрулей Легиона? – пробурчала Мисерия.
– Патрули расставлены снаружи, так, что бы не выпускать тех, кто внутри. Они просто не проверяют входящих в город, – ответил Дознаватель. – Я вошел точно так же, без проблем.
– Тогда дело совсем плохо, – сказал Кенгар, почесав в затылке. – Нужно немедленно выбираться из города, навряд ли у шуатов уйдет значительно больше времени, чем у тебя, что бы нас найти. Предлагаю выбраться через стену.
– Нет, – покачала головой Мисерия. – Именно этого они и ждут, наверняка там уже поставили какую-нибудь ловушку. У нас не выбора, придется штурмовать в лоб городские ворота, их они не могут перекрыть своими штучками, там постоянно ходят люди. К счастью в городе трое ворот, значит они будут вынуждены распылить свои силы на охрану всех трех.
– Замечательно, – похоже Дознавателю понравилась идея Мисерии. – Одевайтесь, я буду ждать вас снаружи.
– Стоп! – возмутился Кенгар. – Каких снаружи? Мисерия, я против того, что бы он шел с нами!
– Кенгар, мне тоже очень нужно выбраться из города, – покачал головой Дознаватель. – Втроем нам будет легче прорваться, к тому же, это я предупредил вас о шуатах.
– Он прав, Кенгар, – согласилась с Дознавателем Мисерия. – Не исключено, что нам еще придется сбрасывать хвост шуатов, когда мы выберемся отсюда, в это нам могут помочь круги наемников и танцовщиц, организованные гирдалами в каждом городе. С помощью Дознавателя с ними будет легко договориться. Мне они обязаны всего лишь не мешать, а ему они обязаны помогать.
– Ладно, выберемся отсюда, а там видно будет, – махнул рукой Кенгар. – Все, собираемся и вперед!

CA/

Mood: working 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Мышь Убийца Open user info Open user photogallery
11-01-09 @ 11:49
copy link to clipboard
можно твои рассказы опубликовать на руал инфо?
Post reply Ответить с цитированием
expand thread

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback