login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 15-01-09 @ 16:10
Тифлинг Open user info Open user photogallery
Место встречи.
– Дальше я смогу идти сама, – Кенгар и не заметил, как его раненая попутчица встала и подошла к нему. В который раз он был вынужден поразиться ее мастерству бесшумно передвигаться. – Спасибо, конечно, что помог мне ночью, но я в первую очередь воин, и должна ходить сама в любом состоянии.
– Пожалуйста-пожалуйста, – улыбнулся ей в ответ Кенгар. – Примерно так оно и предполагалось, я тоже ведь не железный. Лучше скажи, как ты так незаметно ко мне подходишь? Я всегда считал себя достаточно наблюдательным.
– Не знаю, – пожала плечами его спутница. – Как-то само получается.
От их разговора проснулся и Дознаватель.
– Скоро начнет темнеть, нужно поесть и идти дальше, – сказал он.
– Куда, дальше? – поинтересовался Кенгар. – Вчера мы просто бежали от врага, сегодня нам уже нужно выбирать направление, мы же не можем просто бесцельно скитаться по Тиберану.
– Я думаю, мы просто пойдем туда, куда нужно тебе, – улыбнулась тифлингу Мисерия. – Куда тебе нужно теперь?
– В Стэлгард, – сказал Кенгар с глубоким вздохом, поняв, что так просто его в покое не оставят. – Но мне было сказано идти как можно большим крюком.
– В таком случае, наиболее логично было бы сначала пойти в Вернос, – предложил Дознаватель. – Взять там хорошую охрану из моих ребят и спокойно направиться в Стэлгард.
– А среди твоих ребят нет таких, которые не обязаны подчиняться уставу как ты? – съехидничал Кенгар.
– Он прав, – кивнула головой Мисерия, соглашаясь с тифлингом. – Я чувствую, что тебе можно доверять, но гирдалы тоже могут быть разными. К тому же, узнав о том, что Кенгару помогали люди в форме гирдалов, шуаты наверняка попытаются перехватить нас именно в том направлении. Да и Пламенный легион тоже может мне по пути ловушки расставить. Нельзя исключать, что и они знают про то, что несет Кенгар, потому могут решить, что раз он с гирдалами, значит несет это в Вернос. Нет, нам однозначно нужен другой вариант.
– Хорошо, что именно вас бы устроило? – не сдавался Дознаватель.
– Нас бы устроил небольшой поселок, где люди никогда не задают лишних вопросов, и не имеющий, практически, связи с остальной провинцией, – описал ему Кенгар свой идеал убежища. – Вот там действительно можно было бы погостить пару дней, подождав, пока Мисерия оправиться.
– В таком случае, у меня есть замечательный вариант! – Дознаватель достал карту. – Неподалеку от нас течет река Стром, а сразу за ней начинаются Троглодитовы холмы. Примерно в одном дне перехода от ближайшей переправы можно наткнуться, ну не на деревню, а, скорее, на множество рядом стоящих ферм. Этот поселок даже названия не имеет, но там расположен старинный храм богини космоса, самой Ли, матери всех наших богов!
– Я знаю это место, – Мисерия почему-то резко понизила голос. – Примерно в двух милях от храма Ли, если идти в незаселенные людьми холмы, находятся древние руины. Там скрыт тайный портал на Грань Льда.
– Да, я слышал про этот портал, – махнул головой Дознаватель. – Эти руины – остатки крепости, которая когда-то была призвана защищать Тиберан от того, что может появиться из портала. Потом что-то случилось, видимо опасения были не напрасны, и портал попросту запечатали. Но, говорят, что маги запечатавшие портал не смогли сделать это полностью. Все-таки, в том месте есть как бы трещина между различными реальностями. Потому, с помощью особого ритуала, можно его вновь открыть на какое-то время, но, к счастью, только со стороны Тиберана.
– И как много знающих этот ритуал? – поинтересовался Кенгар.
– Очень мало, что странно, потому что ритуал несложный. По крайней мере, его можно выполнить в одиночку, – ответила ему Мисерия.
– Ты его знаешь? – удивился Дознаватель.
– Нет, но его знает Этала, любовница моего брата.
– Значит, ты в любой момент можешь его узнать? – уточнил Кенгар. – Вы с братом, ведь, можете слышать мысли друг друга.
– Можем, но я не общалась с ним таким образом уже два года, – покачала головой Мисерия.
– Не важно. Я надеюсь, что нам никогда не придется воспользоваться этим ритуалом, – махнул рукой Дознаватель. – Лично мне и на Тиберане как-то неплохо. В общем все, решили? Идем в Троглодитовы холмы?
– Да, – кивнул Кенгар. – Надеюсь, шуаты не догадаются преследовать нас в том направлении.
– Тогда нужно собираться быстрее, – Дознаватель сразу засуетился. – Желательно успеть к паромной переправе до наступления ночи. А то потом плати втридорога.

– Мастер Чар, так что мы должны делать? – поинтересовался глава отряда разведчиков. – Мы же не можем вечно чего-то ждать.
– Нужно угадать, что предпримет Кенгар, – огрызнулась Чар, она уже не менее получаса рассматривала карту провинции Хуорн.
– А что тут думать? – удивился ее собеседник. – Кенгар прорывался из Реанты вместе с гирдалами, значит он наверняка направится к Верносу. Все логично.
– Нет, ничего не логично, – покачала головой Чар. – Этот вариант слишком прост, что бы быть правдой.
– У вас есть другой?
– Над ним я и думаю. Вариант с Верносом подходит только если предположить, что Кенгар просто так решил перестать прятаться от гирдалов и пойти вместе с ними. Но это вряд ли возможно. Все предыдущие курьеры избегали как нас, так и гирдалов, Кенгар должен был делать то же самое. Но он почему-то предпочел с ними как-то объединиться, причем не сразу, а только в Реанте. Что изменилось с того момента?
– К нему присоединилась Мисерия? – предположил разведчик.
– Именно, – согласилась Чар. – К нему присоединилась Мисерия, и тот гирдал, что сбежал от нас тогда, попросту не посмел бы ей мешать.
– Да, жаль что одному из них удалось скрыться, – с явной ненавистью к тому гирдалу произнес разведчик.
Чар посмотрела на свою забинтованную руку. Все-таки, когда-нибудь излишняя самоуверенность ее погубит, если бы тот воин не прикрыл ее собственным телом… Проклятые гирдалы сделали бросок как-то уж слишком внезапно, они должны были бояться Чар и ее людей. Но ладно, это сейчас не главное.
– В общем, я почти уверена, что они не пойдут в Вернос, – сказала она вслух. – Кенгар по-прежнему будет избегать всех гирдалов, кроме тех, с кем он уже путешествует.
– А куда они тогда пойдут? – поинтересовался разведчик. – Кто-нибудь из них наверняка ранен, особенно Мисерия, им нужно будет где-то остановиться для отдыха, хотя бы на пару дней.
– А давай поставим себя на место Кенгара, – ответила ему Чар. – Он знает, что его видели с людьми в форме гирдалов. Они убегали в сторону Армасты, достаточно чуть-чуть повернуть, и они оказались бы на дороге ведущей в сторону Верноса. Вывод, что они направились в Вернос, как бы напрашивается сам по себе, наверняка на то у него и расчет. Что это значит? Это значит, что скорее всего он пойдет в противоположную Верносу сторону, причем туда, где легче всего найти безопасное убежище, в какое-нибудь тихое захолустье, желательно, не более, чем в сутках ходьбы от той точки, куда они добежали ночью, а очень далеко от Реанты они убежать не могли. В конце концов, Мисерия довольно серьезно ранена. Глянь-ка на карту, попробуй угадать, куда он пойдет?
– В Троглодитовы холмы? – предположил разведчик.
– Правильно! – ухмыльнулась Чар. – Это идеальное место для них сейчас.
– Какие будут приказания?
– Разошли своих людей вдоль реки Стром, Кенгар должен будет воспользоваться одной из паромных переправ. Как только они добудут подтверждение, что они пересекли реку, переправляемся в том же месте и начинаем прочесывать фермы. Выполняй!
– Слушаюсь, мастер!

CA/

Mood: working 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback