login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 13.03.09 08:49
03-03-09 @ 22:06

Требуше Open user info Open user photogallery
Навеяно одной он-лайн игрушкой. 2005г.
До заката у меня еще есть несколько часов. Перейдя горную реку, я сделал привал. Нашел удобный наблюдательный пункт и уселся в кустах, где меня не было видно. Вокруг густой лес, лишь рядом с речкой он редел и переходил в мелкий кустарник. На востоке острым горным хребтом лежала хрустальная Даграхда. Солнце почти легло на хребет, который будто прогибался под тяжестью светила. У подножья виднелись изумрудные, с отвратительными изгибами высотные строения. Уроды.
Рядом раздался шорох, резко обернувшись я увидел местного зверя- нечто пушисто-копытное с недоразвитыми перепончатыми крыльями разного размера. Бедное чудо было побочным результатом генетических опытов Этих Уродов. Они всегда относились к природе неуважительно. Чудо взглянуло на меня и промычав побежало в глубь леса.
Сел и попытался сосредоточившись, оценить свое положение. Получалось с трудом. Голова гудела, сонливость давила тяжким прессом. То что я обречен, не вызывало никаких сомнений. Тем более, и так обманул сегодня судьбу, выиграв еще один день жизни. Эта мысль вызвала ухмылку...
Мне нужно продержаться, как можно дольше. Через 29 Ходов здесь будут Свои. Возможно я смогу пробиться к ним и вернуться домой. А сейчас надо без шума и пыли пробираться к Воротам, рядом есть заброшенные шахты. Там и отсижусь.
Вдруг на противоположном берегу раздался шум. Кто-то пробирался через лесную чащу. Я замер и достал бинокль. Патруль. 5 боевых дрона. Идут не аккуратно и с шумом, о чем-то весело крякают на своем языке, размахивая клешнями. Когда расстояние между нами сократилось до 100 метров, я вскинул бластер и переключив на полуавтомат, нажал на курок. С тихим шипением лучи один за другим вырвались из ствола. Четверо погибли сразу, одному отстрелило ногу. Упав он пытался схватиться за рацию. Очередной фотонный поток прервал его.
Теперь надо срочно уходить, меньше чем через пол-хода спохватятся и выщлют сюда пару "крыльев". Взяв рюкзак, я поспешил уйти в глубь леса. Когда я отдалился километра на три, то услышал вдали за спиной рев Опустошителя. Значит нашли. Сейчас начнут прочесывать всю округу. Я ускорил шаг.
* * *
Шахты были сырыми, гнилыми, и старыми. Каждый шаг предвещал обвал, обрушение или падение. Когда я вчера до них добрался, была уже глубокая ночь. И в ночном небе то и дело полыхали ярким пламенем пасти патрульных Опустошителей. Проспав весь день в какой-то норе, вечером мне пришлось расправиться с двумя охранниками, которых очень уж заинтересовали мои свежие следы.
Ожидание в этой дыре томило и действовало на нервы. Надо мной сквозь входной шлюз светило пятном ночное небо. Я перебирал в памяти недавние события: переброс наших войск на максимальной скорости, небольшая суета при построение перед самой высадкой, как волей случая и ошибки я оказался в "рассеивающей прослойке" среди пленных и заключенных, как мой отряд принял на себя первую атаку неофантов, помню еще стремительно приближающийся хвост неофанта... Когда я очнулся кровь на телах вокруг еще не успела остыть. Догорали ошметки Лисовской живности. Местами кричали раненые- их было сравнительно мало по сравнению с убитыми. На поле не было видно лиенсовских Отрядов Зачистки, которые добивали или брали в плен раненых. Значит после нашего наступления мало кто уцелел. Выбравшись из-под обломков танка, я отправился к ближайшему лесу...
До чего же здесь сыро. Нет страшнее пытки, чем ждать. И вот наконец примерно в полночь по небесному куполу пробежала синеватая рябь, значит Врата начинают открываться. Поднявшись по лестнице, я вылез из своего убежища.

Ого! Меньше чем за двое суток они перебросили резервные силы: Перед Вратами стояло несколько сотен боевых соединений ядозавров в полной боевой готовности. Тут же в спешке строились передние ряды- "пушечное мясо", "неизбежные жертвы". По 2-3 единицы всех возможных видов- для рассредоточения первого удара. Среди них я углядел несколько своих земляков. Может наемники, а может в плену. На горизонте виднелись ярко красные лучи, рождавшиеся в центре соты и уходившие в глубину неба- это идет экстренная эвакуация ресурсов и беженцев. Конденсаторы ворот уже накалились до бела, значит сейчас откроются.
Раздался гром и вспышка. Пелена в Воротах рассеивалась. Но вместо ожидаемого мной крейсера или авианосца из тумана вышел носильщик, затем еще один и еще. Их было несколько тысяч. Вместе вытянув руки они несли перед собой ментальный щит, в который ударялись робкие и пока неуверенные плевки Ядозавров. Сквозь щит можно было видеть парящих в воздухе Патриархов. Они медленно наступали. Уже первые языки пламени от Патриархов потянулись сквозь щит к построениям Ядозавров. Битва набирала обороты и через несколько минут уже полыхала в полную силу. Кое-где щит давал брешь, не выдерживая потоков кислоты. И тогда беззащитные носильщики и патрирхи гибли в мучениях. Патрирхи медленно, но верно теснили все это зверье. То тут то там целые отряды Ядозавров сходили с ума, начиная грызть глотки друг другу. Это результаты псоловской психоатаки. Несколько раз пришлось выстрелить самому, т.к. в опасной близости от меня оказывались напуганные, раненые и уже ничего не соображающие ядозавры.
Ничего нового в этом для меня не было. Я уже побывал более чем в тридцати сражений и разведвылазок. Было досадно, что не смогу попасть домой в скором времени. Решив переждать, я вернулся к своему убежищу. Когда я уже подошел к входу шахты надо мной раздался клекот. Последнее что я увидел, подняв голову была распахнутая пасть химеры....

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback