login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 19-03-17 @ 13:03
Фитоняшка Open user info Open user photogallery
АзБК - Б
Б - бездарность

Прямая противоположность таланта. Слово, которым поэт должен клеймить конкурентов.
Например, можно прибегать к помощи данного термина, когда слышишь шедевры русской поп-музыки. Оооо! Вот настоящий конкурент – до него далеко всем моим собратьям по перу! Собратья! Вот он – наш Общий враг! И не потому, что звёзды эстрады тоже пишут акростихи – вовсе нет. Дело в масштабной деградации культуры.
Даже те, кто не любит попсу, сталкиваются с её проявлениями на каждом углу, а эта вещь привязчива как насморк. Она меняет вкусы людей. Она отучает слушателя воспринимать любое искусство. Люди отвыкают от иной музыки, круглосуточно слыша незатейливые мотивы, построенные в размере «четыре четверти» – какой там Чайковский! Люди теряют способность воспринимать сложные поэтические размеры: четырёхстопный ямб для них – верх совершенства. Смежная или перекрёстная рифмовка строк, а попробуй-ка использовать что-нибудь вроде терцин – ответом вам будет недоумённое восклицание: "Нескладненько как-то... Сделай мне складненько!" Да и сами рифмы - «кровь-любовь», а большего и не нужно.
Нескладненько... Алигьери Данте при помощи терцин написал "Божественную комедию".
Так что если заказчик не видит рифмы в ваших стихах - скажите спасибо Кате Лель да Роме Зверю и напишите более примитивно. Тогда все будут довольны.
А если вас от этого начнёт тошнить – что ж... Добро пожаловать в реальный мир.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback