login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 19-03-17 @ 13:05
Фитоняшка Open user info Open user photogallery
АзБК - Д
Д - деньги

Камень вечного преткновения двух философских учений.
Первое гласит: платить за искусство необходимо.
Второе возражает: платить за искусство – безнравственно, а кто пишет за деньги – жлоб, куркуль и предатель вечности.
«Безнравственно» чаще всего переводится так: «Я лично платить не хочу, а хочу на халяву», – под оный тезис подведены все остальные рассуждения о незапятнанных крылах Пегаса. Жажда халявы – великая сила, она способна сделать философа из кого угодно. Подтверждение тому – форум: пост, начинающийся словами: "Уважаемая администрация..." Но мы отвлеклись.
Апологеты несовместимости поэзии и презренного металла, как правило, девушки, не достигшие уровня [4]. На что рассчитывают мальчики, требующие бесплатных стихов, для меня до сих пор – загадка, так что остановимся на девушках. Обычно эта фея чистой красоты появляется в вашем привате с вопросом: «А напишИте мне бесплатно?» – и смайликом, изображающим два страстно целующихся теннисных мяча, один из которых с бантиком: это типа она вас любит.
Любовь проходит, стоит вам ей отказать. Теннисный мячик тут же превращается в поборника идеалов литературы, заявляющего с умным видом, что настоящие поэты пишут задаром, а вы – злодей и подделка, если можете только за вознаграждение...
Ах, искусство «не за деньги» и накормленный песнями соловей! Придёт ли желанный миг, когда поэтам начнут за вредность бесплатно доставлять амброзию с Парнаса? Или до конца дней своих нам питаться пищей смертных?
И выслушивать от каждого ханжи, уверенного, что стихи писать – это никакой не труд, – рассуждения, от которых вянут уши?

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback