login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 19-03-17 @ 13:25
Фитоняшка Open user info Open user photogallery
АзБК - Ф
Ф - фантазия

Поэтические тропы. Не те, по которым ходят, а слова и обороты речи в переносном или иносказательном смысле, а также стилистические фигуры.
Представьте себе, что ваше стихотворение - женщина (и пусть простят меня здесь поэтессы - привожу пример, который мне близок). Представьте себе, что эта женщина прекрасна как улыбка ангела. Но не одета. Совсем.
Через какой промежуток времени вы потеряете к ней интерес?
Вот не надо ля-ля. Если без пошлостей, то к абсолютно голой красивой женщине вы потеряете интерес сразу после того как. А то и раньше.
В том-то и заключается философия культа Прекрасной Дамы: загадка, скрытая под одеждой. Шёлковое платье, под которым угадывается фигура: несчастные влюблённые годы проводят в мечтах о том, как это платье падает, и... Что под ним? Об этом можно только фантазировать. И сходить с ума от любви. От загадки. От тайны.
Чтобы ваши стихи тоже могли сводить с ума читателя - оденьте их. Как женщин. Самая прекрасная идея только выиграет, если укрыть её под метафорой, иносказанием, намёком.
Да, женщину можно одеть неудачно. В стоптанные туфли и мятое платье. В избитые эпитеты и очевидные сравнения. Даже идеальная фигура теряет смысл под такой одеждой
Но тут уже вопрос мастерства.
Заставьте фантазию работать..

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback