login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 01-06-07 @ 04:41
Фретка Open user info Open user photogallery
Большая ПАЦТАВА
Помнится, пригласили меня с мужем как-то на празднование дня рождения одного из его приятелей. Красиво, помпезно, но скучно. Пытаясь себя чем-то занять, я прислушивалась к разговорам, которые велись за столом и узнала немало интересного. В частности – как можно легко выиграть выборы мэра в одном из городков московской области. Один из приглашенных хвастался своим умением «вытягивать» самые безнадежные ситуации. Интересного было сказано много, но мне почему-то больше всего запомнился рассказ о том, как команда кандидата договорилась и втихую скупила запасы просроченных, испортившихся продуктов. И потом вручала их от имени кандидата-соперника. Молодым матерям – прокисшее детское питание, детям постарше и взрослым – просроченные йогурты, а старичкам и старушкам – продпаек из тухлых яиц и позеленевшей колбасы времен царя Гороха. Оппонент с треском выборы проиграл. Вот такая вот ПАЦТАВА вышла.
Вчера в БК мы тоже имели возможность наблюдать эдакую ПАЦТАВУ. Громкую, обсуждаемую чуть ли ни весь день. На сайте Ордена Света она собрала аж 2 листа комментариев. Довольно-таки занятная вышла история. Жил был мальчик по имени Зик Ассакура []. И столь жаждал он славы литературной, что не выдержал, скопировал текст рассказа, видоизменил чуть-чуть (видно, совесть взыграла) и послал его на конкурс в Литклуб. Но там это творение бдительный цензор Сцинк [8] не пропустил. Остались амбиции мальчика неудовлетворенными. И тут (о счастье) подвернулся литературный конкурс "Избранных". И наш герой в поисках славы не придумал ничего умнее, как послать тот же самый текст в надежде все-таки стать знаменитым и еще ФБК получить (ну или хотя бы 100-150 кредов). Мечта сбылась. Прославился. На весь БК. Врагу не пожелаешь такой славы.
Вот я думаю.. насколько же человек должен быть «умен», дабы по нескольку раз на одни и те же грабли наступать? Один раз прищучили – мало? Захотелось очередного упоминания на новостных лентах? Хм, но кому приятно слыть на весь клуб мало того, что обманщиком, так еще и форменным дураком? Какая-то здесь несостыковочка. Эдакая вот "загогулина", как говорил небезызвестный вам, дорогие читатели, товарищ.
Давайте подумаем, а кто в этой ситуации выиграл? Зик? Вряд ли. Ну не мазохист же он. Слава Герострата. Паладины, которые у себя на НЛ оперативно освещали расследование? Так на то это и НЛ, чтобы на ней новости освещать. К тому же Избранные – клан светлый, идеологический союзник ОС. Кто же остается? Сами "Избранные".
Действительно, в прошлой своей статье я уже писала, на что готовы идти представители этого клана, дабы о них постоянно говорили, не забывали. И войны объявляют, и конкурсы устраивают. Вот только с войнами пока получается плохо. А конкурс объявлен – и все затихло. Авторы шлют работы. Тишь и благодать. Нужен срочно громкий скандал.
И вот находится мальчик, обещают ему известность... и, возможно, что-то еще. Пригрозили, правда, чтобы не кололся сразу, все упорно отрицал до последнего. И запускается утка. Отмашка была дана лишь после того, как скандал превратился в фарс и начал вызывать гомерический хохот (как же так: все говорят одно, факты, доказательства приводят, а виновник торжества уперся аки барашек и твердит: "нет, не я, не посылал, не обманывал"), и Зик скромно признал свою «вину».
На этом-то дело и закончилось.
Попробовала я на досуге прикинуть, сколько могли пообещать Зику? Не смогла, плохо еще в местных расценках ориентируюсь. Решила спросить у обывателей, сколько нужно заплатить, чтобы человек согласился прославиться в БК как глупец и обманщик.
Смотрим ответы:
Древний эльф []: думаю, что подобная слава мне не нужна ))) Я бы на нее не согласился
Паломник Зла [10]: Глупцом и обманщиком я бы не хотел быть..:)) за фулл арт – кем угодно..
Стихийный Зубр []: Я не продаюсь
Выдох [6]: а сколько дашь?
Касманафтка []: много
  Реддевил [12]: честь и достоинство превыше всего
  Я Ленский [11]: не согласен
ИРОД [11]: 100000
  Чужестранка Тэа [11]: Да тут и без нас таких полно+)))
Тень сумерек []: 1000 екр - и не задумываюсь. Меньше – торг

Что же, надеюсь, "Избранные" не сильно поистратились. Хотя, будь я на их месте при подобном раскладе я бы ничего за помощь не платила. Ну как же. Хотел стать знаменитым – стал им. А там, мало ли, что обещали. Попробуй докажи. Даже если признается – все равно ничего не получит, а клану польза: лишний скандал – и вновь имя клана на всех новостных лентах.
А Вы, читатель, за какую цену готовы примерить на себя личину идиота?
З.Ы.
А может, я просто переоцениваю изобретательность PR отдела "Избранных"??? И недооцениваю "сообразительность" Зика???


Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback