login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 09.11.08 10:08
09-11-08 @ 07:59

Фретка Open user info Open user photogallery
О богах, хорьках и людях
Знаете, дорогие мои, поездив по различным городам нашей Родины, я с удивлением смотрю на то, как среднестатистический россиянин из глубинки относится к Высшим силам. К Богу.

Такое впечатление, что Бог для нашего населения – это нечто, сродни бандитской крыше 90-х. Или президенту с премьером в одной лице (хотя до Бога достучаться проще: он обязательно выслушает, и, вполне возможно, покарает обидчика).
Довольно-таки забавно слушать, как, выходя из деревенской церквушки, мужичонка, оступившись, на всю улицу начинает причитать «в душу и в мать», а потом умиротворенно заключает: «Господи, прости». «Боже, не выдавай», - шепчет женщина, когда к ней на двор приходит милиция, искать пару украденных у соседей куриц. «Ну, с Богом», говорит мускулистый бугай, выпивая стакан водки, и они с подельником идут на улицы, обворовывать припозднившихся прохожих уездного городка. А когда их поймают, приведут в милицию и будут составлять протокол, старушка-мать, после бесполезных уговоров опера, выходя, прошепчет еле слышно: «Не захотел отпустить? Ладно. Бог тебя накажет!». Да уж. Только в России такое может быть. Или не только?



Вот, например, БК. На первый взгляд, тут вроде как все проще. Богов нет. Есть Ангелы. Эдакий ненавязчивый намек: дескать, бог у нас один. Все под Ним ходим. Дядя Миша, который себя Богом возомнил, еще всем памятен. Так сказать, наглядное пособие. А тут совсем недавно и другой наглядный урок был преподан. Хоть там не Бог был, а так себе, божок. Но зато из родственной отрасли.

С этим, кажется, разобрались. Нет у нас Богов. Ангелы есть. Но дальше опять путаница начинается.

Как хорошо и понятно раньше было. Мироздатель была и Мусорщик. Ну и где-то посередине - Повелитель Огня. Как бы и не ангел вовсе, а так.. мальчик для битья (на него все помои лились на форумах, в скроллах и разных живых журналах). Мальчик-то мальчик, ну а ты попробуй ему это в лицо сказать. Того и гляди либо дилдой по лбу огреет, либо рога повесит и молчанками закидает. Что под рукой окажется. Впрочем, и Мусорщик с Мироздателем тоже фигуры противоречивые.Кто из них был хорошим, а кто – плохим? Мне вот Мусорщик всегда представлялся эдаким БредПитом. Или Робертом Денирой. Вот только название у него. Мусорщик, фи.. Как будто в помойных баках роется в свободное от битв с элементалями время. И это при его-то статусе. Неужели доходов с игры не хватает? Или это хобби просто? Вот и кончил он так же. На заброшенной улочке, в нелицеприятной позе.

Мироздатель тоже хороша. В моем представлении – эдакая Тимашенка. Блондинистая, с косой до… с длинной косой, короче. И вроде название у нее такое светлое, благозвучное… но а как же тогда объяснить ее кровожадность, когда, по рассказам ветеранов, во времена Первой Войны Свето-Тьмы она пачками воскрешала паладинов и закидывала на вражеские территории, дабы устроить джихад и газават Тёмным? Прям не Мироздатель, а какой-то Усама Бин Ладен или Аслан Мосхадов получается.

Но это ладно. Это еще цветочки. Вы посмотрите, что сейчас у нас творица! Разные Волынщики, Пересмешники и прочая живность. И даже не понять, кто и чем занимается. Кто хороший, кто плохой, а у кого ружье. Почему вот Волынщика назвали "Волынщиком"? А не "Флейтистом", например? Ведь что волынка, что флейта, - все ж в одно место. В рот!
И почему «Пересмешник», а не «Попугай», «Голубь» или «Киска»? Почему не «Голубь» - понять могу. Голуби гадят постоянно и много, но почему бы тогда не назвать Ангела «Киской»? Мироздатель могла бы с ней пальчиком играться.

А ведь еще есть всякие яли, вритры и прочая гвардейская нечисть, которые, разве, только на форумах флудят, да пишут в скроллах пособия для желающих снимать детское порно. Ужас, короче говоря.

К чему я это написала? Да просто так. Предлагаю отринуть весь этот сонм ложных божеств и поклоняться Хорьку.





Mood: thoughtful 
Music: Jai Uttal "Maha Dev"

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
NO_FX Open user info Open user photogallery
09-11-08 @ 13:08
copy link to clipboard
Хорик))))
ну не все гвардейцы - нечисть, есть даже очень чисть ;))
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
09-11-08 @ 16:48
copy link to clipboard
Я обожаю твоего хорька))) Если встретимся когда-то, дашь поиграть?)
Темникова
Post reply Ответить с цитированием
Ruffus
27-02-09 @ 12:00
copy link to clipboard
чет он дохлый какойто, харек то.....
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback