login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Танцующая с тенью | Эльфен Open user info Open user photogallery
Friend page
updated 21.04.08 18:24
21.04.08 18:02   |  Менестрелъ Ночи Open user info |   Мир тесен)
 ru
 Оказывается, наш басист, который 4 года назад приехал из Челябинска, долгое время работал в Черноголовке у брата моего отца :))) Вот такие совпадения случаются..)

Но это еще что. Когда мы прошлой весной искали гитариста и вокалистку, они пришли.. вместе с их руководителем, которая в то время активно участвовала в судьбе команды КВН "Моветон", в которой я играл)) да и гитарист с вокалисткой оказались знакомыми.. мы вместе с ними на раскопках были))
Comments: 2 | Post comment
updated 21.04.08 01:48
21.04.08 01:45   |  Bernhard Open user info Open user photogallery |   Спичка
 ru
 Сижу за столом. Ночь после не спокойного дня, как всегда множество вещей разбросанно рядом с монитором компьютера. Усталый взгляд останавливается то на одной, то на другой, и тут на глаза попадается коробок спичек. Не помню уже, откуда они здесь. На синей упаковке белыми буквами написано "Гаулоисес". Руки протянулись невольно к коробочке. Достал одну спичку. Хех, воспоминание детства, очень любил собирать спички с разноцветной серой, так вот здесь сера была синяя... Покрутил не долго в руках, и зажег. Запах, такой запах опять же детства, кухня с газовой плитой, или костры летом на шашлычках, выездах. А ещё... Эх, сколько всего может разбудить пламя всего одной спички.
Comments: 14 | Post comment
updated 21.04.08 01:10
21.04.08 00:15   |  Лизка Open user info Open user photogallery |   Лизка [0] перешла на [3] уровень;)
 ru
 В общем, так:
В субботу с раннего срання проснулись и поехали на аэродром. Нашли инструктора, который меня теперь обучает, договорились о прыжках. Перед тем, как запустить меня в небо, Гена (так зовут моего инструктора) хорошенько меня размял (надо сказать, что он специалист не только в парашютной отрасли - он ещё офигенно вправляет спину и шею), повторил со мной теорию отделения (от самолёта) и поведения в небе, какие бывают случаи отказа парашютной системы и что в таких случаях надо делать. В общем, прыгать я была уже готова. Записались на подъём. Сижу, жду прыжка.
Выбрали парашют, выдали мне очки и рацию, по которой инструктор с земли должен меня своими указаниями посадить на аэродром, когда я раскроюсь (на протяжении всего курса я должна быть с рацией). Сели в самолёт. Отрепитировали отделение, уселись. Упущу мелочи.
Прыжок. Летим. Почти не страшно:) Страшно от осознания того, что прыжок "экзаменационный", что в случае чего - получу по попе и пойду пересдавать. По попе таки получила. Гена в этом смысле не церемонится. Когда я приземлилась - он спросил, где у меня "медуза" (это такая штука, за которую надо потянуть, чтобы открылся парашют), - я показала в район правой ягодицы. Туда-то он и треснул меня со всей дури:))) И сказал: "Больше не забудешь, где это." Дело всё в том, что в момент падения я должна три раза сымитировать раскрытие парашюта (то есть достать рукой до медузки, схватить её и отпустить - это для того, чтобы инструктор видел, что я не "потерялась" ). А я посчитала, что достаточно просто рукой приблизиться к заветному месту, а хвататься не обязательно. Теперь знаю наверняка, что это нужно:))) Иначе ещё раз получу по попе. Больно.
Раскрылась я, в общем-то, самостоятельно. Сразу услышала в шлеме голос инструктора с земли. Действовала по его указаниям и приземлилась удачно... почти)) Не уверенно стала на ножки и упала - парашют протянул меня за собой ещё метра 3. Чистюлей я была знатной, надо сказать:)) Как угомонить жаждущий неба парашют - я как-то и не знала. Несколько раз я пыталась встать, чтобы собрать его, а он меня снова и снова..)) Ветер находит с ним общий язык явно лучше меня. С горем пополам успокоила парашют, взяла его в руки и поплелась на аэродром. Гена рассказал мне о моих "косяках", но на 2-й уровень перевёл:))
Второй прыжок. Сейчас я уже не помню, в чём заключалось задание... Отчётливо запомнилось то, что на высоте примерно 2,5 км. мы попали в облако. Вот там-то я и, простите, пересрала впервые. Видно очень плохо. Ужасное ощущение оттого, что не знаешь, как скоро этот туман рассеится. Где-то на 1800 м. оба инструктора начали давать мне маяки, что хватит спать - раскрытие скоро. На 1600 м. раскрылась. Отсчитала 5 секунд, проверила парашют - всё прекрасно, лечу. НО... Рация даже не пипикает. Тут я обделалась второй раз. Похлеще первого. Я понимала, что приземляться мне придётся самостоятельно. Вспоминаю установку: прежде всего найти аэродром, посмотреть направление ветра и понять, как мне надо будет лететь так, чтобы приземлиться _против_ ветра. Сориентировалась быстро - увидела множество приземляющихся и по ним определила местонахождение аэродрома. Короче говоря, с горем пополам я приземлилась. Где-то за пару километров от аэродрома - не справилась с ветром и он унёс меня так далеко:( Но, говорят, я умница.. потому что сама на 2-м прыжке... в общем-то, могло быть гораздо хуже..)) Горда собой, дааа:)))
Сейчас уже не понять - специально ли Гена не включил мне рацию (типа испытать, что ли), или просто-напросто забыл. Да и не настолько это важно. Конечно, не самые приятные ощущения - приземлиться в каком-то поле, пешком пилять по жаре. Благо, потом меня, грустную и в слезах, подобрали и на машине доставили до места назначения. В общем, на 3 уровень перевели.
Воскресенье. Третий прыжок. В мою задачу входило лететь уже самостоятельно (инструкторы держат меня только на отделении и при открытии.. ну, и в случае непредвиденной ситуации). Отделились. Прогнулась - лечу. Меня, блин, начинает вращать, при этом нас снова заносит в облака. С перепугу я путаю, какой рукой тормозить вращение. Гена схватил меня и привёл в нормальное положение где-то на 2 км. С тех пор я просто летела до 1600, потом раскрылась. И снова в облаках. Это очень страшно:(( Где-то на 1 км. над землёй со мной связался инструктор с земли и начал давать указания. Доверилась ему полностью, т.к. сама ни черта не видела. Где-то на 800 м. уже начало проясняться - полегчало. Приземлилась жёстко, пропустила указание инструктора о готовности к посадке. Но травм не получила никаких (кстати, второй раз я приземлилась тоже не строго по инструкции - "подушку" сделала метрах на 10-ти, а не 3-4, как положено - по косточку врылась в землю, её же, родимую, и покушала:)). Гена отправил меня на перепрыжку этого уровня, потому что была очень скована. Собственно, по этой причине меня и начало вращать. Неважно, в общем.
Собиралась перепрыгнуть сегодня же, но как раз перед моим подьёмом резко похолодало и желающих прыгать не набралось нужное количество. Отложили перепрыг до следующей недели.
Кстати, на след. неделе, в субботу, начинается девятидневный "марафон", именуемый в парашютных кругах "Буги" (вроде, так). Это период, когда аэродром работает каждый день (а обычно только по выходным). Наверное, допройду АФФ и немного попрыгаю сама. Потом буду учиться групповым прыжкам. Ну, наверное)))
Общее впечатление - просто офигенное. Страшно в самолёте, но как только "наступаешь" на небо - о страхе не думаешь (за исключением каких-то неожиданностей типа облаков). Из неприятного - в ночь с субботы на воскресенье мне приснилось, что у меня не наполняется парашют - отказ. Я, конечно, помню, что у меня есть всего 5 секунд на принятие решения. Подёргала стропы - глухо. Отцепилась и ввела запаску. Проснулась. Надеюсь, приземлилась во сне удачно:))
Теперь меня можно назвать абсолютно счастливым человеком. В реале, разумеется.

Update: 20-04-08 23:25 Ах, да. Забыла упомянуть - жутко болит спина (ВСЯ!), мышцы ног, рук и даже нос)))) Нос, наверное, от очков. Теперь буду заставлять себя каждый день делать зарядку, а то очень больно шевелиться.

Mood: счастливое 
Music: Ludovico Einaudi - dietro casa
Comments: 72 | Post comment
21.04.08 00:02   |  Менестрелъ Ночи Open user info |   3  ru
 3 года в игре, это много или мало...
3 года за которые жить интересней стало...
3 года удачи и 3 года поражений...
Comments: 9 | Post comment
20.04.08 22:25   |  Медведи и тигры Open user info |   Мит КУМИР!  ru
 Тут в скролле ему можно официально поклоняться!!!!!!

Comments: 12 | Post comment
updated 19.04.08 20:09
19.04.08 19:10   |  Блэки Open user info Open user photogallery |   Весна..;)
 ru
 ...







CUT: Вот так..

Mood: влюбчивое 
Music: Bob Marley - Don't worry, be happy
Comments: 10 | Post comment
updated 02.05.08 01:39
19.04.08 05:15   |  Менестрелъ Ночи Open user info |   19
 ru
 Ребята, сидящие за компом и обращающие внимание на своих девушек только во время восстановления НР - плюньте в монитор и идите к ним. Им чмоков на полминуты мало. Не надо портить отношения.
tags: 20
Comments: 13 | Post comment
18.04.08 21:26   |  Медведи и тигры Open user info |    Хроники олд сити. Часть 6.  ru
 Люциферчика ослепил внезапный яркий солнечный свет.
Кровожадная толпа, почти полностью занявшая Центральную площадь, неистово ревела и сотрясала знойный воздух Старого города. Она плотным кольцом окружила странное сооружение посреди улицы.
Он никак не мог привыкнуть к режущему свету и гулу, будто нависшему над городом. Словно в тумане, сквозь налитые кровью и слезами глаза, он смотрел на знакомые места, видел едва знакомых людей, желавших во что бы то ни стало его ужасной смерти.
Воин-наемник, стоявший позади него, презрительно ухмылялся.
- За все заплатишь, - со злобой проговорил SAndoka и непристойно выругался. – Идем.
War heart и BMGOD, сидевшие по разные стороны от Naitimarta, громко спорили.
- Я тогда еще его броню приметил, - сказал War heart. – Забирай остальное и можешь даже ботинки взять.
- Да ты еще на свет не появился, когда я уже воевал за Тьму. - с гордостью проговорил BMGOD и, подумав, добавил. – Может решим все в честном поединке.
- Перестаньте! – воскликнула голубоглазая Naitimarta и развела руками. – Наш воинский состав совсем поредел. Некому уже дать отпор уличным шакалам-переросткам. А вы тут делите какое-то барахло! И где его кромус..?
Не страшна смерть. Он давно подготовил себя к тому, что покинет этот несправедливый мир навсегда и присоединится к своим павшим братьям. Но уйдет он в этот мир не один: ненависть будет его единственным спутником.
- Мы должны очистить этот мир от скверны! – громко проговорила Naitimarta. - Electroshok, виселица готова? Не забудьте мне напомнить, чтобы я вознаградила того безумца, который придумал это устройство…
- Targus его все зовут, госпожа, - угрюмо и томно отозвался Electroshok. – Сумашедший бродяга. Я подготовил все.
___

аффтор Солидус!) <c>
Comments: 2 | Post comment
18.04.08 14:39   |  Лизка Open user info Open user photogallery |   Оскорбления в стиле поэта Владимира Вишневского:  ru

©

Писать больше не о чем. С замиранием сердца жду субботы и благосклонности погоды.. Вот.


Mood: похмельное 
tags: юмор
Comments: 34 | Post comment
updated 02.05.08 01:38
18.04.08 04:48   |  Менестрелъ Ночи Open user info |   20
 ru
 Даже те люди, которые умеют учиться на своих ошибках, совершают те же самые ошибки снова и снова. В этом и заключается слабость таких людей: несмотря на свое стремление стать лучше и не наступать на одни и те же грабли, у них есть преграда, через которую не хотят/не могут переступить. Иногда те же самые ошибки совершаются специально. Хочется сделать хуже как минимум себе. Иногда назло кому-то другому. Хоть мы и осознаем последствия тех же самых ошибок, мы продолжаем их совершать.

Есть ошибки, которые мы понимаем, но которые продолжает совершать. Потому что мы хотим, чтобы нам было плохо. Чтобы мы страдали. А когда наконец захотим исправить - будет слишком поздно...
tags: 20
Comments: 5 | Post comment

Total posts: 3052 Pages: 306
«« « 1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. » »»
 
 


« 2025 march »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback