login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 17-09-08 @ 21:16
Эрикс Open user info Open user photogallery
Что такое Бойцовский клуб?
Автор: Mortum S Angel


- Ну, по рукам?
- По рукам.
- Леха, Разбей!
Так я ввязался в очередную мелкую авантюру своих друзей. Не знаю, что подтолкнуло меня на заключение этого пари. Хотя, пожалуй, я вру. Знаю, конечно. Подтолкнуло то же самое, что толкает других на занятия экстремальными видами спорта - борьба со скукой. Пари, конечно, не прыжок с парашютом, но какое-никакое, а развлечение. Да и ящик Невского, который в случае моей победы переходит в мое полноправное владение, придал толику уверенности.

Проснулся я утром, безошибочно и мгновенно определив, что сегодня суббота. Определить было легко - только в этот день мне обычно хочется отгрызть себе голову, разрываемую изнутри острыми приступами боли. Стараясь не смотреть в зеркало, мне кое-как удалось пробраться на кухню, где с торжественным сопением я водрузил на газовую плиту видавший виды, местами помятый (возникновение вмятин остается загадкой, по запутанности сравнимой, разве что, с исчезновением Атлантиды), но крайне милый мне, чайник. Отметив, сей подвиг троекратным ура в свою честь, я полез в холодильник в поисках коньяка.
Видимо, удача была на моей стране, что обнадеживало. Коньяк нашелся рядом со связкой из трех сосисок. Совсем уже собравшись воздать хвалу небесам за столь огромную щедрость как завтрак, я заподозрил неладное. Проведя короткое расследование, я установил, что насчет завтрака погорячился. Сосиски были безнадежно и бесповоротно мертвы. Нет, я понимаю, что увидеть живые сосиски - это верный признак паранойи. Но эти были чересчур мертвы. Даже, осмелюсь сказать, совсем дохлые. Что, собственно, они и подтверждали характерным запахом и окраской, цвета зеленый металик.
Я уж совсем было, собрался расстроиться и погрузится в деприссивно-суицидальное настроение, но в это время чайник решил напомнить о своем существовании и пронзительно засвистел, сообщая, что вверенная его попечению жидкость нагрелась до необходимой температуры и готова к употреблению, путем растворения в кофе и принятия полученной смеси внутрь.
Оставив кофе охлаждаться, я громко шлепая босыми ногами отправился в ванную.
Вышел из ванной комнаты я уже совершенно иным человеком - бодрым и энергичным. Головная боль также, признав поражение, утихала. Решив не тратить время даром, я стал набирать номер Лены...
Тут необходимо сделать маленький перерыв в рассказе, чтобы рассказать о предмете спора, возникшего между мной и другом моим Сергеем. Все началось с его жалоб на судьбу-злодейку и личную жизнь, которая, по его мнению, разрушалась от маленького недопонимания между ним и Леной.
Сергей очень любил компьютер в-общем, и Интернет в частности. Особым же объектом его страсти, являлась on-line игра Бойцовский Клуб. А Лена его увлеченности не разделяла, и мой друг сильно страдал разрываемый на части двумя страстями - к Интернету с одной стороны, и к Лене - с другой. Будь на месте Ленки друга, Серега выбрал бы Бойцовский Клуб, но Лену он любил. И, кажется, даже немножко больше, чем Интернет.
Тут-то я, будучи в немного неадекватном состоянии и сказал:
- Не проблема. Просто нужно зазнобу твою тоже на БК подсадить...
- А в глаз?
- Согласен. Нужно несравненную твою Лену увлечь Бойцовским Клубом. Так сойдет?
- Нормально. Только как это сделать? Она же компьютеры, а тем паче Интернет изрядно недолюбливает. Пожалуй, только аську и признает, чтоб с подругами потрепаться... Ну и чаты иногда посещает, когда на меня обижается и не разговаривает.
- Вот видишь - это уже кое-что...
- Слушай, Тоха. - глаза Сергея загорелись сумасшедшим огоньком. - А может ты...Ну-у. Того...
- Что "того"? - я опешил.
- Ну.. В БК ее затянешь?
- Хм. И как ты себе это представляешь? За что мне ее тянуть, за волосы? И вообще, у меня тут один знакомый психиатр есть...
- Очень смешно. Я же фигурально. Хотя, куда уж тебе...
- Очень даже есть куда. В отличии от вас, батенька, Антон личность незаурядная и всесторонне развитая. Благодаря своему обаянию я не то, что Ленку в БК, я...
- Стоп, рекомендую остановится на этой части предложения. А давай пари? На ящик Невского?
- Эх, сколько с тобой знакомы, а ты так и не научился ничему. Ладно, хочешь проиграть ящик пива - милости просим.
- Леха! Разбей...
...Так я и оказался, втянут в эту историю. Но что поделать, бабка мне часто говорила - "твой язык тебя доведет". Но при этом тактично умалчивала куда именно.
Лена долго не отвечала, видимо еще нежилась в кроватке. Ну что ж, так даже лучше. Будучи сонной и растерянной она не сможет отвертеться.
- Ну и какого такого растакого, Антон, ты трезвонишь в такую рань?
- А как ты узнала, что это я? Кстати, привет!
- То, что ты с приветом, я поняла еще, когда впервые с тобой познакомилась. А узнала по определителю номера.
- Ты как всегда очень мила. Не выспалась что ли?
- Ну, ты и придурок, Антон!
- Ой, не нужно комплиментов, ты и так слишком добра ко мне! Ладно, просыпайтесь там, приводите себя в порядок, я через 15 минут выезжаю.
- Куда?
- В гости, конечно!
- А при чем тут мы? Ты к нам что ли в гости собрался?
- Лен, ну ты меня сегодня просто поражаешь! А к кому еще я моего поехать в гости в субботу в девять часов утра? Все, я побежал собираться!
Положив быстро трубку, чтоб не дать Лене опомниться и отмазаться от моего визита, я пошел собираться.
Уже через полчаса я трезвонил в дверь квартиры моих друзей одной рукой, в другой сжимаю плитку шоколада в красивой обертке сверху и вкусными орехами внутри. Появляться без маленького презента было не только не вежливо, но и смертельно опасно. Хотя думать о смерти таким прекрасным утром вовсе не хотелось.
- Приехал все-таки. А я уж надеялся, что это была очередная твоя плоская шуточка, - за размышлениями я не заметил как дверь открылась.
- Ну, почему плоская? Ты же знаешь - все мои шутки многогранны, многосодержательны и сложноструктурированы...
- Заходи уже, болтун, - улыбка, заигравшая на губах Лены, дала мне четко понять, что и в этот раз я прощен и казнь отсрочена.
Пройдя в прихожую, я запоздало ощутил как топор палача, скорбно просвистев, пролетел мимо моей шеи. Я даже было, подумал, а не отблагодарить ли сжаловившегося надо мной палача ничего незначащим поцелуем, но решил не усугублять...
Передав Ленке сладкий презент, я прошел на кухню поприветствовать Сергея и с удовольствием заметил, что ему гораздо хуже, чем мне, еще сорок минут тому назад.
- Доброе утро, алкалоид!
- Тоха, уйди.
- Да ладно тебе. Что-то вид у тебя не важный. Ты вчера фисташек случаем не переел?
- Последнее предупреждение! - и рука Сергея медленно потянулась к стоявшей на плите огромной сковородке, как минимум чугунному артефакту прошлого столетия.
Не желая испытывать свою удачливость на прочность в очередной раз, я решил ретироваться. Стянув по дороге бутерброд с вяленой колбасой, я направился в гостиную, где занял капитанское место перед экраном компьютера и запустил соединение с Интернетом.
- Еще один компьютерный маньяк на мою голову. Ты бы хоть чай себе сделал, а не жевал в сухомятку, - Лена возникла за моим плечом, подобно призраку.
- Да я бы с удовольствием, но задерживаться на кухне рядом с этим пьяницей, становилось несколько опасно для моего бесценного здоровья. Поэтому пришлось отступить, довольствуясь этим скромным трофеем, - произнес я, поглощая остатки бутерброда. - Кстати, тебе стоит попробовать, тебе понравится.
- Попробовать что? Воровать бутерброды? Или говорить с набитым ртом? Знаешь, я даже пробовать не хочу...
- Да нет же. Я про Бойцовский Клуб. Тебе стоит попробовать, а если не понравится - тогда можешь с чистой совестью называть нас маньяками и компьютерными крысами.
- Вообще-то, я и сейчас вас так называю.
- Да, ладно. Ты просто обязана попробовать. Ведь ты же любишь чаты, так? Поверь мне, лучший чат найти очень трудно.
- Допустим, ты меня уговорил. Только я ничего не понимаю в этих ваших играх и сомневаюсь, что мне понравится...
- Тогда так - если я окажусь, неправ и тебе не понравится - с меня коробка твоих любимых шоколадных конфет.
- Это предполагает, что если мне понравится - я буду что-то должна тебе?
- Ага. Скажем, бесплатный обед или ужин в течение недели.
- Ты итак постоянно обедаешь на халяву.
- Тем более. Тогда тебе нечего терять.
- Хорошо, ты меня уговорил. Что от меня требуется?
- Да ничего особенного. Для начала - сделать мне чашечку горячего кофе...
- А губа не лопнет?
- Жадина. Ладно. Приступим к обучению?
Итак, сперва нужно создать своего персонажа. Жмем регистрацию и заполняем анкету. Нет, соглашение читать не нужно - слишком много букв. И вообще, не читай ничего, что длиннее пары предложений. Ставь "неасилила" и в топку. А? Да это ритуал такой. Просто люди тут по большей части гордые и самоуверенные - критику воспринимают остро и грубо, даже самую конструктивную. Нет, здесь ставить ничего нельзя, только галочку.
Так, сюда ник, сюда пароль. Ладно, я отвернусь. Только не пиши тот же пароль, что и на почтовом ящике. Его не подберет, только ленивый. Я? конечно, нет! Разве я не похож на достаточно ленивого человека?
Ну, вот, собственно, это главный экран игры. Верхняя часть, то есть верхний фрейм, служит для основных операций с персонажем. Это карта перемещения по городу.
Нижний фрейм и есть чат. А этот маленький, в правом-нижнем углу, список персонажей, находящихся с тобой в одной локации. Вот так отправлять сообщение в общий чат, а так приватное сообщение. Да, запрещены нецензурщина, в том числе завуалированная, оскорбления игроков, распространение вредоносных ссылок, торговля в неустановленных для этого местах и попрошайничество. Но с торговлей ты соприкоснешься еще нескоро, так что не забивай пока себе этим интеллект. Запрещены прокачки в поединках. Прокачки? Это когда какой-нибудь сердобольный игрок за скромное вознаграждение или просто из необъяснимой симпатии к тебе предлагает победить его в нечестном поединке. Да, и тут встречаются люди с синдромом мазохизма.
Вот эти зас..заслуженные игроки следят за исполнением закона и справедливости. Хотя справедливости в мире нет, этом - тем более. Да и закон, штука загадочная и не поддается полному пониманию. Дядек этих лучше не трогать и обходить стороной.
Эти значки означают склонность персонажа. Вот эти у тех о ком я говорил выше. С ними надо держать ухо в остро. Они не любят таких как я - вот с таким значком. Почему не любят? Трудно сказать. Завидуют, пожалуй. Эти, со значком инь-янь - нейтралы. Они, пожалуй, самый опасные. С нами то все понятно - мы за тьму, эти с крестиками - за свет, а нейтралы... Они так, как им это выгодно. Поэтому никогда не знаешь, что у нейтрала на уме. А это серые. И ты пока серая. Это те, кто в силу молодости еще не имеет возможности вступить в клан или не могут, по каким-то причинам - нелады с законом, бесполезность, а иногда и просто им не хочется. Эти ребята еще опаснее нейтралов - у них вообще нет принципов, и о чем они думают, сам Мусорщик не разберет. Мусорщик? Ангел, покровитель тьмы. Правда, он все больше наблюдает и предпочитает не вмешиваться.
А с недавних пор серым позволено объединяться в кланы, из-за чего на дорогах развелось очень много работников топора и страждущих халявой экспы. Экспа, она же опыт, нужна для роста персонажа, зарабатывается в боях. Так вот, когда-то наступило такое время, что разбойничать и добывать экспу поодиночке стало трудно. Тогда серые долго ныли и молились и получили возможность объединятся в законные партии любителей экспы.
Теперь еще чуточку по интерфейсу. Вот эта кнопочка открывает инвентарь. Пока у тебя нет вещей, но в будущем все будет. В принципе, тут ничего сложно нет.
А это умения твоего персонажа. Распределять умения нужно с умом, заранее предусматривая, какого именно мутанта ты хочешь создать. Есть несколько видов:
Критовик - основная характеристика интуиция. У этого класса большие повреждения и они могут пробивать блок. Лучший удар бесспорно - отрывание ВЦ. Часто калечат других, так что выбирая этот путь, готовься с каждым днем узнавать о себе много нового в привате.
А вот это - уворот. Основная его характеристика - ловкость. Она напрямую влияет на модификатор уворачиваемости. В последнее время один из самых слабых классов, зато самый хитропопый. Противник не опасный по большему счету, но может попортить много нервов противнику, хотя бы тем, что бои с их участием затягиваются.
Это антикрит. Из названия понятно, что этот класс специализируется на искоренении критовиков. В остальном бесполезны.
Это осадники. Много брони, много силы, много жизненной энергии. Крови портят много всем, потому как уничтожение этого класса более походит на ковыряние танка открывалкой. Но в итоге и в танковой броне можно дырку протереть.
А это маги. Их ненавидят все. Даже они друг друга не любят. Очень упрямый класс, никого не слушают и упорно не хотят лезть на кол. Приходится сажать силой. Часто гордые и заносчивые, считая что игровые параметры интеллекта и юмора отражают их реальную личностную характеристику. На кол их, в-общем.
Можно и комбинировать классы, но это ты и сама поймешь с опытом.
Вот еще форум. Веселое место, правда, в основном здесь обитают флудеры. Кто такие флудеры? Сборище вредителей. Несут всякий бред. В-общем любители помолоть воздух языком. Ничего путного от них не дождешься, но настроение улучшить могут.
Давай, попробуй провести первый бой. Подавай заявку и жди, пока откликнется равный противник.
Ну вот. Этот подойдет. Здесь все просто, здесь выставляется область удара, а здесь блока. По началу рекомендую пользоваться анализаторами ударов, но я к примеру предпочитаю просматривать лог боя и рассчитывать на интуицию. Нет, на свою - персонаж тут ни при чем.
Хм. А у тебя хорошо получается. Пока ты увлеклась, пойду стырю что-нибудь в холодильнике. А? Говорю, пойду чайку попью.
Уступив место в кресле я прошелся по кругу, чтобы размять затекшие конечности и пошел на кухню. Там меня с заговорщеским видом встретил Сергей. И даже сам приготовил вкусный крепкий чай.
- Ну и что там?
- Все там. пациент обработан и плотняком посажен на наркотик под названием БК. Только сама еще этого не осознает. Тебе ее самому не жалко?
- Нет. это пойдет на пользу всем.
- Хочется верить. Не хочу, чтоб меня потом совесть замучила.
- Не гони! Какая у тебя совесть?
- Кристально-чистая, я ей не пользуюсь. Ладно. Я сделал все что мог, остальное за тобой. Начальное обучение я провел, к компу усадил. Дальнейшее обучение на твоей шее. А я порулил домой - спать хочу.
- Ладно. Посмотрим, как оно обернется.
- Угу. Посмотрим, но пиво советую купить заранее.
...
Через неделю этим двоим, пришлось покупать еще один компьютер. Отношения наладились, в их жизни поселилось полное взаимопонимание. А я получил порцию лекарства от скуки, неделю бесплатных вкуснющих обедов и ящик пива.
Одно лишь в этой истории меня расстраивает. Жизнь в очередной раз показала свою коварность тем, что ящик пива быстро иссяк, а мне опять скучно...

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback