login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 27-09-08 @ 04:01
Эрл Open user info Open user photogallery
Вертуны,консервы,критовики!
О наглых Вертунах, суровых Критовиках, мужественных Консервах, и об Утреннем Солнце в частности.
(АСТАРОЖНА! БУКВ МНОГА! НИ СЛАМАИТИ МОСК!)

Устал смотреть как вы ноете, начиная от общей и заканчивая ошибками мироздания на предмет того, что ваш комплект обделен антикритом и это в корне несправедливо\неверно\невероятно\невозможно так жить - пора повеситься. Вешайтесь. У меня созрело к вам несколько вопросов, ответов на которые я, конечно, не получу потому, что оппонировать вам на самом деле нечем. Зато эти вопросы помогут вам задуматься над темой вашего нытья. Начну я с общих вещей: мы составим пищевую цепочку бойцовских комплектов в нашем клубе.

1) Итак, пищевая цепь. Выглядит она в общем своем виде вот так: Танки бьют Уворотов, Увороты бьют Критов, Криты бьют Танков. Так в нашем клубе было, есть и будет. Если у вас на эту цепь другая точка зрения, то вам сначала стоит ее пересмотреть, а затем читать дальше. Чтобы КПД комплектов не терялось в массе разных статовых раскачек, рассмотрим, что нам дают комплекты в чистом виде без раскиданных статов и оружия. Итак, что мы имеем:

Комплект Паука [9]

Мф. критического удара: 15%
Мф. против критического удара: 435%
Мф. увёртывания: 570%
Мф. против увёртывания: 215%

Комплект Паука [10]

Мф. критического удара: 15%
Мф. против критического удара: 523%
Мф. увёртывания: 670%
Мф. против увёртывания: 250%

Комплект Утреннего Солнца [9]

Мф. критического удара: 15%
Мф. против критического удара: 540%
Мф. увёртывания: 15%
Мф. против увёртывания: 270%

Комплект Утреннего Солнца [10]

Мф. критического удара: 15%
Мф. против критического удара: 755%
Мф. увёртывания: 15%
Мф. против увёртывания: 360%

Комплект Кровавой Луны [9]

Мф. критического удара: 435%
Мф. против критического удара: 290%
Мф. увёртывания: 15%
Мф. против увёртывания: 365%

Комплект Кровавой Луны [10]

Мф. критического удара: 535%
Мф. против критического удара: 340%
Мф. увёртывания: 15%
Мф. против увёртывания: 425%

Обратите внимание на выделенные циферки. Выделены они неспроста. Да, да, именно мф. против критического удара в комплекте паука тютелька в тютельку покрывает мф. критического удара в комплекте луны в чистом виде. Все мф. которые могут идти сверху этих – это мф. полученные только от статов и бонусов за эти статы. В данном случае я полностью не учитываю рунирование по причине необъективности сравнения комплектов с различным рунированием. Причем можно добавить два очень любопытных факта.

1. В щите паука мф. против критического удара самый высокий среди ВСЕХ неартовых щитов в клубе любого класса. Даже в обсидиане мф. против критического удара меньше, чем в щите паука для 9-го уровня. Единственный щит, в котором этот параметр больше, недавно появившийся на прилавках березки Shield of Ritribution. Но он к комплекту Утреннего Солнца никакого отношения не имеет, т.к. его может с аналогичным успехом одеть и паук.

2. Бонусы за статы. За каждый стат они разные, но бонус в виде мф., который спасает от комплекта Кровавой Луны, есть только в ловкости.

Возвращаясь к пищевой цепи, обратим внимание на мф. против критического удара в комплекте Утреннего Солнца [9] и [10]. Он с излишком покрывает мф. критического удара в комплекте луны. Но ведь Утреннее Солнце не увернется от удара. А вот паук, обладая меньшим, но достаточным и перекрывающим мф., будет уворачиваться от ударов. Уже в этом месте логически можно понять, что с самого рождения комплектов как таковых, еще до того как в игру пришел комплект Злодеяний, Утреннее Солнце не было позиционировано как комплект для убийства критовиков. Танки бьют Уворотов, Увороты бьют Критов, Криты бьют Танков. И никак иначе. Конечно, нет комплекта “Танк” “Крит” “Уворот”. В каждом из этих классов скрыто по два подкласса. “Танки” это ЗВ и Утреннее Солнце, “Криты” - Кровавая Луна и Скорпион, “Увороты” - Паук и Злодеяния.

В чем их разница? А разница их в том, что один из этих комплектов голубых кровей (Луна\Паук\ЗВ), а другие комплекты антиподы. А вы не замечали? Ну так приглядитесь повнимательнее. Обратимся снова к пищевой цепи: Танки бьют Уворотов, Увороты бьют Критов, Криты бьют Танков. Разбираем подробнее:

Танки бьют Уворотов (Голубые крови: читаем как ЗВ бьет Паука – спорить с этим глупо, толстое ЗВ с щитом одними возмездиями забьет любого паука). Но!!! В классе “Уворот” есть подкласс антипод – Злодеяния. Почему злодеяния антипод ЗВ? Потому что он наделен мф. критического удара, который присущ антиклассу “Танков” - классу “Критов”. Злодеяния способны пробить ЗВ критом в блок, за счет чего идет тактическое превосходство и превосходство по мф. как таковым.

Увороты бьют Критов (Голубые крови: читаем, как Паук бьет Луну – спорить аналогично глупо, готов нарыть свои завершенки физов за 9-й, не убивает луна паука никак на равных условиях). Но!!! В классе “Крит” есть подкласс-антипод – Скорпион. Почему Скорпион антипод Паука, думаю, непонятно только больному. Мф. против увёртывания в этом комплекте просто шкалит: с нераскидаными статами без пушек, как было приведено в формате выше, в сием комплекте 10-го уровня мф. против увёртывания составляет 755%, что (Чуствуем аналогию?! Нет?! К варчу! –прим. автора) больше мф. увёртывания: 670% комплекта Паука 10-го уровня.


Криты бьют Танков (Голубые крови: читаем, как Луна бьет ЗВ – кто-то в это не верит?). Но!!! В классе “Танки” есть подкласс-антипод – Утреннее Солнце (О, Пресвятая Дева Мария, дошли наконец! – прим. автора). Почему Утреннее Солнце антипод Луны, думаю, тоже очевидно из мф. против критического удара, перекрывающих с лихвой мф. критического удара этого комплекта. Оно там тоже шкалит на чистом расчете, как и у скорпиона антиуворот, а у злода крит.

Подвожу итог вышесказанному. В пищевой цепи все комплекты строго разделены на комплекты голубых кровей и комплекты-антиподы комплектам пищевой цепи в пределах своего класса. Или, по-другому, грязные комплекты (Утреннее Солнце\Злодеяния\Скорпион) являются антиклассами своего антикласса (Луна\ЗВ\Паук). НО!!! Кто вам, собственно, сказал, что будучи антиподами в своем классе, они должны выбиваться из общих правил для всей цепи? Зачатки есть? Ну так развивайте их, если так думаете. (Утреннее Солнце, качайте 150 инты, вас ни один крит не убьет в жизни - ГАРАНТИРУЮ. Урон маленький? Берите мечи, урон от инты зависит, чо вы все похватали дубины? Голова думать - нихт? Сопли жевать форум йа йа? Ваше нытье аналогично нытью скорпионов, что от них кто-то уворачивается больше антиуворота! 2000 хватит, чтобы пауки не вертелись! – прим. Автора). С этой точки зрения, по-моему, гейм-дизайнеры нашего клуба сделали интереснейшее решение по противоборству в бойцовых комплектах. Есть класс, у него есть антикласс. В каждом классе есть лишенный чего-либо антипод своего антикласса. 2 класса - мало, 4 - много, 3 - в самый раз. Браво. Восторг. Аплодисменты. Пищевая цепочка показана. Урок теории закрыт.

2) Переходим к практике уважаемые, не устающие ныть, Утренние Солнца. В данном уроке мы разберем немного ваш комплект на суровый вкус Паука. Итак, нам потребуется:

Неустанно ноющее Утреннее Солнце – 3 штуки.

http://capitalcity.combats.com/inf.pl?1166085100
http://capitalcity.combats.com/inf.pl?1128932754
http://capitalcity.combats.com/inf.pl?1158563723

(Все ссылки вымышлены, любое совпадение с настоящими ссылками случайно)

Открываем инфу любого из них, да и вообще почти любого солнца. Что же мы там видим? А видим мы надетые на всех Наручи Одаренности. Кстати, чем не предмет для нытья пауков? Наручи Одаренности дают 20 статов, но так получается, что в комплекте Утреннего Солнца они прибавляют 20 статов, а в комплекте Паука всего 15. Почему? Потому что требования у комплекта Паука составляет 15 инты, а Наручи Одаренности требуют 20 инты, и те 5 инты, которые они дают, уходят ровным счетом на то, чтобы их можно было вообще теоретически одеть. Ну чем не тема для нытья?! Ведь в комплекте Утреннего Солнца все 20 статов полезны. К ЧЕРТУ. Возвращаемся: на всех трех представителях мы видим одетые Наручи Одаренности. Почему не родные? А давайте проведем анализ!

Родные наручи Утреннего Солнца дают своему обладателю мф. против критического удара: 25% на 9-м уровне и 35% на 10-м уровне. Так давайте разберемся, почему же эти экземпляры класса “Танки” выбрали Наручи Одаренности. А вот, оказывается, в чем дело! Ведь Наручи Одаренности дают 20 статов. А каждый стат в пересчете на инту это мф. против критического удара: 5%, то есть с 20 статов получается целых мф. против критического удара: 100%. В 4-3 раза больше чем дают родные наручи из их комплекта 9-го и 10-го уровня соответственно! Теперь-то понятно, почему родные наручи остались не удел. Непонятно только одно. Почему, одев Наручи Одаренности, убеждая себя в том, что у тебя антикритовой комплект, постоянно ноя об этом на форуме, 20 статов полетели в силу? (Кстати, как думаете, если я себе сделаю 125 силы, уворачиваться я лучше буду? Есть комплекты-классы и комплекты-антиподы антикласса. Почему вы считаете, что комплект-класс должен качать свой классовый стат, а комплект-антипод антикласса не антиклассовый стат, а какой-то другой? – прим. Автора)

Идем дальше. На трех неустанно ноющих Утренних Солнцах, на каждом в частности, надеты две пушки. А именно два Hammer of Inconstancy. Что же дает это замечательное оружие своим обладателям? Не будем спрашивать у них самих - просто заглянем в библиотеку. Что мы там видим?

Количество увеличений: 5
Мф. против увертывания(%):35
Мф. критического удара(%):80
Мф. мощности дробящего урона: 20

Отличные мф., кто же будет спорить? Пять статов можно еще в силу в вдогонку к Одаренкам запихнуть, мф. критического удара, мф. против критического удара – звучит почти одинаково, никто и не заметит разницы! Господа, вы, наверное, будете в шоке, но я вам открою страшнейший секрет. Не так давно на прилавки нашей любимой березки поступил комплект Retribution. В него входит Shield of Retribution с мф. против критического удара 100% и Hammer of Retribution с мф. против критического удара 50%, которые бонусом за две вещи дадут вам еще в нагрузку мф. против критического удара 50%. Ога? И того мф. против критического удара 200% - с двух вещей Retribution - и мф. против критического удара 100% - с рационального использования Наручей Одаренности - дадут вам Мф. против критического удара 300% абсолютно в каждый из приведенных выше комплектов. Я уже не говорю о том, что мощности дробящего урона тут будет больше. Противник со щитом для бойца гораздо опаснее противника с двумя оружиями - это прописная истина. Не хотите одевать щит? Хотите с двух рук очень бо-бо бить магов? (Вариант с антикритом выше – мечи – прим. автора) Ну так какие тогда разговоры об антикрите вообще могут быть? Хотите очень бо-бо бить магов и иметь хороший антикрит, чтобы валить критовиков, антиуворот - чтобы валить уворотов? Купите фуларт-комплект.

С уважением к каждому игроку в этой игре, глава клана уворотов голубых кровей, Медвехкв.



Mood: as on Friday 
Music: Dg_Natasha_Rostova_-_Everybody_Moving

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
WEREWOLFKOPF Open user info Open user photogallery
27-09-08 @ 04:10
ре
copy link to clipboard
чтото такое я уже читал дэжавю... ПЛЯ сцуко МАТРИЦА ЕБИТЬ ЁЁЁ В ГРЫЗЛО !!!
Post reply Ответить с цитированием
Point Booster Open user info
27-09-08 @ 04:41
copy link to clipboard
Такое кто-то писал!
Post reply Ответить с цитированием
чибяр кыз Open user info Open user photogallery
27-09-08 @ 05:55
copy link to clipboard
так,ушла на перезагрузку/блондинко ё а акуе
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback