login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 20.02.08 21:48
04-02-08 @ 00:40

баронКука Open user info Open user photogallery
Хорошо или плохо то что люди смертные?
Хорошо или плохо то что люди смертные?
хорошо ( 118 / 74.7% )
плохо ( 40 / 25.3% )
Only authorized users
Vote status: vote are opened for users
Republication tag: [vote=678]

Мы можем прожить свою жизнь, ни разу не заболев, а можем все годы проторчать в больницах, на человека может внезапно упасть дерево, напасть в лесу волк или смертельно ранить стрела с ядовитым наконечником. Смерть может наступить быстро - так быстро что можно и не понять, ну например если в переговорах на высшем уровне кто-нибудь допустит косяк и на город, где люди, сбросят бомбу. Так уже было и наверняка еще будет и это ужасно.
А лучше бы было, если бы все было по-другому? Кто-нибудь когда-нибудь наверняка задумывался, что, мол, хорошо-бы быть бессмертным, тогда можно будет стать самым-самым умным. И самым-самым богатым. Наверняка получится сделаться президентом какой-нибудь страны и мудро править ей, в конце концов объединить все страны мира в большую счастливую страну под названием Земля, страну без боли и насилия, с хорошими законами и людьми. Ну потом уже можно будет построить космический корабль и улететь в космос. Благо что бессмертный, можно долго-долго лететь в другие галактики, любоваться на космические пейзажи. Потом конечно в конце концов высадиться на какой-нибудь обитаемой планете и стать ИНОПЛАНЕТЯНИНОМ, наладить канал с Землей и по этому каналу знакомить оба народа друг с другом.... Ну и так до бесконечности, ведь что с бесмертным не делай - режь его, пили, взрывай, - все равно останется некий разум, который будет продолжать свое вечное путешествие.
Что бы было если бы ВСЕ люди были такими бессмертными? Мир бы загнулся от снобизма или наоборот пришел к счастью? А может быть воля людей стала бы постепенно парализованной, они бы сели где-нибудь и ничего не делали? Ведь зачем что-то делать, куда-то ходить, работать?

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Викоцутлипузла Open user info Open user photogallery
04-02-08 @ 01:10
copy link to clipboard
В книге Роджера Желязны "Всё о роботехнике" такая ситуация там Женщина с др планеты где люди (Космотниты) живут по 1000 лет даёт что то типа интервью только в огромном зале на милионы человек и её задают вопрос:
сколько вам лет?
700 ответила она (по залу прошол шопоток)
а она сказала:
и вы думаете мне это нравится?у меня вставные зубы , протезы 70% костей , мозг отказывается работать без витаминов , те кого я люблю умерли и даже их праправнуки мне по виду в деды , я несчастна....
и....зал аплодировал стоя....


Канешно я не настолько хороши пишу как Р.Ж. и надо читать всю книгу чтоб понять в чём речь....но вы же смотрели 300летный человек , я робот? это его ...



или ещё был такой мультик что то типа а если адам не надкусил яблоко...
Смысл в том что бог наобещал бессметрия благ свободы любви и т.д. и Адам как весде не сЪел яблоко и пошло человечество по пути кайфа и населило всю галактику и места нистало совсем даже чтоб просто двигатся Адам говорит господу за что мучаеш нас господи дай нам свободы перемещения а господь и говорит надкусил бы ты яблочко а?
Post reply Ответить с цитированием
баронКука Open user info Open user photogallery
04-02-08 @ 01:17
copy link to clipboard
Спасибо за внимание к теме. Мне тоже нравится Желязны, но я не хочу затрагивать физиологические аспекты бессмертия - зачем, если это невозможно?
Post reply Ответить с цитированием
Викоцутлипузла Open user info Open user photogallery
04-02-08 @ 01:26
copy link to clipboard
вчера читала про какойто ген найденым очередным амер. учёным который отвечает за что то там и если его что то там то можно жить в теории до 700 лет , но опять же кожа . кости, мозг....
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback