login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 21-07-09 @ 10:34
лысыйимордастый Open user info Open user photogallery


Датой основания группы считается 25 апреля 2004 года, когда участники двух московских команд «Ready?Ska!» и «Ели Добсона» собрались на совместную репетицию с перспективой дальнейшего сотрудничества. К тому моменту в составе обоих коллективов обозначился некомплект: «Ready?Ska!» покинул гитарист, а «Ели Добсона» на восьмом году жизни практически прекратила своё существование, имея в своём составе лишь вокалиста и гитариста.
Изначально планировалось не создание новой группы, а взаимная аренда отдельных музыкантов. Однако почти сразу от этой идеи было решено отказаться в пользу совместного сотрудничества. После смены амплуа некоторыми участниками группы был окончательно определён её первый состав.
Довольно удачный опыт первой же репетиции дал надежду на то, что проект может состояться. Вскоре была подготовлена небольшая концертная программа, что позволило группе в мае 2004 года принять участие в первом концерте (open-air в Байк-центре совместно с группами Reaktor-Moscow, Spank, Лазурный берег и что-то там ещё). Группа на данном мероприятии была заявлена как «M.A.D.» («Mutual Assured Destruction» - «Взаимно гарантированное уничтожение»), но к дню концерта название уже было изменено на «EX.T.R.A.» («Extrimal Traditional Radical Alcoholics»), под которым группа существует и по сей день.
Состав группы (вернее его основа) также не претерпел изменений за исключением того, что в группу в разное время приходили различные музыканты-духовики, которые, правда, вскоре её покидали по различным причинам.
Стиль группы было решено определить как «alco-ska». Это, однако, не означало, что EX.T.R.A. планирует подражать Шнуру с его Ленинградом, которому принято приписывать авторские права на этот лейбл. Не претендуя на исключительность, вместе с тем разделяя приверженность к музыке «ska» (в различных её формах) и отношение к «алкогольной медитации» как к форме творчества, EX.T.R.A. считает это название («alco-ska») для своего стиля вполне оправданным.

На сегодняшний день в состав EX.T.R.A. входят:
Шавло (Дмитрий) – вокал;
Химик (Николай) – клавиши, бэк-вокал;
Калдырь (Николай) – бас;
Урри (Павел) – гитара;
Воробей (Дмитрий) – ударные;
Павел - тенор-саксофон;
Лиза Симпсон (Юля) – альт-саксофон.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback