If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Давно мечтал прыгнуть с паращютом, но всегда что-то останавливало... Точнее быть, находились какие-то отговорки/отмазки, то одно, то второе, а итог всегда один и тот-же, просто оооочень страшно! Тут почитла скролл Лизка [], где она описывает свои достижения, добавляе это великолепным фото/видео-материалом, ознакомиться можно у нее в скроле, вот ссылочка ---->Лизка. Ну и вообщем, проконсультировавшись с профессионалом Лизка [] и еще нескольими друзьями, все же решилась совершить шаг в пустоту) Так, что если есть желающие, то завтра едим в Коломну, совершать прыжки, сегодня еще раз позвоню своему другу, проконсультироваться, сколько стоит, во сколько приезжать, как ехать и прочие мелочи) Ореинтировочно, прыжок в тандеме стоит прядка 2500-3500 RUR) Update: короче по ценам меня малость дезинформировали... вносим коррективы Тандем-прыжок Стоимость прыжка: 5 200 рублей Для групп от 10 до 19 человек - скидка 7% Для групп от 20 человек - скидка 10% Стоимость прыжка с видео- или фотосъемкой: 6 500 рублей Стоимость прыжка с видеофотосъемкой: 7 100 рублей Стоимость двух прыжков: 12 400 Видео- или фотосъемка: +1300 (за каждый прыжок) Видео- и фотосъемка: +1900 (за каждый прыжок)
Прыжок выполняется с высоты 4000 метров, время свободного падения - 55 секунд.
Студенту выдаются шлем, очки и комбинезон. Обувь ваша (туфли на шпильках не приветствуются :))17-05-08 16:38
По поводу времени прибытия, еще не уточнила, так, что коррективы внесем) Интересующие вас вопросы, можно попробовать узнать
Update: На счет времени прибытия, я так посчитала и подумала, что лучше всего приехать туда часов в 12, то есть встречаемся все кто захочет, часов в 9 утра, еще не знаю где...
Способы доехать до пункта назначения: На автомобиле Мимо аэродрома проходит федеральная трасса М5 "Урал" на Челябинск. Выезжаете из Москвы по Волгогорадскому проспекту и, никуда не сворачивая, двигаетесь по указателям на Челябинск примерно 113 километров от МКАД. Не доезжая реки Ока примерно 200 метров, Вас встретит огромный указатель "Коломна, Сельниково, Левино" и автозаправка перед ним. По этому указателю Вы поворачиваете направо и снова направо - под мост, таким образом сворачивая с трассы налево. Примерно через 300 метров после поворота слева от Вас будет въезд на аэродром. Свой автомобиль Вы можете оставить на аэродромной стоянке.
без автомобиля Дорога без автомобиля состоит из двух этапов. На первом этапе Вы добираетесь до города Коломна. Первый вариант - на электричке с Казанского вокзала, станций Электрозаводская, Перово и Выхино. Вам подойдет любая электричкаа до станции Голутвин - это конечная станция. Второй вариант - на автобусе с автовокзала Выхино - тоже до Голутвина. От Голутвина до аэродрома проще всего добраться на такси. Все таксисты знают аэродром Коробчеево и с удовольствием Вас туда отвезут. Стоянка такси находится на привокзальной площади - там всегда есть свободные машины. Еще один вариант - это добраться на автобусе, который идет в Белоомут. Его маршрут проходит непосредственно мимо аэродрома, однако билет Вам придется взять до конечной - официально остановки там нет. К сожалению - этот автобус ходит всего пять раз в день (в отличии от электричек, которые ходят раз в час и автобусов, которые уходят в час пик раз в 15 минут).
Update: В нашшем списке прибыло +1 человек)) ржач, думала больше народа собиреться, но уже не пусто, хоть пока еще и не густо))) Может толи еще будет ой-ой-ой) Запыхавшийся []17-05-08 20:36
Mood: scared
Вам запрещено комментирование в скроллах. Причина: Character level to low
глупости это всё.. убиться можно и не прыгая с парашютом.. если суждено то убьёшся и не выходя из дома... смертельные случаи в парашутном спорте это нонсенс.. 1 человек в год умрёт по стране максимум .. а сколько людей умерает в дорожно-транспортных авариях?? может поднимем вопрос о том чтоб на машинах не ездить?? это сейчас больший экстрим чем парашют
Вот с этим согласна на все 100%, только есть маленький нюанс) страх от этого ни куда не денетьс, то есть процентное сотнашение, оно все хорошо, только как узнать, что ты не тот один единственный бедолага))
я летом почти каждые выходные на аэропорт заезжаю..в ту самую Бородянку в которой Лизка прыгала.. не одного смертельного случая за много лет не помню... новички - перворазники бывает ноги подворачивают . вот и всё.. ну в прошлом году 1 красавец ногу сломал)) походили посмеялись над ним .. он сам над собой посмеялся и дальше прыгает)
У меня друг такойже прыгоман) Каждые выходные в лтную погду выбрасываеться... а в это воскресенье не может :( Думаю, с км ехать, чтоб не так страшно было) выходя из того, что ты прыгешь в том же месте где и Лизка, ты живешь в Киеве, следоватльно с нами не поедишь, а жаль:((
Если хотите прыгать в тандеме с инструктором - все ок, прыгайте. Такой прыжок - пожалуй наиболее безопасный для жизни и здоровья, вы там будете просто в качестве "пассажира", делать особо ничего не надо. Если кто захочет прыгнуть сам с десантным парашютом - учтите, посадка с него довольно жестковатая, если ножки и голеностоп слабые, есть риск получить перелом\вывих\повредить связки.
Ром и так коленки в пятки ушли... и ехать никто не хочет... У друга (который посоветовал этот аэродром) завтра дела, у некоторых денег нет, а кто-то, кто-то отвечает, что просто не играет в Хоккей)) Блин, завтра, если е просплю и решусь, то прыгну одна) Если сие чудо случиться и будет все нормально, тогда отпишусь)
да... правильно, я же тру)) Не на самом деле, ехать одной лениво, мне предлагают, через недельку...а мне так хочеться именно сейчас, именно завтра, что аж ппЦ...
Умничка, Мир. Свои мечты надо реализовывать, а не затягивать, как я:) В тандеме сложного нет ничего, кроме того, что попадаешь в слегка непривычную для тебя среду впервые. Я думаю, тебе понравится..) Жду впечатлений:)
Спасибо сонц) Если бы не ты, я бы еще решалась бы... может быть всю жизнь) Посмотрим, пока мне сказать нечего) Друзья только в это воскресенье не хотят ехать, а я вроде собралась... :( не знаю, что и делать, предлагают на следующих выходных съездить... и хочеться и колиться... посмотрим)
Да я-то что... Я всего лишь позволила исполнить мою мечту..)) Ты смотри не на то, что предлагают друзья, а на то, что чувствуешь ты сама. В небе друзей с тобой рядом не будет..))
Уговорили все же перенести на следующие ыходные) Знакомый оказываеться там инструктором работает, будет меня инструктировать))) И с ним будет прыгать)) таку, что в следующую субботу или в воскресенье)