login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 28.11.08 03:32
28-11-08 @ 02:49

Пирр Open user info Open user photogallery
Кто же такой - етот Пейн?)
Макс Пэйн в определении нуар-фильмов — «падший парень» (англ. fall guy) — человек, попавший в фатальную ситуацию помимо своей воли. Макс Пэйн — отстранённый человек, он часто использует метафорические высказывания для описания своих ощущений, мыслей и действий. До смерти жены и дочери он был весёлым и жизнерадостным, но после их гибели стал замкнутым в своем слепом стремлении отомстить. Интересно, что Max Payne на англ. созвучно с Max Pain (на англ Максимальная Боль), тем самым подчеркиваются страдания Макса от утраты родных.

Макс Пэйн показывает, что чувствует свою вину в смерти близких. Он оказывается в парадоксальной ситуации: хотя он считал свою жизнь закончившейся, он проявил сильное рвение к жизни, выживая в самых опасных ситуациях, но его внутренние мысли, описывающие его тёмное и совершенно мрачное видение мира, доказывают, что он действительно хотел бы умереть. Но вдруг, отчаянно желая умереть, он также сильно захотел жить, чтобы совершить свою месть. Макса можно назвать тем, кого Анна Райс называет «страдалец»: человек, который сам осуществляет эмоциональное саморазрушение.

Макс Пэйн, тем не менее, не жестокий, жаждущий мести антигерой. Он не убивает Винни Гогнитти (хотя, возможно, очень бы хотел этого), он «играет в искателя приключений», пытаясь получить информацию у Братьев Финито, а не вламывается в дверь с пушкой наголо. Макс Пэйн, несомненно, не похож на «них», про кого говорит: «Я не был одним из них, Я не был героем», — и он также не похож на обычных героев игр. Он, в большей или меньшей степени, просто человек, пытающийся исполнить лишь одно своё желание — отомстить.



Тем не менее он не отказывается от своих чувств полностью: он остаётся с Моной Сакс в момент, когда они встретились, не осуждает гоняющегося за ним полицейского, Джима Бравуру (это особенно хорошо видно в продолжении игры), и даже вступает в дружбу с русским мафиози Владимиром Лемом (правда, только на выгодном уровне).

Макс Пэйн, возможно, основан на «Карателе», персонаже комиксов Marvel. Сюжет комикса очень похож на историю «Max Payne» — «семью полицейского убивают гангстеры, после чего он решает им отомстить».

Персонаж Макса Пэйна для первой игры был смоделирован с Сэма Лэйка, сценариста «Max Payne». Над лицом Макса часто шутят. Оно имеет странное выражение полу-ухмылки — шутка на эту тему даже появляется в продолжении. Для «Max Payne 2», тем не менее, Лэйк отказался от роли Макса, и «Remedy» в ходе обширного кастинга подобрала актёра Тимоти Гиббса. Во всех играх Макса Пэйна озвучивает актёр Джеймс МакКеффри. МакКеффри наиболее известен благодаря главной роли в телевизионном шоу «Viper» (1994—1996).



Music: Hell march3 OST

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Severed Open user info Open user photogallery
28-11-08 @ 08:14
copy link to clipboard
НАписал бы хоть, что это копипаст из википедии)
Post reply Ответить с цитированием
Пирр Open user info Open user photogallery
28-11-08 @ 16:40
Re:
copy link to clipboard
Ну ты и так понял))а другие если спросили бы - я бы ответил))я же не написал что ето моя статья)
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback