login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
ru
updated 26.08.11 07:25
23-08-11 @ 08:05

HardRockCafe Open info : Энтеллегент Open user info Open user photogallery
Шведы-финны : скандинав рекордз представляет
Где-то аж с самой среды захотелось мне мяса. Ну не в том смысле чтобы сьесть, это то я завсегда желаю, и не только по средам, а в смысле чтоб послушать чего-нить энергичного, с замесами, да с запилами. И не какой-нить там индастриал загрузочный, да никаких-нить англоскасонских полупанков новой формации. Нифига! Вспомнил чё мне присоветовал наш слушатель, персонаж Дохтар. С его слов пацаны из Children Of Bodom колбасят мясную мелодику и надо слушать по-любому! В общем желание приобщиться к их творчеству было ни разу не мимолетным, потому как крепло день ото дня. Короче, к воскресенью клиент (то есть я), как говорится, был готов. Надо было срочно действовать. Самое интересное, что такие вещи я по-большому счету перестал слушать ещё в глубокой молодости, и как следствие, в этом направлении компетентность подрастерял. Поэтому, когда собрался в магаз, решил взять с собой товарища, ну чтоб одному не тупить, кроме того, помимо энциклопедических позаний в области различной музыки, таварищ имел ещё одно достоинство - у него была дисконтная карта этого самого магазина. Кароче, забились на понедельник. Работа не волк, а посему двинули мы с утра по холодку сразу в магаз. А там этой самой музыки ну проосто завались: всякий там пауэр, дэт, спид, гот и т.д. А диски все как на подбор, красивые, всякие там афигенско-демонические сюжеты изображены, с высокой степенью детализации. Не буду перечислять что и как я слушал, одно скажу, втыкали мы с другом больше часа, вспотели аж слегонца. Ну да ладно, это всё, как говорится, лирика и фиг с ней. Обратимся к результатам прослушивания, которые вылились в приобретение весьма и весьма неплохих дисочков. И среди них Children Of Bodom *Hatebreeder*. (Дохтар, привет, если читаешь) и In Flames "Clayman". Не буду вдаватся в стилистические особенности, а тем паче пытаться назвать жанры, в которых рубят исполнители. Для меня это полный аллес и темный лес, ещё сложнее, чем пытатся прочесть феерические финские фамилии. Короче, если кому интересно - отсылаю вас к персонажу Aglomirat, он у нас знаток сего бэнда, и он же он вам всё живенько разложит по полкам и объяснит. Если захочет



Короче, Children Of Bodom, финны. Молотят - бодро так, я аж изумился. Те финны, которых я в жизни встречал, всё больше какие-то малахольные были. Взял коробку, глянул на лица - точно финны. Ошибки быть не может. Представлены нам были три диска. Я как глянул, так и понял, что творчество у них видимо концептуальное, потому что на всех коробках был изображен один и тот же штрих, одетый в какой-та клобук и держащий в руках косу, с охренеть какой длинны лезвием. Изображен он был то в профиль, то анфас, а то и вовсе три четверти. И всё время напротив какого-то озерца. И что самое удобное, оформление каждого диска выдержано в одном цвете, один красный, другой синий, третий и вовсе зелёный. Очень, надо сказать удобно. Я когда пионэром был, печатал чёрно-белые фотки разных рок-групп (тогда их называли ансамблями) и частенько использовал реактив под названием *Вираж*, что позволяло достигать подобного эффекта. Вот таким, уже тогда, я был маленьким креативным фаном. Ну да не обо мне сейчас речь. В общем, после прослушки я купил диск зеленого цвета. И не пожалел ниразу. Как раз то, чё хотел. Быстрые барабаны с акцентированными бочками, виртуозная гитара, мощный бас, сипло-рычащий вокал. Всё очень энергично ярко, никаких андеграундных бредней, зато много бешенной энергии, мелодичных переходов и ритмических сбоев. Очень недурно.

_ __

А ещё я купил In Flames - это такой шведский ансамбль песни, пляски и жёского бескомпромиссного рубилова.

_

Из тех корифеев жанра, которых мне доводилось слышать, поставлю их пожалуй в пятёрку самых забойных. Казалось бы всё, как у всех: хрип-скрип-трах-бах-тарарах-всем-трындец-нахх! Ан неть, не всё так просто. Сегодня ловлю себя на том, что я всё утро чё-то напеваю, и тока сев в машину понял, что напевал я песенку из их репертуара. О, как! Очень сочная и вкусная музыка. Каждый раз, слушая диск, находишь в нём что-то новое Потрясающая мелодика, сильный инструментал, необыкновенная гармоничность и целостность, вот что выделяет In Flames из общей массы собратьев по мясному цеху. На мой взгляд, диск-другой In Flames сможет украсить любую коллекцию.

Короче, всем:
Скачать Children Of Bodom можно тут
Скачать In Flames можно здесь
Нескучной вам прослушки )

_______________

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback