login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
ru
updated 11.09.11 23:11
29-08-11 @ 12:03

HardRockCafe Open info : Энтеллегент Open user info Open user photogallery
Accept
________________________________

В 70-х годах группа *Scorpions* открыла путь на мировую рок-сцену более молодым западногерманским коллективам. Одной из самых успешных таких команд стала немецкая группа Accept. В 80-е годы являлась одним из ведущих коллективов западногерманского металла. Она, безусловно, ориентировалась на англоязычных исполнителей хэви-метал, но заметно отличалась от *просто подражателей* необычным вокалом своего лидера Удо Диркшнайдера, обладателя убийственного, “нечеловеческого” фальцета (наследовавшего манеру Дэна Маккаферти из Назарет и Бона Скотта из АС\ДС), разящей силой двух скоростных соло-гитар, также особой брутальностью инструментального звучания и агрессивной ритмической основой.
трек - Burning

__


До 1976 года история Accept покрыта мраком. Известно только, что лет пять под руководством Удо Диркшнайдера она играла во всех клубах и пригородах своего родного Золингена – небольшого индустриального городка, однако популярности снискать не могла. Музыканты приходили и уходили. Так было, пока на рок-фестивале Rock Am Rhein их наконец не заметила довольно крупная рекорд-компания. В 1979 году Ассерт выпустили свой первый диск – “Accept”, который, однако, прошел малозамеченным. Со вторым альбомом, *I’m Rebel* (1980) команда проникла в местные чарты и на ТВ. После выхода третьего альбома (*Breaker*, 1981) группа проехала по всей Европе на разогреве у знаменитых Judas Priest. Тем не менее, о настоящей европейской популярности говорить пока не приходилось.
трек - Fast As A Shark
Альбому *Restless & Wild* (1983) суждено было стать краеугольным камнем в музыке группы. Громоподобное молотилово сдвоенной бочки и пронзительные спид-металлические гитарные соло словно бы свели мир с ума. В Европе заговорили о становлении *немецкой волны heavy metal*.

Не прошло и года с момента этого успеха, как группа выдала на гора еще один хит-альбом – монументальный концептуальный *Balls On The Wall*. В этом альбоме Accept совместно затронули острейшие темы: политику, религию, наркоманию всех видов, секс, и, разумеется, любовь. Диск произвел громоподобный фурор. Были забыты сочетания лирического и жёсткого начал, с лирикой было покончено. Для группы и её поклонников наступил век тяжёлого железа. Резкий, сырой, по-немецки прямолинейный металл Accept прорвался даже в Америку. В 1984 году новые германские герои с триумфом выступили на фестивале “Monsters Of Rock”. В СМИ впервые появляется термин *тевтонский рок*, которым определяют стиль Ассерт.
трек - Princess of the Dawn

Коллектив пригласил к записи следующего альбома *Metal Heart* (1985) известного продюсера Дитера Диркса, ранее работавшего со Scorpions, который слегка *пригладил вихры* неукротимым немецким металлистам. Несколько более мелодизированный, смягченный по саунду, но оттого не менее вдохновенный, альбом привлек к Accept широчайшую аудиторию. Недоброжелатели же кривились, заслышав в композиции *Metal Heart* мелодию бетховенской *К Элизе*, исполняемой скрежещущей электрогитарой а вступление к песне представляло собой исполненный тяжёлыми риффами Славянский Марш Чайковского. Этот альбом стал “пИковым” в карьере Accept.
трек - Metal Heart



Жизнь начала вставлять группе палки в колеса. Альбом Russian Roulette, хотя и был добротным havy-metal, но слишком уж отлакированным и коммерческим стало звучание Accept. Гитарист Вольф Хоффманн хотел продолжать эксплуатировать коммерческую формулу “Metal Heart”, вокалист же Удо Диркшнайдер жаждал вернуться к сырости и бескомпромиссности ранних записей. К тому же, Хоффманну и Болтису очень полюбился их новый дом – Америка, а Удо, Штефана и Йорга постоянно тянуло на родину. По общему согласию было решено, что Удо начнет свой собственный проект, который был назван просто – U.D.O. К творчеству этого фронтмена мы ещё обязательно вернёмся и просканируем его дальнейшую музыкальную карьеру в эфире рубрики * Наше всё*.
трек - Aiming High
В мае 2009 года музыканты Хоффманн и Балтес провели вместе уикенд, играя старые хиты Accept, где и созрело решение восстановить Accept. У обоих возникло желание вновь собрать группу. На место вокалиста сразу же пригласили Марка Торнилло. 26 апреля 2009 года Аccept провели репетиции в студии Branch (США, Нью-Джерси) в обновлённом составе Хоффманн — гитара, Петер Балтес — бас, Герман Франк — гитара, Марк Торнилло — вокал, Штефан Шварцманн — ударные. Было записан новый альбом, получивший название Blood of the Nations и занявший высокие места в чартах. Потенциал группы очень высок и *выстрелить* новым убойным альбомом *тевтонские маталисты* могут в любое время. Будем ждать..
трек - Teutonic terror



русский фансайт Accept

P. S. – Слушайте правильную музыку
P. S. S. – Слушайте сами, слушайте с нами
Продолжение следует …
_______________________

Mood: perfect 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
тиман Open user info
22-12-11 @ 01:22
Re: Accept
copy link to clipboard
Тиман
Пароль
Gjnhjrjk21
2парольь
7327
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback