login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
ru
updated 16.08.10 20:52
30-09-08 @ 23:44

Litera Open info : Dark Nicole Open user info Open user photogallery
Серость
В дебрях памяти стараюсь отыскать воспоминания. Или то, что от них осталось.
**** год. Это было давно. Очень давно. Так давно, что большинству даже представить трудно. Трудно представить не циферки. Что есть дата? Что есть 4 цифры, из которых состоит этот год? Цифереки представить легко. Очень легко. А поднатужить своё банальное воображение и представить этот период как на старой фотоплёнке - трудно. Нет, это невозможно. Для вас это невозможно.

Это было давно. Много лет до вашей эры. Я не повторяюсь. И не ошибаюсь. Лучше бы вы это повторили. То, что это было давно. И то, что это было до вашей эры. Ибо выша нынешняя эра другая.

Мне не хочется это писать. Зачем оставлять следующему поколению эти рукописи? Вам они не нужны. Вы их сожжёте. Того лучше, завернёте в них какой-нибудь мусор. Это и будет вознаграждение. За моё отношение. К следующему поколению.

В тот год всё было обычно. Был холодный декабрь. Сейчас в декабре светит солнце. И иногда летают бабочки. А тогда было холодно. Ни вьюга, ни снег, нет. С неба начинало что-то капать. Возможно, дождь. Ну и пусть он бывает свойственен осени. Декабрь от ноября недалеко ушёл. Ни то, что февраль. Да, вы не знаете. В феврале бывает холодно. Было. В наше время.

Мне показали эти руны. Руны как руны. Ни чем не отличаются от любого письма того времени. Попросили перечертить. Или переписать. Это было давно. И с ними делали что угодно. И перечерчивали. И переписывали. И перерисовывали. Это не буквы, придуманные вашим Толкиеном. Это наш способ общения.

Руна была лёгкая. Я не скажу вам её значения. Не помню. А может быть, вспоминать не хочу.

Легко перечерчиваемая, легко запоминающаяся. Такого в практической магической теории рун ещё не было.
Руны не были магическим образом письма. Магия - отдельное направление. Она помогает оживлять руны. Она помогает им оказывать воздействие на людей. Моральное или физическое.
Я их перечертила, не спросив. А зачем что-либо спрашивать? Если от этого ничего плохого не случится, спрашивать смысла нет. Если же будут побочные явления, то мне и так не расскажут.

Ничего не произошло. На первый взгляд. Ни пламени, ни вспышки (что вы так ждёте прочесть), ничего экстраординарного. На первый взгляд. Эта была руна замедленного действия. У вас бомбы. У нас руны.

Мир в моих глазах начал преображаться. Нет, не на моих глазах. А в моих. На самом деле, он оставался прежним. Для остальных. Для других. Для всех. Кроме меня. Имело ли это какое-либо значение для них? Нет. А для меня это было всем. Я перестала чувствовать тот мир, который был раньше. Он стал другим. Холодным на ощупь, серым. Вы скажете, что это невозможно, невозможно почувствовать мир? Невозможно к нему прикоснуться? Невозможно ощутить его цвет? Вы сами хоть раз пробовали?

Мир - это серость. Всегда. Всё что нас окружает-серое. Кто-то не согласится, но все цвета можно разложить на 2 - на чёрный и белый. В каком-то цвете больше чёрного, в каком-то преобладает белый. А в симбиозе-серое. Небо над городом серое. Земля коричневая? Нет, тоже серая. Дождь - серый. Море, и оно, серое. Чёрными рунами по выбеленному папирусу - серое.

Выполнила ли руна своё задание, таким ли был ожидаемый эффект - неизвестно. Но то, чего они хотели, они того добились. Я утратила способность различать цвета. В ваше время такие люди называются дальтониками? И ваши дальтоники не умеют различать цвета? Не смешите. Они их различают. Возможно, подсознательно. Глаз не может. Сознанию удаётся.
Мой дальтонизм - сознательный, а не физический. Я вижу цвета. И вижу, что небо голубое-для вас, и то, что земля тёмно-коричневая, и солнце, как на нынешних детских рисунках жёлто-оранжевое. Откуда детям известно про солнце? Они не могут понять его цвет. Просто не знают. А вы знаете. Попробуйте сами взглянуть на солнце. Что вы увидите? Лишь белая вспышка останется в глазах. И детям вы не показываете фотографий огенного шара. Откуда же жёлтый и оранжевый цвета? Домыслили. Жёлтый и оранжевый, как известно, цвета позитивные. Солнце - это хорошо. А без солнца плохо. Для них. Для вас. Как же узко вы всё понимаете...

И так она жила. И ей это нравилось. До самого того дня...и после него, наверное, тоже...

***

Тот день действительно был серым. Шёл ливень, создавалась иллюзия непроходимой серой стены. В тот день её не стало. Она этого даже не почувствовала. Ей было не фиолетово.
Для неё всё было серо.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Тот самый хрен Open user info Open user photogallery
11-10-08 @ 12:21
copy link to clipboard
Тяжеловато, как на мой вкус...

Перед глазами появляется серый образ болезненно честолюбивой, апатичной барышни. Утомленность жизнью вкупе с высокомерием струится практически из каждой строчки рассказа.. Брррр...

Лично во мне, личины подобные героине вызывают неприятие на грани с отторжением.
Это люди запрограммированные на смерть. С такими опасно иметь какое-либо совместное дело.
Сие вам подтвердит практически любой психотерапевт.

"И так она жила. И ей это нравилось..."

Мне показалось, что героине всё же не очень нравилась такая жизнь..
Post reply Ответить с цитированием
Dark Nicole Open user info Open user photogallery
14-11-08 @ 19:57
Re:
copy link to clipboard
Я не пыталась создать притягивающий и светлый образ. Это произведение создавалось в соответствии с моим тогдашним настроением и моим взглядом на мир в тот вечер. Бывают моменты в жизни, когда всё кажется скучным, примитивным, и всё движется по замкнутому кругу. Можно попереть против,а можно с этим свыкнуться. Моя героиня выбрала второе. И ей такая жизнь пришлась по вкусу (по замыслу автора)). Но не стоит проводить аналогию между героиней произведения и его автором)
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback