login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
ru
updated 02.10.08 10:57
02-10-08 @ 00:43

Litera Open info : LoneWolf_E Open user info Open user photogallery
Как-то так...
Утро выдалось солнечным. Ярким. Безоблачное, бездонное, голубое небо – такое может быть только в августе и только рано утром. А встать нужно было очень рано, чтобы успеть к открытию авиасалона. Алекс открыл глаза и посмотрел на спящую рядом с ним девушку. Друзья долго отговаривали его от встреч с ней, говоря, что она слишком заносчива и высокомерна, капризна и ищет совсем другую партию. Он отмахивался от их предостережений, считая, что искреннее, светлое чувство способно творить чудеса. И вот сейчас, чувствуя как доверчиво она прижимается к нему во сне, он в который раз понял как сильно любит её. Алекс был счастлив. Счастлив еще и потому, что чувство было глубоким, не имевшим ничего общего со всепоглощающей страстью или с первой серьезной любовью школьника, которая скорее всего окончится ничем. Нет. Чувство было «фундаментальным». Дурацкое слово, но оно нравилось Алексу, быть может потому, что в свое время он окончил факультет фундаментальных наук по специальности «теоретическая физика». Улыбнувшись своим мыслям, Алекс наклонился к девушке и прошептал: «Жанна, милая, пора вставать»…

Аэродром встретил их все той же солнечной погодой и сильным, пронизывающим утренним ветром, который вот-вот сменится изнуряющей августовской жарой. Но это потом. А сейчас было довольно зябко и люди шли, кутаясь в ветровки. Полеты начинались еще не скоро, и Алекс с увлечением рассказывал Жанне о самолетах, мимо которых они проходили, отвечал на ее вопросы, фотографировал и радовался, словно ребенок, попавший в мир игрушек и сладостей. Но вот объявили начало показательных выступлений и пришлось изрядно потрудиться, чтобы занять местечко получше.

Выступление пилотажных групп – это всегда праздник. Одна за одной взмывают в небо стальные птицы, тяжелые боевые машины, призванные хранить мир. Ведомые опытными пилотами они способны творить чудеса, раз за разом выполняя фигуры высшего пилотажа, заставляя сердца зрителей замирать от восхищения и страха. Даже люди, далекие от авиации, ничего не понимающие в аэродинамике поддаются этой магии мощи и красоты.

Одиночные выступления. Индивидуальное мастерство пилотов. Бескрайняя свобода – ты один и всё небо – твоё. Все шло просто замечательно, но вдруг – при выполнении одной из фигур столб пламени вырвался из двигателей пролетавшего над зрителями самолета и тот, неуклюже заваливаясь на крыло, стал падать вниз. Все, что можно было сделать в такой ситуации пилот сделал – увел машину как можно дальше от людей и лишь в последний момент, когда до земли оставались считанные метры катапультировался сам. Раздался чудовищный взрыв, и в охваченных паникой зрителей полетели обломки машины. Этого никто не мог предусмотреть, и единственное, что успел сделать Алекс – закрыть Жанну собственным телом. Ещё он успел почувствовать толчок в спину и волну обжигающего жара, после чего потерял сознание.

Сознание возвращалось медленно. Неохотно. Придя в себя, первое, что ощутил Алекс – боль во всем теле. Больше всего болели спина и голова. Казалось, будто его пропустили через мясорубку, а потом долго били. Открыв глаза, он увидел, что лежит на больничной койке, опутанный трубками систем жизнеобеспечения. Открылась дверь и в комнату вошёл врач.
- Жанна, - прошептал Алекс, что с ней?
Врач улыбнулся.
- Ваша девушка? С ней всё в порядке, знаете, вы ведь спасли ей жизнь, закрыв собой и защитив от взрывной волны. А вот нам с вами повезло меньше – сломаны рёбра, лопатка и у вас обширный ожог спины. Но вашему здоровью позавидует кто угодно – обязательно выкарабкаетесь. Вот только пока не срастутся ребра, дышать вы сможете только при помощи этого аппарата – врач показал на белый ящик, стоявший неподалёку. – Это искусственные легкие. Проверив показания приборов, врач вышел из палаты, а Алекс снова провалился в беспамятство – всё-таки он был еще слаб.

Свет. Белый свет. Алекс открыл глаза. В окно палаты светило солнце, отчего вся она была ярко освещена. Открылась дверь и вошла Жанна. Даже не вошла – ворвалась, словно маленький метеор в палату и застыла, задыхаясь от ярости:
- Ты! Ты!! Из-за тебя я чуть не погибла! Понимаешь?! Я могла умереть! Стать калекой! Зачем ты вообще потащил меня на этот твой авиасалон? Ты во всем виноват! Ненавижу, ненавижу тебя!!! Никогда, слышишь, никогда даже не приближайся ко мне! Исчезни из моей жизни раз и навсегда!
Выбежала, хлопнув за собой дверью, из палаты.

Алекс посмотрел на окно. На свет. На лето. Сил хватило только на то, чтобы дотянуться к аппарату искусственных легких и выдернуть шнур питания из сети…

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 8 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Сцинк Open user info Open user photogallery
02-10-08 @ 11:19
copy link to clipboard
Уважаемый, а название? Название-то где?
Post reply Ответить с цитированием
Сцинк Open user info Open user photogallery
02-10-08 @ 11:23
copy link to clipboard
Удачно отправлены 50.00 кр. к LoneWolf_E
Post reply Ответить с цитированием
Архи Дьявол Open user info
02-10-08 @ 16:17
copy link to clipboard
нормально. ровный стиль. есть смысл. пожалуй за это можно заплатить 50 кр.)
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
02-10-08 @ 17:36
copy link to clipboard
эээ, о чем вы какие 50 кр?! какое название? Я ж вне конкурса, просто в сообществе выложил, я ж сюда не писал почти - 1 рассказ в самом начале, когда сообщество только создавали и меня пригласили в нем участвовать... Но приятственно, спасибо ))
-----------
LoneWolf_E
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
07-10-08 @ 11:46
copy link to clipboard
Оч. понравилось..
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
08-10-08 @ 01:43
copy link to clipboard
Понравлось. Пишите ещё =)
Post reply Ответить с цитированием
Тот самый хрен Open user info Open user photogallery
11-10-08 @ 11:03
copy link to clipboard
Даа.. хэппиэндистее просто не бывает :(

Но, всё равно, спасибо автору!

За то, что заставляет задуматься..
Post reply Ответить с цитированием
starv Open user info Open user photogallery
03-11-08 @ 22:56
copy link to clipboard
Грустно...Красиво...Но давайте не будем о грустном)
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 8 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback