login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
ru
updated 13.10.08 11:37
13-10-08 @ 11:31

Litera Open info : Архи Дьявол Open user info
Моя фурия
Все знали: когда-нибудь на Землю упадет что-то из космоса, стерев с лица многострадальной планеты человеческую цивилизацию. Знали все, но никто не ожидал, что это произойдет так скоро.

Началось все двадцать девять лет назад… Своим появлением я осчастливил семью вполне кредитоспособных родителей. Мать с отцом задолжали Мировому правительству всего двадцать девять миллионов кредитов. Естественно, этот долг сразу же перешел ко мне по наследству. Однако, мне еще повезло – на следующий день после моего рождения был введен общемировой налог на наследство. Задержись я чуть дольше в уютном мамином животе – и мой долг увеличился бы на тридцать процентов. Так что, можно с уверенностью сказать – я здорово сэкономил на своих родах. К чему я клоню: кто знает, если бы не шумиха, поднятая профсоюзами несвободных должников по поводу закона о наследстве, наверняка люди бы уделили должное внимание короткой заметке в инфосводках об «Угрозе Зябикова». Для тех, кто не знает астронома Зябикова, скажу: в этом нет ничего странного, о нем мир узнал гораздо позже, точнее – об угрозе, которую он обнаружил. Итак, двадцать девять лет назад, люди еще не были такими суетливыми, помешанными на списании собственного долга невротиками, готовыми ради уменьшения кредиторской задолженности даже выращивать на Марсе водоросли.

Жизнь моя текла спокойно и размеренно: родители сдали меня в общественный детсад для обязательной подготовки будущих волонтеров-колонистов, коих набирали по программе заселения Марса. За такую простую манипуляцию с детьми каждому гражданину мира автоматически списывался долг на миллион кредитов. Согласитесь, вряд ли нашелся бы человек, способный устоять против такого соблазна. К тому же, в то время это стало уже обыденной практикой: и родителям польза, и дети растут настоящими гражданами.

Именно в детсаде я и встретил Аэлиту. Именно эта встреча и стала моим первым и самым ранним воспоминанием. Рыжая девчонка с двумя косами и большими красными бантами неловко подошла ко мне, ущипнула за щеку и забрала комбикорку хлебной массы, которую я только успел обслюнявить. Позже, на подготовительных курсах, готовясь к поступлению в космошколу, я узнал: Аэлита – прирожденный лидер. И мне повезло, что она еще в глубоком детстве выбрала меня в качестве своего напарника. Хотя, вряд ли бы Аэлита выбрала кого-то другого: у прочих детей просто нечего было отбирать.

Итак, Аэлита – рыжая, голубоглазая фурия с очаровательной улыбкой и невероятно быстрой реакцией. Когда мы учились на старших уровнях, Аэлита регулярно поколачивала всех, в том числе и инструкторов по рукопашному бою. Мне же с этого была прямая выгода – никто даже и не пытался навесить на меня свои долговые обязательства, ибо знали твердо: напарника Аэлиты лучше не трогать. Почему не знаю, но Аэлита ко мне испытывала лишь дружескую привязанность: нарабатывала приемы, заставляла убирать в своей жилой капсуле, готовить еду из соезаменителей, заучивать гигабайты инструкций по выживанию в суровых марсианских пустынях и прочее. Я же влюбился в нее всерьез и надолго, втайне надеясь, что однажды моей фурии надоест череда ухаживаний мужеподобных хлюпиков, возомнивших себя космопехотинцами, и она, наконец, обратит внимание на мужчину, который так долго находился рядом с ней. Да и к тому же, только подле Аэлиты я чувствовал себя в сравнительной безопасности.

Вот так, безмятежно прошли годы подготовки к далекой экспедиции. Наступила пора сдачи экзаменов и курсов по выживанию. Надо сказать, что в нашей с Аэлитой паре царило полное согласие и понимание: я без особого труда за двоих сдавал бесконечные логическо-интеллектуальные тесты и программировал роботов, Аэлита же в это время набиралась сил для курсов по выживанию, что не мешало ей бегать по многочисленным свиданиям с будущими космопехотинцами. Свидания эти оказывали на взбалмошную и от природы гиперактивную Аэлиту сильное воздействие: разочаровавшись в очередном покорителе космоса, она изливала на меня свое бурное эмоциональное недовольство. Я же тихонько радовался, что еще один космогерой получил от моей фурии по своей космической заднице. Надо ли говорить, что этап выживания наша пара прошла на отлично? Пожалуй, в двух словах скажу: взвинченная последней неудачей на любовном фронте Аэлита уничтожила огромное число макетов, целей и прочей, подлежащей аннигиляции ерунде. Также, пленив нескольких конкурентов, Аэлита заставила тащить их боеприпасы и пищегруз, освободив меня от этой нелегкой ноши.

В общем, мы набрали наибольшее количество зачетных баллов среди волонтеров курса. Этот день я запомню навсегда: обрадованная Аэлита поцеловала меня в лоб. Никогда не позволявшая проявлений нежности к моей персоне, Аэлита в тот день светилась от счастья. Оно и понятно: первая пара получала солидный бонус – списание десяти процентов текущего долга перед Мировым правительством.

На выпускном вечере я решил сделать Аэлите подарок, и признаться в своих сильных чувствах. Она, как всегда, задорно смеялась в окружении похотливых поклонников. Пробираясь между курсантами, экзальтически пляшущими под громкую вибромузыку, я вспоминал слова, которые собирался сказать Аэлите. Но для начала ее необходимо задобрить. Увидев меня, она улыбнулась своей хищной, но такой милой улыбкой, и, вопреки моему замыслу, первая заговорила:

- Санни, ты чего один на этом празднике жизни?

- А… Эээ… Понимаешь… - запинаясь начал я.

- На Марсе наговоритесь! Потанцуем, Рыжуха?! – перебил меня здоровый детина, нагло обнимая Аэлиту за талию.

Как выяснилось потом, этот парень забрел на торжество случайно, а поэтому не знал что можно и что нельзя в присутствии Аэлиты. Несколько мгновенных движений, едва уловимых в мелькании красного платья – и горе-танцор постанывая лежал на полу, держась одной рукой за пах, а другой за сломанный нос.

- Ты не договорил, Санни. – сказала Аэлита, сопровождая суровым взглядом друзей, утаскивающих побитого ухажера.

- Я решил подарить тебе наши десять процентов…

- Ты сделал правильный выбор! Я давно хотела сказать тебе, что нечестно делить их на двоих. К тому твой поступок еще больше укрепит наши отношения! – и Аэлита с улыбкой на лице дружески стукнула меня по плечу. Удар у нее поставлен на все сто. Наверняка у меня останется большой синяк.

- Аэлита… - потирая плечо, я старался перекричать громкую музыку, - У тебя есть мечта?

- Давай потом о философии! Я хочу танцевать! Давай танцевать!

Оттанцевав с Аэлитой, я с трудом пытался восстановить дыхание. Надо сказать, нормативы по УФП*(усиленная физподготовка) не изматывали так, как пляски с моей фурией.

- И все же… Аэлита… О чем ты мечтаешь? – снова прокричал я сквозь мощные виброзвуки.

- Только ты не смейся! – предупредила Аэлита. Но я и не думал, прекрасно зная, чем это может закончится. – Я мечтаю о положительном сальдо!

От ее слов у меня перехватило дыхание. Только Аэлита могла мечтать такие дерзкие мечты. Но я не отступил. Я собирался сказать, что если она выберет меня, не только как напарника, но, как и любовника, то я сделаю все возможное и невозможное, чтобы осуществить ее мечту. Аэлита приблизилась ко мне, наши головы соприкасались, и только я открыл рот, как внезапно зал озарился светом, а на мониторах, вместо танцующих стриптизеров, появилось лицо президента мира – Джорджа Дзе Миня.

Вот тогда мир и узнал об угрозе Зябикова. О смертельной отрыжке далекой нейтронной звезды, испустившей свой последний гамма вздох в сторону нашей матушки Земли. Пролетев тысячи парсеков, этот комок холодной антиматерии собрался уничтожить все живое на планете всего через несколько недель. Вот на такой печальной виброноте закончился так хорошо начавшийся вечер.

Что было потом известно каждому. Поэтому я в двух словах только напомню об этом. Комиссия, расследовавшая причину, по которой радары и спутники так поздно обнаружили угрозу, пришла к выводам, ставшим достоянием общественности еще полтора десятка лет назад: часть локаторов и спутников негласно применялась разведкой для контроля за переговорами граждан, а другую часть с переменным успехом использовали антиглобалисты, взламывая защиту и кодируя сообщения, которые прослушивало правительство.

Повседневное же течение жизни было нарушено массовой истерией, связанной с предстоящим концом света. Резко подскочили обязательства на мужскую и женскую еду, адсорбенты для воды, светоизлучатели, генераторы для робокопов и прочие незаменимые в хозяйстве вещи. Особым спросом пользовались радиоактивные бункера, уцелевшие после пятой мировой войны. Рекламный лозунг уверенно гласил: «Мутанты пережили в них пятую мировую, а мы переживем гамма-всплеск!». Слоган сопровождался роликом, где орущие, мечущиеся и хватающиеся за голову люди испуганно смотрели в огненное небо, в то время как на глубине в десять километров жизнерадостным поселенцам за обедом прислуживали мутанты. Пока спекулянты пропускали огромные обороты через свои кредитные счета, ученные безрезультатно ломали головы, как бы обезвредить таинственный гамма-всплеск, который, по самым утешительным прогнозам, нес гибель девяноста пяти процентам живым организмам. Однако, это ничуть не помешало начавшейся предвыборной кампания в мировой консилиум, собиравшийся возглавить выживших после катастрофы людей. Также, на этой почве бурно расцвела религиозная деятельность, отпускавшая земные и постсмертные долги за небольшие пожертвования. Общество тут же разделилось на фаталистов, пессимистов, оптимистов и придерживающихся смешанного взгляда на катастрофу людей.

У меня же каждое утро начиналось с того, что я отговаривал Аэлиту от намерения разбомбить космодром или совершить еще какую-нибудь диверсию. Поначалу волонтеры нашего выпуска довольно вяло отреагировали на угрозу Зябикова – все равно всем предстояло в течении месяца улететь на Марс. Но уже через неделю мы узнали о том, что свободных мест в марсианских колониях нет. Чиновники из программы освоения Марса сфальсифицировали документы, и вместо нас осваивать красную, точнее, сине-зеленую от расплодившихся водорослей планету, улетели зажиточные дебиторы из правящей элиты. Все это расстроило мою фурию, и она уже не мечтала о положительном сальдо: ей хотелось только одного – разбомбить космодром.

Времени до конца света оставалось все меньше и меньше. Небо уже зловеще поигрывало северным сиянием, переплетая свободные радикалы атомарного кислорода и азота в замысловатые разноцветные узоры. В день, вычисленный астрономами как последний, я, с трудом отбиваясь от мародеров, сектантов, фаталистов, оптимистов и прочего сброда пробрался в корпус к Аэлите. Миновав несколько ловушек, я подполз к ее капсуле, тихонько постучался и назвал условный пароль. Аэлита впустила меня.

- Опять пришел меня отговаривать? Ну уж нет! Я двадцать шесть лет пахала на этих… этих… убила бы! Какая разница: если мы все сдохнем, то почему бы мне не сделать это весело? Кто помешает мне аннигилировать несколько засранцев прежде, чем начнется этот долбанный Армагеддон? Кто? А? Неужели ты?

- У меня и в мыслях не было тебе мешать. – как можно спокойнее ответил я. – Держи вот, раздобыл деликатесной женской еды.

Аэлита тяжело вздохнула, открыла рюкзак и с любопытством начала в нем шариться.

- Ух ты! Всего восемьдесят процентов соезаменителей! Ты где нашел такое лакомство?

- Да так… - застеснялся я, - Отобрал у мародеров…

- Ты? Отобрал? – к моему удовольствию Аэлита весело и задорно засмеялась.

- Ради тебя я готов на многое…

Аэлита с интересом посмотрела на меня. В ее взгляде я увидел еще что-то, чего раньше не замечал. Достав из-за спины припрятанную розу, я протянул ей цветок.

- Это тебе. Настоящая.

- Да ну тебя…

Аэлита смутилась, зарумянилась, осторожно взяла розу, поднесла ее к лицу и пухлыми губками сорвала несколько лепестков. Тщательно разжевав их, она сглотнула и тихо сказала:

- Такая вкусная…

- Аэлита, если уж нам сегодня суждено умереть, то почему бы не встретить смерть вдвоем, в объятиях друг друга? – решительно заговорил я. – Представь: через сотни лет, кто-нибудь из выживших, найдет наши мумии, сжимающие вот эту вот усохшую розу. Найдет и подумает: пусть смерть и забрала их жизни, но она не смогла забрать их любовь! Вот…

С замиранием сердца я смотрел на Аэлиту. А она смотрела на меня. Затем, отложив розу, она подошла и пламенным поцелуем впилась в мои губы.

Тот день был полон страсти, нежности и любви. Во время коротких передышек мы подкреплялись женской едой и водой из адсорбента, а потом снова бросались в объятия друг друга. Лишь полностью истощив свои мужские силы, я в еще раз довел Аэлиту до экстаза, и с чувством выполненного долга разлегся на койке. Но рядом с моей фурией некогда расслабляться.

- А ну не дрыхни! Давай встречать конец света!

Аэлита взяла розу, запустила программу раскрытия купола капсулы и обняла меня. Над нами простиралось звездное небо, переливающееся призрачной радужной дымкой. Мы молча смотрели ввысь. Смотрели и ждали конца. Не уверен, но, кажется, я уснул первым.

Уже на следующее утро весь мир узнал, что от губительного гамма-всплеска Землю спасла неожиданная солнечная активность, проявившаяся в гигантском протуберанце. Термоядерный взрыв был такой силы, что огромная струя раскаленного газа плазмы пронзила смертоносный нейтронный сгусток и распылила его на мелкие субэлементарные частицы. В общем, никто не пострадал. Хотя нет. Дали сбой все суперкомпьютеры. Чем не преминули воспользоваться антиглобалисты: стерев базу данных по всем кредитным историям, хакеры прописали по счетам граждан мира одинаковое положительное сальдо. В один миг, благодаря угрозе Зябикова и еще нескольким анонимным гениям, люди на планете стали финансово равны. Макроэкономический коллапс, прогнозированный в случае падения кредитной политики, по неизвестным причинам также не состоялся.

Но главное не это. Главное, то, что наши мечты сбылись: утром Аэлита проснулась с положительным сальдо, а я с Аэлитой, с моей фурией.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
turul
24-10-08 @ 01:01
copy link to clipboard
написнно хорошо,но мне на этом сайте всё таки хотелось бы читать рассказы по тематике БК.
Post reply Ответить с цитированием
Архи Дьявол Open user info
27-10-08 @ 18:18
Re:
copy link to clipboard
да я-то не очень в тематике бк) разбираюсь). к тому же любовь - она в любой тематике)
Post reply Ответить с цитированием
starv Open user info Open user photogallery
03-11-08 @ 23:07
Re:
copy link to clipboard
Почему должна быть тематика БК??? Если это литературное сообщество, то тут не должно быть ограничений в тематике..
Post reply Ответить с цитированием
Крестег Open user info
29-10-08 @ 15:46
мне очень понравилось
copy link to clipboard
прям даже не знаю почему
Post reply Ответить с цитированием
Архи Дьявол Open user info
31-10-08 @ 17:34
Re: мне очень понравилось
copy link to clipboard
я старался)
Post reply Ответить с цитированием
turul
04-11-08 @ 00:07
copy link to clipboard
литературное сообщество в скроллах Бойцовского клуба
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback