login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
ru
updated 16.11.08 23:21
16-11-08 @ 18:19

Litera Open info : Тот самый хрен Open user info Open user photogallery
Осточертевшая тема
Центральная площадь. Проклятое место, которое вы легко найдете в каждом городе. Тут всегда всё просто, иногда - понятно. Неизменно лишь одно… Либо вы находите его сами, либо оно находит вас. Что, как вы понимаете, мало что меняет.
Бард, заметив сморщившиеся от разочарования лица слушателей, нервно сглотнул… Кажется, здесь уже слышали эту историю... В ужасе осознав, что с передних рядов поднимаются самые недовольные, до двери целых четыре шага, и вообще, сейчас ему сломают обе ноги и вывезут за сотый километр, он выкрикнул:
- В рассказе будет сцена изнасилования!! Такого вы ещё не слышали!! – заметив, что некоторые из вставших в замешательстве остановились, тут же приободрившись, добавил:
- Это ещё что! Самое интересное для Вас - в конце моего рассказа!! Итак…

***

Кай, воин одного из нейтральных кланов, осторожно пробирался между завалами хлама и лужами какой-то жуткой дряни. Резкий запах озона и гари, вкупе с тошнотворным амбре разлагающихся трупов, казалось, источала тут сама земля. То и дело ему приходилось сдерживать позывы тошноты и при этом старательно обходить костры «мирно отдыхающих» темных рыцарей. Он знал, что пока темные расслабляются в драке или насилуют какую-нибудь заблудившуюся девчушку – нет существ более добродушных к случайным прохожим. Но стоит той же драке закончиться… Неожиданно, мысли воина были прерваны звуками близкой возни, и он замер на месте, полностью превратившись в слух. За валуном, мимо которого он крался мгновение тому назад, теперь уже совсем отчетливо стали слышны чьи-то жалобные стоны. Здравый смысл требовал идти по своим делам и не совать нос туда, где его могут укоротить до самого затылка, однако, любопытство почему-то взяло верх над рассудком.

***

Картина, открывшаяся глазам Кая, вырвала вздох разочарования из его груди. Прижав к валуну отчаянно сопротивляющуюся девушку в рваных кожаных доспехах, здоровенный темный занимался тем, чем может заниматься любой приличный человек на этой площади – то есть, изнасилованием. Слипшиеся до косичек пепельные волосы рыцаря тьмы живыми змеями извивались при каждом его толчке. Движения насильника были выверены и настолько точны, что Кай невольно залюбовался работой, вне всяких сомнений, мастера. Не нужно было иметь за плечами школу адептов, что бы понять: у девушки нет ни одного шанса. Нейтрал застыл в раздумье. Сейчас он уже жалел, что не прошел мимо и теперь вынужден принимать решение. Помочь, вернее, вежливо предложить помощь тёмному рыцарю или же… или же одно из двух. Так и не приняв решения, нейтрал громко кашлянул.
Темный и девушка почти одновременно обернулись на новый звук. Глаза жертвы были полны слёз и немой мольбы. Во взгляде же насильника сначала мелькнула настороженность, которая, впрочем, быстро сменилась легким дружеским укором. И неудивительно: Кай узнал в этом потном лице черты своего старого друга.

***

- Лысый Гэри?! Вот так встреча!! Как ты, дружище?! – обрадовался Кай и шагнул навстречу расплывшемуся в улыбке темному, протягивая руку для рукопожатия.
- Кай! Ну, ты и подкраду-у-ун! – осклабился темный, одной рукой пожимая руку друга, а другой крепко удерживая безнадежно завывшую девушку. К чести истинного рыцаря, не прекращая движений тазом.
- Я вот уже два года, как в нейтральном клане... за эликсирами шёл... А у тебя как... дела? – спросил воин, стараясь не смотреть на девушку.
- Ну, наконец-то, ты решил остепениться, - сдавленным голосом протянул Гэри, - может всё-таки к нам пойдешь? – темный отвесил девушке затрещину за попытку брыкаться ногами.
- Спасибо, но нет. Я же так и остался светлым в душе… Однако, современный свет, как бренд, дискредитировал себя, так что… - заученно начал повторять нейтрал и вдруг вскрикнул, - эй!.. она тебя сейчас ударит камнем!!
- Спокойно, дружище... Я ей сейчас как ударю камнем, так и дух вон... – прошипел темный рыцарь, - кстати, хочешь? Я помогу. Подержу для тебя эту светлую сучку!.. – заговорщицки подмигнул Лысый, встряхнув спутанной гривой волос.
- Да... я бы и не против… но, Мусорщик в свидетели, устал сегодня порядком... – задумчиво произнес Кай, с некоторым сожалением поглядывая на чувственные губы светлой, - слушай, одного не могу понять, как тебе удаётся так легко с ней справляться?!
- А мне и не легко-о-о…Ооо… понима-а-аешь, ты, видать, ещё малоопытный… небось силой пытаешься всё делать… хмм… ан, тут техника важна-а-а… да не крутись ты, светлое отродье... - ударил девушку кулаком по спине Лысый Гэри, - что ты там на транслите своем лопочешь, дура ты, пустоголовая?! Я же тебе по-русски сказал: расслабься, а то хуже будет!!.. Так о чем это я… аа… значит, отработанность и четкость движений... – темный немного снизил темп и рукавом обтер разгоряченное лицо, которое, впрочем, тут же снова залило потом.
Немного по-пыхтев, темный добавил:
- Помнишь моего наставника?.. Хитрого Гуго-о..?
- Да, ладно!... Это же древний, немощный старик!..- воскликнул Кай, - ты хочешь сказать, что он ещё… эээ… что-то может?!... – недоверчиво прищурился нейтрал.
- Хитрый Гуго?! Ха-ха-ха! – заржал темный, - Салага! Ты просто не видел его в деле!!.. Хотя, я сам, признаюсь, порядком обалдел в первый раз... Ещё бы! Мне тогда показалось, что он способен заломать гориллу и вдуть ей, даже не вспотев... Я вообще сначала подумал, что он из этих… блаженных багеров… но потом присмотрелся и понял, что филигранная техника – вот... в чем…Оо…секрет…
- Ого-го!.. Я скоро начну чувствовать себя каким-то ущербным... А можно где-то обучиться этой технике?! – поинтересовался воин.
- Конечно, мо-о-ожно! Есть даже курсы специальные... Инкиз-курсы... как-то та-а-ак... но туда принимают только светлых и темных... Так что подумай ещё раз… нужен ли тебе этот нейтра-а-альный кла-а-а-а... – рыцарь вдруг, покрепче перехватив девушку, ускорил свои движения и ещё через несколько секунд по его лицу расплылась недвусмысленная, довольная улыбка.

***

– Вали из нашего города! – снабдил девушку ценным напутствием Лысый Гэри и немного отдышавшись, почти величественно добавил, воздев для пущей важности указательный палец правой руки в воздух, а левой, тем временем, быстро заправляя рубаху в штаны, - Свету здесь не место!!...

***

Темный и Нейтрал расположились рядом на камнях. Несколько минут друзья просидели в тишине, погрузившись в собственные мысли.
Затем Кай очень тихо проронил:
- Я вот подумал… Гэри… а кому здесь место?.. – он красноречиво обвел взглядом окружающий их печальный, серый ландшафт, самой примечательной частью которого являлась гора какой-то старой, вонючей рухляди..
Ветер услужливо доносил к ним крики пьяных темных… отвратительные запахи гнили, страха и смерти, въедающиеся в самую глубину души…
Лысый нахмурился и процедил:
- Кай, я дам тебе один совет! Если ты когда-нибудь соберешься в темный клан… никогда... слышишь, НИКОГДА не задавай таких вопросов будущим сокланам!! – сердито закончил он, встав с камня.
- Но хоть себе-то ты ответить можешь?! – воин медленно выпрямился и посмотрел на человека стоявшего прямо перед ним. Так они и стояли, глядя друг другу в глаза некоторое время. Наконец, не выдержав, темный отвел свой взгляд в сторону:
- А что это изменит? Всё это, - он развел руками вокруг себя, - у меня вот здесь! – и стукнул кулаком себя в грудь…

***.

Когда до костра оставалось не более трех шагов, маленький, горбатый темный, переворачивающий угли, окликнул Лысого:
- Тысяча стрел тебе в спину, Лысый, ты ли это, старый пройдоха? – прогундосил уродец, подкидывая сухого мусора в костер.
- А ты совсем уже рехнулся, Сопливый Шакал? Или своих перестал узнавать?! – беззлобно рявкнул Гэри, входя в круг света от костра.
- Так гляжу же… вроде и узнаю старину Гэри.. а вроде, как и нет… что это ты на себя натянул, дружок?! Никак плащ нейтрала… Где раздобыл?! – хитро ухмыльнулся Сопливый Шакал.
- Да так... придурка одного встретил... проповедника... подарок... – буркнул темный, удобно устраиваясь поближе к пляшущим огонькам пламени.
- Какая жалость, что я с тобой не пошёл, может и мне что-нибудь подарил бы добрый проповедник... - меленько захихикал горбун.
Он проковылял к Гэри и, став сбоку от темного, стал рассматривать плащ вблизи.
- Что же ты новый плащ не попросил у него? – снова вопросил Шакал.
- Дареному коню в зубы не смотрят! – рявкнул Гэри, отодвигаясь от напарника.
- Ага, дареному коню в зубы не смотрят, зато вставляют перо в бок и выпускают кишки, - смекнул про себя Сопливый Шакал, заметив следы свежей крови и несколько рваных дыр на плаще…

***

Центральная площадь. Проклятое место, которое вы легко найдете в каждом городе. Тут всегда всё просто, иногда - понятно… А теперь, самое интересное, как я и обещал... - Бард выдержал эффектную паузу и торжественно объявил:
- Лысый Гэри... убийца друга находится среди Вас, уважаемые!! Вон он сидит в конце зала, хватайте его быстрее, не дайте уйти!! – его рука указала куда-то в конец зала.

***

После обличительных слов барда в зале началось настоящее столпотворение. Со своих мест повскакивали почти все, потому что нейтралы, а их тут было большинство, хотели не только поймать, но и что-нибудь сломать мерзавцу. Кто не успел вскочить сразу – попали под автоматическое подозрение и получили, в итоге, множество телесных и мозговых травм в огромнейшей потасовке. Вот только никакого темного Гэри, когда все немного успокоились, в зале не нашли. Когда же разъяренный народ обернулся в сторону рассказчика за разъяснениями, того уже и след простыл.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Мозгокрушитель Open user info Open user photogallery
17-11-08 @ 15:13
copy link to clipboard
Почитал, ничешно))))))
Post reply Ответить с цитированием
JOHN LEE Open user info
23-11-08 @ 21:18
copy link to clipboard
..
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback