login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
ru
 08-08-07 @ 18:56
Metal Open info : Неясытъ Open user info
Симфо-метал
Симфоник-метал (симфо-метал) — музыкальный стиль, в котором соединены метал и оркестровая музыка (аранжировки с использованием классической музыки). При создании музыки в этом стиле часто используется женский вокал, хор, симфонические музыкальные инструменты или их имитация с помощью синтезатора. Для жанра характерны концептуальные альбомы, дуэты и хоры из нескольких вокалистов.
Предтечами симфоник-метала были такие готик-металические группы как The Gathering и Theatre of Tragedy, применявшие в своей музыке клавишные инструменты и женский вокал.

Появление симфоник-метала как отдельного жанра обычно отсчитывают от выхода альбома Theli шведской группы Therion в 1996 году. Therion и в предыдущих альбомах использовали симфонические аранжировки, смешивая с ними дэт-метал, но именно на Theli сформировался самостоятельный стиль.

1997 стал самым важным годом в развитии симфо-метала. В этот год вышли дебютные альбомы сразу трёх групп, оказавших в дальнешем большое влияние на жанр. Nightwish и Rhapsody использовали симфонические аранжировки на основе пауэр-метал, в то время как дебютный альбом голландцев Within Temptation был выдержан в жанре, близком к готик-металу Theatre of Tragedy.

Мода на жанр быстро распространялась, затронув блэк-метал. Такие группы как Cradle of Filth и Dimmu Borgir, отличавшиеся большей мелодичностью, стали открыто использовать клавишные инструменты, что шло вразрез с канонами «тру-блэка». В дальнейшем Cradle of Filth даже записали ряд дуэтов с женщинами-вокалистками. Позднее сформировались такие группы как Bal-Sagoth и Summoning, использовавшие клавишные и оркестр не менее активно, чем гитары, и не следовавшие идеологии блэк-метала.

в конце 90-х — начале 00-х появился целый ряд групп, развивающих линию «оперного метала». В их числе After Forever и отколовшаяся от них Epica, сайд-проект Лив Кристин Leaves' Eyes, Edenbridge, тяготеет к симфо-металу группа Tristania.

Популярность симфонических аранжировок распространилась даже на старые хэви-метал-группы. Metallica, Ария, Iron Maiden неоднократно записывались и выступали с оркестром. Последний альбом Manowar 2007-ого года, концептуальный Gods of War, содержит эксперименты группы с симфоническими инструментами и клавишными.


Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Stigmatos Open user info Open user photogallery
08-08-07 @ 20:41
copy link to clipboard
Гм... Если честно не припомню что из айронов было с симфоникой, напомните старому мне?) Ария и металлика - да, а вот айроны... где эт у них симфо?
Бал-сагот, да, эт трушный так сказать симфо метал, с примесью блэка)) А вот театр трагедий.. Гм... Пожалуй парочку альбомов еще можно отнести к симфо (Aegis и может быть Velvet Darkness They Fear), но потом это индастриал готика/дарк вэйв а-ля Дас Иш... Никогда не причислял театр, к симфо...
Имхо столпы и основатели - терион и найтвишь ) Терион, правильно указано с альбома Theli, до этого у них жесткий дез был)
Кста, весьма забавно не просвященному слушателю включать To Mega Therion, а потом Asphyxiate With Fear - никто не верит, что это одна и та же группа)
В любом случае, спасибо за инфу) Долой безграмотность в рядах металистов)
А то на одном форуме Арию и Киш к русскому року причислили...
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
21-09-07 @ 13:34
метал рулит
copy link to clipboard
с детства любил тяжолый метал првда соседи дастали плакаться! я очень обрадовался когда услышал апакалиптику- тот же метал но с участием веаланчелей САВЕТУЮ ПОСЛУШАТЬ
Post reply Ответить с цитированием
Неясытъ Open user info
05-12-07 @ 17:17
copy link to clipboard
да апокалептика это жир,чтоб на 4х веалончелях создавать такую музыку... Я первый раз,когда слушал,сперва и не понял,что они играют не на гитарах
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback