login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
ru
 08-08-07 @ 19:46
Metal Open info : Неясытъ Open user info
Металкор
Металкор (англ. Metalcore) — жанр хардкора, основанный на соединении с металом. Хотя жанр популяризировался в новом тысячелетии, это не означает, что он появился в это время. Следует учитывать, что многие группы (например, Integrity) появились ещё в 1980-х.

Определить сам звук металкора однозначно невозможно в принципе, так как многие команды смешивают хардкор различных школ и разномастный метал, при этом так же вкрапляя и частицы других жанров, что само собой делает металкор разнообразным для слушателя. Изначально стиль назывался «кроссовером», то есть смешением различных по сути жанров воедино. Ближе к XXI веку, само определение «кроссовер» потеряло свою сущность, зато появилось слово «металкор», наиболее отражающее то, что стали играть многие музыкальные коллективы. По сути, современный металкор — это смешение хардкора новой школы как основы и шведского мелодичного дэт-метала или трэш-метала как составляющей части. Вокальные партии в подавляющем большинстве случаев имеют корневую основу скримо, а так же нью-метала.

В начале 90-х не было такого сильного влияния на металкор метала как такового, это пришло лишь со временем, изначально в металкоре лишь отчасти использовались метал риффы и соло партии, уже ближе к концу XX — началу XXI вв. добавились многочисленные бластбиты, кардан и пр. чисто металические фишки, но главным всё же оставались неповторимые для других стилей брэйкдаун. Ближе к 1997 году металкор стал очень популярен во всём мире, т. к. сам текст жанра нёс в себе очень многие истины жизни,раскрывал более правильные понятия о человеке, делая каждого слушающего в некоторй степени «психологом». Так же привлекательность жанра состояла в великолепном и очень необычном звучании гитар и ударных благодаря смешению с хардкором мелодичного дэт-метала и трэша, а так же эмо и нью-метала, гитарные партии металкора было практически невозможно повторить — только очень умелые мастера могли это сделать. Сейчас металкор стал более религиозным,в текстах часто затрагивается тема «влияния» ангелов на людей. Молодые группы, такие как Aiden, Caliban, Callisto, Antagonist, Arkangel — ещё больше раскрыли темы взаимоотношений и эмоций,а так же мистического влияния ангелов. В наши дни в Америке, Великобритании, Франции, Италии, Швеции, Финляндии, России, некоторых странах СНГ, а так же Австралии и Новой Зеландии набирает силу движение под названием «ангелы металкора». По большей части это — молодые люди, которые, благодаря умным текстам и мистическим контекстам металкора, научились воспринимать жизнь по новому. Их основная цель — это распространение металкора среди общих масс людей в надежде сделать этот мир лучше. Сами же молодые люди очень отзывчивы и очень трепетно относятся к любви и верности — по их словам, они живут этим. Своими противниками они считают рэперов,панков и готов стиль жизни и смысл музыки которых полностью противоположен им. «Металкор-ангелы», будучи эмоционально заряжеными людьми, очень чутко реагируют на вышеупомянутых людей. Но предпочитают бороться с ними не только методом кулака, а более цивильно и правильно — они проводят концерты и фестевали в поддержку металкoра и тех кто любит и слушает эту музыку, таким образом выливая свою агрессию на рэперов,панков и готов более мирным образом.


Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 7 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Грозный геолог Open user info
08-08-07 @ 20:43
Жду с нетерпением!
copy link to clipboard
Жду с нетерпением продолжения! В меру познавательно. Сам слушаю тяжеляк (моё вдохновение - Machine head).
Post reply Ответить с цитированием
Stigmatos Open user info Open user photogallery
08-08-07 @ 20:49
copy link to clipboard
мое имхо)
металкор - это люди в повседневней одежде играющие банальную тяжелятину с различными текстами) таких групп щас несчесть просто) наплодились так сказать)
как-то не воспринимаю металкор за направление метала...
Post reply Ответить с цитированием
Неясытъ Open user info
09-08-07 @ 11:47
copy link to clipboard
Я рад,что мои статьи нравятся ) Еще больше рад,что сообщество развивается и пополняется новыми людьми.
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
09-08-07 @ 12:09
copy link to clipboard
Не знаю... Мне кажется можно назвать металкор-металом,просто он больше похож на нью-метал,а в основном нью-метал и металкор играют комерческие банды.Тем более сейчас почему то большенство более или менее нормальных групп начали играть для сопливых маленьких гадов(я имею виду эмо).А вот эмо даже и роком счетать нельзя.
Post reply Ответить с цитированием
Неясытъ Open user info
09-08-07 @ 12:22
copy link to clipboard
09-08-07 @ 12:09-писал я ,только лаг какой то произошел
Post reply Ответить с цитированием
Stigmatos Open user info Open user photogallery
09-08-07 @ 13:17
Re:
copy link to clipboard
так) давайте по порядку)
металкор, равно как грайндкор, дезкор и нью-метал я если честно вообще не признаю за музыку. вторично, скучно, банально. не цепляет и все тут. дез и грайндкоры еще и звучат ужасно к тому же.

некомерческих банд практически не бывают, точнее бывают - пьяные панки в гаражах) все остальное - комерческое, просто в разной степени.

эмо жанр как таковой сейчас практически не играется, сми хорошо пропиарило эмо субкультуру (в основном черным пиаром, как и готов например), в результате в каждой школе появилось эмо движение) пардон за грубость, но состоящее на 99.(9)% из позеров-лохов (тут могу долго распинаться)) ). а на лохах грех не заработать денюжку. так мы пришли к полной коммерциализации имо в музыке *в россии по крайней мере*

эмо роком считать нельзя, правильно) это изначально была разновидность хардкора) а сейчас - я не знаю ни одной эмо группы в россии.
Post reply Ответить с цитированием
Неясытъ Open user info
09-08-07 @ 15:57
copy link to clipboard
С твоим мнением о грайндкор и дезкор я согласен-это совсем уж примитивная музыка, но вот некоторые банды играющие нью-метал мне по-своему очень даже нравятся.

Под комерческими бандами я имел ввиду те группы,которые ради популярности и денег начинают играть более мягкую музыку,больше похожую на попсу.

Не хочется мне больше говорить про эмо. )Я и не знал,что эмо можно отнести к хардкору...

Да та же Стигмата ! Был у них на концерте и запутался под какую песню мне стоит слэмить,а под какую плакать )
Post reply Ответить с цитированием
Stigmatos Open user info Open user photogallery
09-08-07 @ 16:27
Re:
copy link to clipboard

> Да та же Стигмата ! Был у них на концерте и запутался под
> какую песню мне стоит слэмить,а под какую плакать )

а надо одновременно))
стигмата - типичный пример альт группы зарабатывающей бабло на иманутых подростках)
Post reply Ответить с цитированием
Неясытъ Open user info
09-08-07 @ 16:34
copy link to clipboard
))
Видел я скинул информацию о Bathory ? Читай )

Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 7 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback