login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
ru
 18-01-11 @ 17:01
PIFKA Open info : ПИФКА Open user info Open user photogallery
Наша Жизнь
вся наша жизнь-сложный путь,который нам нужно пройти самостоятельно...
Иногда это очень нелегко,иногда просто не хватает мнения другого человека со стороны,что бы решиться на какой-либо важный поступок в своей жизни.
Я просто хочу быть вашим другом))) Я на собственной шкуре прочувствовала,что же это значит,когда знакомых у тебя море,а просто поговорить о самом главном не с кем((
Мы все такие разные,но нас всех объединяет этот мир и эта жизнь.Очень хочется пообщаться на самые разные темы,узнать мнение других о различных аспектах нашей жизни.Может быть помочь кому-то советом..или..просто дать возможность услышать мнение других людей)))
вот как-то так)))

Mood: talkative 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 5 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Сэр Мефистофель Open user info Open user photogallery
19-01-11 @ 22:37
Re: Наша Жизнь
copy link to clipboard
...я как то ехал рано утром в тралейбусе, даже и не вспомню время года... да и не суть. На светофоре тралейбус остановился, и паралельно с ним встал другой общественный транспорт. Я окинул его взглядом, и обозначил его для себя как пустой... и только потом поймал себя на мысли что это не так... там было достаточно много пожилых людей. Когда я бегло осмотрел его в первый раз, я их орсто не увидел, не увидел их как социально интегрированных, интересных мне, живых людей. Это ужасно... они сидели и кажеться не видели друг друга, так же как и мы парой их не замечаем, не ужели мы все в старости станем "невидимками"? Для меня одиночество это что то не выносимое, всегда есть потребность быть услышаным, быть нужным... я желаю быть всем более зрячими, и внимательными друг к другу.
Post reply Ответить с цитированием
ПИФКА Open user info Open user photogallery
20-01-11 @ 10:11
Re: Наша Жизнь
copy link to clipboard
Я только сейчас словила себя на мысли,что действительно определение "невидимок" как раз тут кстати((
Но есть среди таких людей личности,которые еще могут зарядить позитивом и желанием жить и действовать даже молодое поколение.Как же сохранить эту индивидуальность и оптимизм до такого возраста????Наверно все таки окружающие люди делают наших старичков такими.Мы считаем их уже неполноценными,неинтересными для общения людьми.а ведь каждый из них прожил очень интересную и насыщенную жизнь-у них есть чему поучиться.
Я недавно по работе посетила Отделение круглосуточного пребывания пожилых и инвалидов.Жуткое зрелище....Но не потому,что там старики....
Все вокруг там мило,чистенько,благоустроено....но старички при виде незнакомых людей сбились в кучку и как боязливые мыши шептались в уголке...Им страшно,они никому не нужны и никому не интересны...Они боятся даже подойти,потому что уже наслышались многих грубых слов в свой адрес.Обратите внимание как к ним относятся в магазинах,транспорте,на улице...Это же ужасно!!!! Все мы будем такими..И если со временем меня в магазинах начнут упрекать в моей нерасторопности,покрикивать,и говорить,что я свое отжила-дай дорогу молодым-я наверное тоже стану "невидимкой"-так проще пройти через это безкультурье.....Мое воспитание привило мне любовь к пожилым людям,уважение.Я не пройду мимо старушки,тянущей тяжелую сумку продуктов .....И вы знаете,я вижу свет в их глазах,когда к ним относишься как к людям.И это просто здорово..
Надо воспитывать в себе людей!!!!Именно людей...и тогда возможно к нашей старости к нам будут относиться как к людям,а ни как к совершенно не нужным созданиям.
Post reply Ответить с цитированием
Сэр Мефистофель Open user info Open user photogallery
20-01-11 @ 19:08
Re: Наша Жизнь
copy link to clipboard
Интересно что получиться в плане воспитания, у людей лишенных сострадания, уважения и доброты... волчата? Которые в старости дадут возможность насладиться родителей в полной мере тем, чем они радовали в свое время окружаюших. Справедливо? ДА!
...а по другому и не получиться, волк воспитает волка.
Post reply Ответить с цитированием
ПИФКА Open user info Open user photogallery
21-01-11 @ 09:51
Re: Наша Жизнь
copy link to clipboard
Да,действительно в большинстве случаев у волков вырастают волчата...Но всегда есть исключения)))В моей жизни немало примеров,когда люди,вышедшие из очень неблагополучных или безчеловечных семей наоборот сами вырастали действительно самыми прекрасными людьми..Парадокс????
Post reply Ответить с цитированием
ПИФКА Open user info Open user photogallery
21-01-11 @ 15:32
Re: Наша Жизнь
copy link to clipboard
http://scrolls.combats.com/community/~to_love_and_suffer/852686.html?light=1889410#cmt1889410
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 5 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback